Почта Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Алекс » Пн апр 14, 2008 20:15

constantin писал(а):...словацкие почтальоны или русские?

А не пофигу? Если одни не осилят, другие помогут :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Elena » Пн апр 14, 2008 21:10

Изображение,

Изображение

Изображение
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение flamey » Вт апр 15, 2008 3:49

constantin писал(а):Кстати, хочу отправить из Словакии в Россию бутылочку превосходного словацкого вина, дойдет ли до адресата столь ценная посылка?

очень может и не дойти. в стеклянных ёмкостях даже по России на почте не берут, даже если не жидкость (пробовал прошлым летом). а международных жидкое (про стекло не знаю). плюс вино, хоть наверно и не легковоспламеняющееся, но сам факт содержания алкоголя им может не понравится.

я думаю лучше привезти лично или передать.

Saddam Hu писал(а):Из ЕУ нельзя вывозить алкоголь в количествах больше 100 г если вино не произведено в ЕУ. Что СЛовакия ЕУ? Оказывается нет! Если бы была частью ЕУ то вино было бы запечатано в пластиковый пакет. Я тут, честно, ни разу не видел вина запечатаные в пластик!
А раз не впластике, значит не ЕУ - и забрали!

вы наверно пытали с ручной клади провезти? по относительно новым правилам в ручной клади нельзя везти более какого-то небольшого кол-ва жидкости, и есть ещё и ограничение на индивидуальные упаковки + все они должны быть в закрывающемся пластиковом пакете. в основном это расчитано на медикаменты и детское питание которые могут потребоваться во время полёта. большие кол-ва (тот же алкоголь) можно безпрепятственно можно перевозить в багаже.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение miso » Вс апр 20, 2008 20:38

flamey писал(а):вы наверно пытали с ручной клади провезти?

Купленное в дьюти-фри, запакованое в пакет с чеком можно и в ручной клади. Но только в пределах ЕС.
Аватара пользователя
miso
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:28
Откуда: Bratislava

Сообщение Saddam Hu » Пн апр 21, 2008 6:21

V ru4noj vezli. Porazil sam fakt - esli v plastik ne zapakovano zna4it sdelano ne v EU!!!
Avstrijaki v etom plane tupie kak probki...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Elena » Пн апр 21, 2008 9:17

Ура!!!! :ypa: Посылка дошла!!!!
Из Словакии(Малацки) до России(Амурская область) дошла за 3,5 недели.

Неверила.... Думала медведи в тайге все же найдут посылку и съедят "словацкое" содержимое! :lol:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение mk47 » Пн апр 21, 2008 10:42

Elena, поздравляю :) однако, 3,5 недели... в амурской области телегами везли? :shock:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пн апр 21, 2008 10:43

интересно, а каких-то норм по срокам доставки у словацкой поты нет?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Elena » Пн апр 21, 2008 11:32

mk47 писал(а):Elena, поздравляю :) однако, 3,5 недели... в амурской области телегами везли? :shock:


Вот теперь и незнаю что думать, так как из Москвы до Благовещенска 9 часов лететь. На поезде 7 дней ехать.
Новерно на оленях везли ...... :lol:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение Nikita » Вт май 13, 2008 19:31

Rabotal 6 let na FedEx, po opytu znaju chto v Rossiju trudno poslat chto ugodno, daze pisma rastomazivali v Moskve a jesle prinematel byl iz drugovo goroda, nado bylo jemu javitsa lichno. Vot eto i bylo naverno v "tolstoj knige", chto problemy budut. Nado uznavat na storone prinimatela i primenjat kuriera, oni dostavat i feedback jest.

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение flamey » Ср май 14, 2008 6:16

Elena, по разному бывает. в начале года моя посылка в псковскую область, в маленький городок, за две недели дошла, а следующая за ней в Сочи, за три (раньше за две как по часам доходили). когда-то в Красноярск отправлял, за 15 дней дошла. всё обычной почтой из США. а зато из Киева заказывал книги в прошлом году — 4 месяца две посылки шли! я думал уже всё, капец. они мне и сканы квитанций прислали мылом что отправили. забил и забыл, а тут на тебе, пришли, с разницой в день :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Elena » Ср май 14, 2008 6:42

flamey писал(а):Elena, по разному бывает. в начале года моя посылка в псковскую область, в маленький городок, за две недели дошла, а следующая за ней в Сочи, за три (раньше за две как по часам доходили). когда-то в Красноярск отправлял, за 15 дней дошла. всё обычной почтой из США. а зато из Киева заказывал книги в прошлом году — 4 месяца две посылки шли! я думал уже всё, капец. они мне и сканы квитанций прислали мылом что отправили. забил и забыл, а тут на тебе, пришли, с разницой в день :)


Да по всякому бывает.....
Вы знаете, что самое интересное, это то что я ее даже неоценила.
Но это чисто случайно из-за спешки, а на почте даже и не предложили. За то за скорость доставки заплатила.
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение derDagen » Чт дек 07, 2017 21:05

Уважаемые. Хочу детям отправить на новый год подарки из Словакии в Украину. Посоветуйте чем отправить...
derDagen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 20:08

Re:

Сообщение spider » Пт дек 08, 2017 9:55

derDagen писал(а):Уважаемые. Хочу детям отправить на новый год подарки из Словакии в Украину. Посоветуйте чем отправить...


Ну наверное Словацкой почтой или воспользоваться услугами тех, кто возит до городов Западной Украины, а потом пересылка Новой почтой.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron