USA oznámia zrušenie víz do konca októbr

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение Алекс » Вт сен 23, 2008 19:11

Spojené štáty pravdepodobne do konca októbra rozhodnú, či slovenskí občania budú môcť cestovať do USA bez víz. Informovalo o tom dnes americké veľvyslanectvo v Bratislave.

Minister zahraničných vecí Ján Kubiš v auguste odhadoval, že USA by mohli rozhodnúť o zaradení Slovenska do bezvízového programu do konca októbra a Slováci by tak mohli cestovať do USA bez víz najneskôr od januára budúceho roku.

Источник: HNOnline.sk
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nik » Ср сен 24, 2008 8:42

Слышали о безвизовом въезде русских граждан в Израиль? Меня это как-то никаким боком не касается, но греет сама мысль такой возможности.:hello:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Saddam Hu » Ср сен 24, 2008 10:25

A čto tam delať? Na pustynju smotreť?
Uma ne priložu začem russkie turisty tuda edut.
Toľko radi ortodoksaľnyx evreem? Tak v zoopark možno i doma sxodiť.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Nik » Ср сен 24, 2008 10:30

Ну, думаю для верующего человека съездить посмотреть на колыбель вероисповеданий - очень занятно. :think:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Ср сен 24, 2008 10:33

Вообще-то там полно христианских святынь. Так что за туристов не скажу (хотя старый Иерусалим - город сказочной красоты, а, скажем, Эйлат - один из самых дорогих и комфортабельных курортов в мире), но паломникам опрделенно есть зачем туда ехать.
Я, правда, пока не собралась и соберусь вряд ли, в силу всяких своих личных предубеждений и природной лени, но, справедливости ради, по туристической привлекательности Израиль как минимум не уступает другим популярным турмаршрутам. Ну и плюс к тому, у многих россиян там полно знакомых и родственников (мне, правда, в этом смысле не повезло, что еще больше усугубляет природную лень и тешит жабу, которая душит при мысли о ценах на отели) :)

UPD:
О, Nik, как мы с Вами синхронно :)
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение simf » Ср сен 24, 2008 10:41

Неплохо,неплохо...
А что до израИля,то знаете,некоторые страны наоборот,даже вводят визовый режим,как в этом году его ввела Коста-Рика. С трудом понимаю ,правда,зачем ? Туристов хватает ? Едь теперь в соседнюю вражескую державу за визой... :lol:
simf
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 14:59
Откуда: "орден на груди планеты"

Сообщение Nik » Ср сен 24, 2008 10:53

А я бы с удовольствием в Израиль съездила и в Тибет. Но увы... мечты, мечты, где ваша сладость... :think:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение simf » Ср сен 24, 2008 11:01

Хе...да я бы тоже не отказался,учитывая что мне ближе гораздо. :)
simf
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 14:59
Откуда: "орден на груди планеты"

Сообщение Nik » Ср сен 24, 2008 11:05

Ну, если ваша грудь на которой орден находится одной половиной в Израиле, а другой в Тибете - то, наверное ближе!!! :ypa: :clap:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение simf » Ср сен 24, 2008 11:08

:think: :D

«Орден на груди планеты». Так называл полуостров Крым чилийский поэт Пабло Неруда.

:)
simf
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 14:59
Откуда: "орден на груди планеты"

Сообщение Nik » Ср сен 24, 2008 11:38

Ух ты, красиво. :clap: А я было подумала, что это вы себя так обзываете, любимого :ypa:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Cyrus » Ср сен 24, 2008 18:59

Saddam Hu писал(а):олько ради ортодоксальных евреем? Так в зоопарк можно и дома сходить.


Не надо обижать евреев. Некрасиво.

Был в Израиле два раза - получил незабываемые впечатления. Хотел бы съездить еще. Старый город - это просто сказка, много ходил, смотрел, трогал. Гефсиманский сад, Масличная гора и т.п. и т.п. Поездка к Мертвому морю. Это просто потрясающе!

Еда опять же интересная...

А один раз у нас был очень хороший гид, рассказывала - заслушаешься!

Всем рекомендую обязательно съездить в Израиль! :wink:
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Akella » Ср сен 24, 2008 21:01

Я бы тоже на Ближний Восток съездил. По многим причинам. Да, хотя бы потому, что это одно из ключевых мест человеческой цивилизации в историческом контексте в независимости от того, кто там сейчас живёт.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Saddam Hu » Чт сен 25, 2008 6:26

A ja by v Kosta Riku sjezdil. Govorat jeto samaja jekologicheski chistaja strana. I babochek tam polno, moi devochki jeto ljubjat
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение flamey » Пт окт 03, 2008 5:39

для России безвизовый режим режим с Израилем - страной на западе считающейся цивилизованной - важен не только возможностями туризма для граздан, но и как рабочая площадка при которой будет набираться опыт в борьбе с нелегальной миграцие и решении всяких миграционных вопросов типа реадмиссии и т.п., а так же будет чисто набираться статистика по миграционным проблемам. всё это важно, потому, что уже давно мы проталкиваем идею безвизовых отношений с Европой, но дело ползёт по черепашьи не столько из-за политических разногласий, сколько из-за вполне логичных волнений европейцев на счёт нелегальной миграции. когда нет статистики которую можно проанализировать, а правила и законы только на бумаге и не очевидно где окажутся лазейки, то всё делается через промежуточные и пилотные проекты типа соглашений о реадмиссии и упрощённых виз для некоторых категорий граждан. безвизовый режим с Израилем через пару-тройку лет несомненно придаст данных на которые можно будет опираться при обсуждении о дальнейших упрощениях в пересечении европейских границ.


а за словаков тоже можно порадоваться. сколько лет они уже надеятся на такой расклад! жаль что это случится толко сейчас.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

След.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4