Нужен совет

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Gosha » Пт июл 18, 2008 14:20

Народ, подскажите что делать в такой ситуации:

Сегодня наконец-то собрал все документы для подачи на долгосрочную визу в связи с трудоустройством. Из-за некотрых задержек (главным образом связанных с агенством, которое мной занималось), получилось следующее: на следующей неделе, в среду истекает срок годности (90 дней) некоторых документов (сначала справка о несудимости украинская, потом документ финансовых гарантий). Проблема в том, что я не назначил заранее время в посольстве для подачи документов. Не знал я об этом. Сегодня позвонил чтобы назначить на понедельник, а мне отвечают что теперь только с 12 августа, а до этого времени они заняты. К 12-ому августа просрочатся все справки о несудимости и еще кое-что.

Что делать посоветуете? Есть ли смысл идти в посольство без записи?
В агенстве предложили приехать в Словакию и там подать в понедельник. Технически это возможно, ненужные расходы только и шансы успеха 50/50.
Еще вариант - приехать в Словакиию, чтобы сделать там справку о несудимости за 30 мин, а не ждать месяц через посольство, так к 12ому можно успеть.
Gosha
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:35
Откуда: Украина

Сообщение Gosha » Пт июл 18, 2008 14:21

Находусь, кстати, в Киеве
Gosha
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:35
Откуда: Украина

Сообщение kirill_guevara » Сб июл 19, 2008 14:46

Не, по такому вопросу без записи идти без толку. Дело в том, что таким вопросом в посольстве занимается один человек. Когда он уходит в отпуск, то... :) Сам на этом накололся. Справки придется переделать.

А вот в Словакии у тебя скорее всего документы не примут. Но, если ждать не хочешь, то можно пробовать. Может у твоих агентов лучше контакты налажены.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Gosha » Сб июл 19, 2008 19:32

Еду в Словакию ). В понедельник буду там, надеюсь порешать все за пол дня, так как на работе нужен. Тем же поездом назад. Сам мало верю что примут документы в Словакии, главное справку получить.
Gosha
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:35
Откуда: Украина

Сообщение kirill_guevara » Сб июл 19, 2008 22:49

Ужоснах.. Этим киевским поездом-вагоном?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Gosha » Ср июл 23, 2008 14:00

Ага, именно этим поездом. Я хотел было самолетом но цену зверскую заломили, типа 850 долларов до Вены, наверно из-за срочности.
На поезде довольно удачно вышло - в 4 утра в понедельник был в Тренчине, побродил, осмотрелся, пока ждал агентшу из Братиславы. Надо отметить - Тренчин приятный городок. В того момента как я там был в последний раз зимой (всего несколько часов) - почти все панельные дома облицевали утеплителем, поштукатурили и покрасили - смотрится повеселее конечно. Я так понял это какая-то всеобщая программа - так как повсюду так делают.
В 7:30 пошли подавать документы. Сначало все было замечательно – тетка начало бодро принимать (проверять как заполнена анкета и т.д.), указала на некоторые мелкие ошибочки, я подправил, а потом в какой-то момент она сообразила, что я из Украины). Ну вообщем отказалась принимать, мол закон есть закон, хоть и поняла ситуцию. Вообщем - жаль, не прокатило). Говорят в Братиславе прокатывает легче, так как из-за большого потока анкет не всегда успевают сообразить из ЕС ты или нет.
Потом я с агентшей поехали в Братиславу за новой справкой о несудимости. Покатался по местному автобану – хороший, но узкий. Вообщем справку сделал (правда тоже с небольшими приключениями – понадобилось перевести на словацкий и заверить у нотариуса свидетельство о рождении). Потом справку получили за 5 минут. В 14-00 я уже был на вокзале – дал «на лапу» проводнику чтобы довёз без билета, кстати дешевле чем билет брать.
Опять, даже неполный день в Словакии получился, но зато было весело, агентша хорошая попалась, если б не она я бы конечно не успел за неколько часов все провернуть.
Теперь буду подавать в Киеве уже после 12 августа.
Gosha
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:35
Откуда: Украина

Сообщение kirill_guevara » Ср июл 23, 2008 14:27

Лети через Будапешт. 400 долларов туда-обратно код-шер между Аеросвитом и Малевом. Но у Малева чуть гибче условия бронирования. В поезде вторым классом можно сдохнуть, а все купе - дороже самолета выходит.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron