Операция «Дунай»

История Словакии и традиции словаков
Dejepis, kultúra a zvyky Slovákov

Сообщение flamey » Пт авг 22, 2008 19:28

Алекс писал(а):Есть подозрение, что в честь годовщины?

:( мне тоже интересно, думаешь по этому?
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Igor Stavbar » Пт авг 22, 2008 20:16

http://www.markizadnes.sk/clanok-476544 ... adili-rusi

Немного материалов на Маркизе по случаю...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Saddam Hu » Пт авг 22, 2008 20:20

Алекс писал(а):Есть подозрение, что в честь годовщины?

Nu... zametil v4era utrom...
Xotja mozhet prosto i sovpalo, kak i mnogie gorodskie zhiteli ludi tut zavistlivye. V glaza vse ulybajutsa tak shiroko, chto shhekami glaza zakryvajutsja. A za glaza mogut i mashinku pocarapať.
Nikakoj nadpisi ne ostavili, tak chto idej netu...
Esli chestno, dazhe i zapodozriť nekogo, nastoľko ľudi tut xoroshie.
Ponačalu rasstroilsja, no uže otleglo... Vse-taki kameň v okno ne kidajut, a durakov i u bas xvataet.
10 maja vot v našem gorode v RF nemca (kollegu) zabili do smerti...
Vse poznaetsja v sravnenii...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Пт авг 22, 2008 20:41

Saddam Hu писал(а):10 maja vot v našem gorode v RF nemca (kollegu) zabili do smerti...
Vse poznaetsja v sravnenii...

Да уж... :(
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение flamey » Сб авг 23, 2008 0:34

Saddam Hu, мне очень жаль, я представляю себе какая это "подстава" :(
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение марго » Сб авг 23, 2008 5:12

Saddam Hu писал(а):Добрые, отзывчивые и незлобивые словаки взяли и поцарапали мне двери на машине... Не ожидаааал!

6 лет назад мы купили новую машину. Не выпендривались - Фабиу. Новая была две недели. Потом ее, как здесь говорят, "обошли с ключами". Две боковые двери, крыло и капот. Так что, Saddam Hu, добро пожаловать в наш клуб! :hello:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Saddam Hu » Сб авг 23, 2008 12:21

марго
Спасибо за "добрый" прием в КЛУБ! :lol:
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение марго » Сб авг 23, 2008 12:26

Saddam Hu писал(а):Спасибо за "добрый" прием в КЛУБ!

Нууу, клуб может, действительно так себе...., а прием был на самом деле добрый! :)
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Saddam Hu » Сб авг 23, 2008 12:35

flamey писал(а):Saddam Hu, мне очень жаль, я представляю себе какая это "подстава"

Немца по-человечески ЖАЛКО! И стыдно перед остальным цивилизованным миром.
Ситуация там была до ужаса простая.
Немец (уже в возрасте) слыл русофобом. Работал в России уже 15 лет а у нас в компании полгода. Так что мог по-русски высказать все что думает. Толи в силу возраста, толи в силу невысокого мнения о русских он никогда в выражениях не стеснялся. На всех совещаниях выражал крайне негативное мнение о местном населении.
Получал неоднократное предупреждение от руководства о недопустимости такого поведения. Но ничего не помогало.
Усугублялось это тем, что ввиду отсутствия семь он вечера проводил в ресторанах. Где напивался до поросячьего визга и выливал бурю негодования на посетителей.
9 Мая он умудрился объехать несколько заведений где со сцены орал Хайль Гитлер и прочие гадости. Пьяный был как черт.
Охрана ему жизнь спасала путем отправки в такси домой. Но он останавливался в другом заведении и все снова.
Под утро завела его нелегкая в такой район города, куда местные даже днем неособо суются!
Увидел он там группу молодых отморозков и начал учить их жить.
Охрана сработала быстро. Пацанов выкинули на улицу а его подержали полчасика за стойкой и отправили на такси.
Как он их с дороги увидел не знаю. Вылез из такси и пошел к ним.
Один из придурков его запинал и они оставили немца лежать. Старик не выдержал... Такой истории конец.
В газетах попытались сделать из немца чуть-ли не мученика. Но его весь город знал как облупленного и кампания захлебнулась...
А по-человечески жалко и стыдно...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Вс авг 24, 2008 20:35

Saddam Hu,
Всего должно быть в меру... :?
Это счастье что мы всетаки иногда слышим друг-друга на этом форуме, хотя взгляды у нас иногда расходятся и здорово расходятся. Это и есть ЦЫВИЛИЗОВАННОСТЬ.

А немца и вправду жалко - с такими взглядами лучше работать подальше от России.

А что касается машин - так мне какой-то дибил в Москве месяца три харкал на лобовое стекло, пока я не сказал во дворе во все услышанье что поставил камеру наблюдать за тачкой. Тогда мне на капот прилетело яйцо из окна. Причем оно было не первое - попал только с 3-го раза. Это был 1998-й год, после дефолта все продукты подорожали и яйца были в дифиците... Так что это что-то в головах граждан... :headbang:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Алекс » Вс авг 24, 2008 22:18

Saddam Hu писал(а):Немец (уже в возрасте) слыл русофобом. Работал в России уже 15 лет а у нас в компании полгода. Так что мог по-русски высказать все что думает. Толи в силу возраста, толи в силу невысокого мнения о русских он никогда в выражениях не стеснялся. На всех совещаниях выражал крайне негативное мнение о местном населении.
...
9 Мая он умудрился объехать несколько заведений где со сцены орал Хайль Гитлер и прочие гадости.

Мне его не жалко и за наших не стыдно. Лично бы такому выродку ум вправил с помощью кулаков и не испытал бы при этом ни малейших угрызений совести. Одно дело иметь своё мнение о другом народе, пусть и не лестное, и совершенно другое -- открыто провоцировать местное население на конфликт, прилюдно попирая ногами самые святые страницы истории и культуры страны, которая тебя обеспечивает домом и работой.

Вообще же виновата администрация предприятия: таких, как этот недобитый нацист, надо было ради его же безопасности сразу сплавить домой, в "просвещённую Европу", сопроводив напоследок нелестной характеристикой по поводу его "нетолерантности" и расистских взглядов.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Saddam Hu » Пн авг 25, 2008 6:18

Алекс писал(а):виновата администрация предприятия

U menja tozhe pervoe chto na um prishlo KUDA SMOTRELA ADMINISTRACIJA?
No realii takovy chto direktor russkij toľko zic-predsedateľ...
Vse rešaetsja v odnoj iz stran "prosveshhennoj evropy" gde takim meločam kak signaly iz kakoj-to Rossii vnimanija ne pridajut. Osobenno v jeru jekonomičeskogo krizisa v USA.
A čeloveka netu...
A stydno pered ljuďmi, kotorye v situacii ne razberutsja i srazu zapišut našu stranu v os zla.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Cyrus » Пн авг 25, 2008 7:12

Случайно включил Эхо Москвы и попал на передачу "Непршедшее время" - воспоминания о протесте на Красной площади против ввода войск в ЧССР. Очень любопытно!

Последний выпуск: Воскресенье, 24.08.2008
1968 год, 25 августа. Красная площадь. Вспоминает участник событий - поэт и правозащитник Наталья Горбаневская


Читать: http://echo.msk.ru/programs/time/535719-echo/

Скачать mp3: http://echo.msk.ru/att/element-535719-snd1-Neproshedshee_vremia_24_08.mp3
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Cyrus » Чт авг 28, 2008 21:17

Вот нашел интересную подборку фоток:

http://drugoi.livejournal.com/2702901.html#cutid1
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Cyrus » Пт сен 05, 2008 14:56

Изображение
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в История, культура и обычаи Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron