Есть ли в Словакии Федерации по боевым искусствам?

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение DenisIgr » Сб сен 06, 2008 15:34

Есть ли в Словакии Федерации по боевым искусствам или спортивным единоборствам?
Если есть, то, какие направления более развиты?

Что больше предпочитают словацкие любители спорта, бокс, борьбу, восточные единоборства или бои по смешанным правилам?
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Вс сен 07, 2008 17:21

Федерации есть, но в большинстве своём они находятся в полуспячем состоянии. Из боевых искусств развиты, как правило, классическое карате, таэквондо и, немного, айкидо. Бокс сходит на нет, кикбоксинг / тайский бокс, наоборот, набирают силу (ура!). Клубы по миксфайту можно пересчитать по пальцам и уровень обучения и наставничества там соответственно слабый. Пожалуй, самый знаменитый словацкий боец в боях смешанных стилей -- Славомир Молнар, он ещё лет 5 назад выступал против нашего С. Казновского.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение DenisIgr » Вс сен 07, 2008 21:04

Благодарю за ответ!
Только жаль что в Словакии, так же как и во всех странах Европы, восточные единоборства монополизировали всю нишу боевых искусств.

Возможно ли в Словакии открыть Словацкую Федерацию по Европейскому единоборству? Если да то как можно связаться с заинтересованными людьми?
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн сен 08, 2008 19:20

Не в курсе, если честно. Я скорее конечный пользователь трудов сих федераций :roll:

Кстати, для повышения эрудиции, так сказать, что за зверь такой -- "европейское единоборство"? Что-то вроде Кадочникова или "Системы" Рябко?
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение nemo » Пн сен 08, 2008 21:37

Личный интерес. Где в Словакии есть секции айкидо? Какие стили? Есть ли где-нибудь самый жесткий стиль. пропагандируемый С.Сигалом?
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Алекс » Пн сен 08, 2008 21:43

nemo писал(а):Личный интерес. Где в Словакии есть секции айкидо? Какие стили? Есть ли где-нибудь самый жесткий стиль. пропагандируемый С.Сигалом?

Не интересуюсь -- слишком трудоёмкий и малоприменимый к реалу стиль. Попробуй глянуть тут:

http://www.aikidosaa.sk

http://www.sspa.sk
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение nemo » Пн сен 08, 2008 21:51

Алекс, спасибо!!!! Только именно айкидо в реале спасет при малом росте и малом весе. Только там чем больше вес, тем громче падает. особенно во французском стиле (Тисье - Бенези). Правда. там место нужно, в электричке применим только стиль Уэсибо-Сигала (я их просто для себя объединил - они "короткие", а у Сигала еще и силовое воздействие)....
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение DenisIgr » Пн сен 08, 2008 22:08

О! Пиар дает о себе знать!
Стили «Рябко» и «Кадачникова» считаются русскими стилями прикладного рукопашного боя, ни как не спортивного. Их широко в мире знают благодаря не слабому финансированию. Эти люди, конечно, являются мастерами своих собственных стилей, но в этих единоборствах нет массовых групп других мастеров..
Тем более есть мнения многих специалистов по боевым искусствам, что это псевдорусские стили, то есть они имеют восточное происхождение с добавлением некоторых элементов из собственных разработок руководителей.

А для повышения эрудиции, так сказать, могу дать ссылку на зверя - "европейское единоборство».

http://www.shturmfight.ru/

Пока на сайте этого единоборства всю информацию не выкладывают полностью, так как много не чистых на руку конкурентов. Но сейчас эта международная федерация включает в себя отделения из нескольких европейских стран.
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн сен 08, 2008 22:30

DenisIgr писал(а):Пиар дает о себе знать!

Без этого никуда! Например, думаю, именно из-за отсутствия пиара до сих пор нет серьёзных секций по занятиям самбо в Словакии. Кстати, это стОит принять к сведению, если собираетесь открывать новую федерацию с никому доселе неизвестным видом боевого искусства.

DenisIgr писал(а):Тем более есть мнения многих специалистов по боевым искусствам, что это псевдорусские стили, то есть они имеют восточное происхождение с добавлением некоторых элементов из собственных разработок руководителей.

Не согласен, впрочем, здесь, пожалуй, не место разводить дебаты по поводу происхождения различных школ БИ. У Кадочникова и Лаврова, кстати, с огромным удовольствием поучился бы, будь возможность. Рябко и Васильев вызывают и у меня кучу нареканий: с уходом в коммерцию там пошла откровенно опасная ересь, вроде техник по приёму телом ударов цепью и палками и прочая подобная галиматья.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение DenisIgr » Пн сен 08, 2008 22:50

Алекс писал(а):Кстати, это стОит принять к сведению, если собираетесь открывать новую федерацию с никому доселе неизвестным видом боевого искусства.


Как насчет сотрудничества по этому вопросу?
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение DenisIgr » Пн сен 08, 2008 22:55

Алекс!
Я как понял, Вы прилично разбираетесь в единоборствах. Насчет спортивного самбо конечно Вы правы, у них сейчас затишье.. Но вот боевое самбо в большом популяре.
А Вы слышали про самый первый русский стиль?
Созданный ещё в Советском Союзе, и с которого начался бум русских стилей через несколько лет.

С уважением
Денис.
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн сен 08, 2008 23:06

DenisIgr писал(а):Но вот боевое самбо в большом популяре.

Это в Словакии-то? :udiv:

DenisIgr писал(а):А Вы слышали про самый первый русский стиль?
Созданный ещё в Советском Союзе, и с которого начался бум русских стилей через несколько лет.

Имхо, русские стили появились задооооолго до СССР :wink: Одна наша традиция стеношных боёв чего стОит.

DenisIgr писал(а):Как насчет сотрудничества по этому вопросу?

Денис, я бы рад, но опыта в организации спортивных федераций и мероприятий у меня нет никакого. Да, и самое главное, не позволяет время :sadgirl:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение DenisIgr » Пн сен 08, 2008 23:10

Алекс писал(а):Имхо, русские стили появились задооооолго до СССР Одна наша традиция стеношных боёв чего стОит.



Я имел в виду официально зарегистрированных и официально признанных специалистами из спорта высших достижений!
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение DenisIgr » Пн сен 08, 2008 23:13

Алекс писал(а):Денис, я бы рад, но опыта в организации спортивных федераций и мероприятий у меня нет никакого. Да, и самое главное, не позволяет время


Так все можно исправить...
Опыт приобретается, а время расширяется!
DenisIgr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн сен 08, 2008 23:16

DenisIgr писал(а):
Алекс писал(а):Имхо, русские стили появились задооооолго до СССР Одна наша традиция стеношных боёв чего стОит.



Я имел в виду официально зарегистрированных и официально признанных специалистами из спорта высших достижений!

Не знаю, если начинать отсчёт со времён СССР, то, наверное, самбо Харлампиева и Спиридонова или рукопашку Ознобишина, который, помнится, ещё во времена Революции тренировал солдат Красной Армии.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron