ПАЛИЙ ГРИГОРИЙ ИОНОВИЧ, 1908 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Григорий » Вс мар 29, 2009 21:03

Здравствуйте. Мои поиски привели в город Кошице, там должно существовать захоронение ХАК7 могила № 6 Палий Григорий Ионович (это настоящее его имя)70 Гв. сд. гв. красноармеец,призывался 1941, Каменский РВК, Ростовская обл., Каменский р-н(здесь мы и сейчас все живём) там возможно оно будет чуть искажено. Всё что я знаю, мой дед погиб 27 ноября 1944 года, от осколочного ранения в голову, он был пулемётчиком, был захоронен между трёх вишен. Зарнее большое спасибо тому кто решится мне помочь,буду очень благодарен за фото. Очень хочется исполнить мечту своего отца найти могилу. Спасибо.
Григорий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 20:55
Откуда: Россия

Сообщение Августин » Пн мар 30, 2009 14:40

Здравствуйте Григорий!
Я живу конечно не в Кошицах и не рядом, но ближе к ним чем к Братиславе. Иногда проезжаю... может чем и помогу - тем более дело святое!
А Каменск не Шахтинский случайно?
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение LK » Пн мар 30, 2009 16:23

Григорий писал(а):Здравствуйте. Мои поиски привели в город Кошице, там должно существовать захоронение ХАК7 могила № 6 Палий Григорий Ионович (это настоящее его имя)70 Гв. сд. гв. красноармеец,призывался 1941, Каменский РВК, Ростовская обл., Каменский р-н(здесь мы и сейчас все живём) там возможно оно будет чуть искажено. Всё что я знаю, мой дед погиб 27 ноября 1944 года, от осколочного ранения в голову, он был пулемётчиком, был захоронен между трёх вишен. Зарнее большое спасибо тому кто решится мне помочь,буду очень благодарен за фото. Очень хочется исполнить мечту своего отца найти могилу. Спасибо.

В мае буду в Кошицах и обязательно всё узнаю и подробно отпишу. Попробую связаться ещё с военным атташе посольства РФ - у них есть вся инфа по воинским захоронениям.
Если обнаружу могилу - помогу с приглашением и приездом в СР.
Если ещё что то интересует - пиши в личку.
LK
 

Сообщение Августин » Пн мар 30, 2009 18:52

LK писал(а):В мае буду в Кошицах и обязательно всё узнаю и подробно отпишу. Попробую связаться ещё с военным атташе посольства РФ - у них есть вся инфа по воинским захоронениям.
Если обнаружу могилу - помогу с приглашением и приездом в СР.
Если ещё что то интересует - пиши в личку


Тут просто... "снимаю шляпу" !!! :super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Igor Stavbar » Вт мар 31, 2009 16:59

Nik писал(а):ЛК Если обнаружу могилу - помогу с приглашением и приездом в СР. Если ещё что то интересует - пиши в личку.ЛК Ага. А кто-то писал гадости про русских. А это желание помочь как понимать или это манок?!

Конечно это не оскорбление... Может быть не стоило конечно так резко отвечать как это сделал LK, тем более все раво некоторые так и не поняли почему была такая реакция, а главное тот на чьи слова она была, не понял... Бог вам судья! Немо - не стоит надевать мантию - пусть судеит всевышней.
Тем более мне тоже говорили - "Если бы не поиски могил, то я бы подумал что..." и далее по тексту.
Господа - если Вам не понятно почему люди занимаются этими делами, не взирая на политические, религиозные, или иные взгляды - мне Вас искренен жаль.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение LK » Вт мар 31, 2009 21:15

Igor Stavbar писал(а):Господа - если Вам не понятно почему люди занимаются этими делами, не взирая на политические, религиозные, или иные взгляды - мне Вас искренен жаль.

Игорь, мне кажется, что Вы поняли то, что именно я хотел сказать. Я почти 30 лет носил погоны и мой долг чести и долг офицера помочь человеку найти могилу его деда - солдата, такого же солдата , как и я . Некоторые полудурки этого не понимают. И я вполне бескорыстно организую приезд Григория за свой счёт, если сумею разыскать могилу его деда.
LK
 

Сообщение Алекс » Вт мар 31, 2009 22:17

Поудалял злостный флуд и свару.

Просьба придерживаться темы (неужто ничего святого нет, что и в ветке с поисками захоронений надо начинать склоку?! :evil: ).

ЗЫ: LK схлопотал бан (предупреждение было).
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Августин » Ср апр 01, 2009 6:54

LK писал(а): И я вполне бескорыстно организую приезд Григория за свой счёт, если сумею разыскать могилу его деда.


Григорий! Если нужна будет помощь в плане остановиться или транспорт (трансфер) к месту захоронения - пишите в личку... разберёмся, я тоже помогу с удовольствием...
О деньгах не беспокойтесь - это пыль...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Акрам » Сб май 15, 2010 20:33

Данные из ОБД-Мемориал:

Номер записи 262032308
Фамилия Палей (Палий)
Имя Григорий
Отчество Иванович (Енович)
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Страна захоронения Словакия
Регион захоронения Восточно-Словацкая обл.
Место захоронения р-н Кошице, г. Кошице
Могила ХАК7 могила № 6


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

КОШИЦЕ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Акрам Пн июн 27, 2011 14:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Делай, что должно, и будь, что будет.
Акрам
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 12:55
Откуда: Сибирь. Омск.

Сообщение Григорий » Вт май 18, 2010 14:32

Спасибо всем огромное, до глубины души тронут. В горле комок.Теперь точно известно где покоится мой дед. Трудно представить сколько трудов это стоило. Скажите ,а вы владеете информацией как он захоронен отдельно или нет ? Там написано 567 человек захороненно на гражданском кладбище,а остальные в братской могиле.
Григорий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 20:55
Откуда: Россия

Сообщение lola » Вт май 18, 2010 14:59

Григорий писал(а):Скажите ,а вы владеете информацией как он захоронен отдельно или нет ? Там написано 567 человек захороненно на гражданском кладбище,а остальные в братской могиле.

Владеем :) Похоронен в Братской могиле. Вот данные из словацкого регистра ( см. Druh hrobu
skupinový (masový) hrob ,т.е. групповая(массовая) могила.


Meno
Grigorij Jonovič
Priezvisko
Palij
Dátum narodenia
1908
Dátum smrti
27.11.1944
Miesto smrti
Kapušany
Charakter obete
Príslušník ozbrojených síl
Národnosť
ZSSR **
Štátna príslušnosť
ZSSR**
Poznámka
B.č.3025, vojak, pôv.hrob Xa/K7/č.6
--------------------------------------------------------------------------------

HROBVojnová udalosť
2. svetová vojna
Registračné číslo hrobu
59982400373
Druh hrobu
skupinový (masový) hrob
Obec
Košice-m.č. Juh
Názov časti
-
Lokalita hrobu
Košice-Juh - na verejnom cintoríne
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Григорий » Вт май 18, 2010 15:21

Спасибо. Получается он был перезахоронен в 45 в братскую.
Григорий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 20:55
Откуда: Россия

Сообщение Григорий » Вт май 18, 2010 15:28

Так вобщем всё понятно :wink: Пожалуйста переведиде про место смерти
Григорий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 20:55
Откуда: Россия

Сообщение lola » Вт май 18, 2010 15:34

Григорий,
Место смерти Капушаны. http://www.kapusany.stranka.eu/
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение felix » Вт май 18, 2010 16:07

lola писал(а):Владеем Smile Похоронен в Братской могиле.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

След.

Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron