Налоговая декларация в Словакии и ИНН (DIČ)

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение biouri » Вс июл 07, 2019 20:07

Всем привет!

Пожалуйста, помогите разобраться с налоговой декларацией в Словакии.
Ситуация такая. Я как физлицо получаю доход в Словакии, но при этом не проживаю в Словакии и не являюсь резидентом Словакии. Компания от которой я получаю доход регулярно (как налоговый агент) делает отчисления моего подоходного в бюджет СР. И я затем получаю подтверждение об уплате подоходного налога (по форме MF-SR № 651-2-97).

У меня есть несколько вопросов:
1. На текущий момент в поле DIČ во всех моих документах указывается только имя, фамилия и адрес, а в поле DIČ - пусто. Нужно ли мне получать daňové identifikačné číslo (DIČ)? Можно ли это сделать без посещения Словакии через интернет? Какой официальный сайт налоговой в Словакии?
2. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию? Куда мне обратиться если это потребуется? Есть ли специализированная налоговая для иностранцев?

Всем спасибо за ответы!
biouri
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 21:23

Сообщение Andrej Š. » Ср июл 31, 2019 21:13

После подания первой налоговой декларации вам DIČ выдадут.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Andrej Š. » Ср июл 31, 2019 21:15

Насчёт нужно ли — не могу сказать. Какая налоговая вас будет обслуживать — тоже непонятно.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron