Воссоединение семьи

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение MartaV » Ср апр 24, 2019 21:34

lilu79, вы не написали где будете подавать документы. Если в Словакии, то
3) - приглашение не нужно, нужно честне выгласение от мужа, что обязуется содержать вас и дочь (отдельно на каждого) - "Ja, dolupodpísaný, (ФИО), nar. (дата рождения), trvale bytom ..., číslo pasu: ..., čestne vyhlasujem o tom, že pre moju manželku ... nar. ..., trvale bytom: ..., číslo pasu: ..., poskytnem finančné a hmotné zabezpečenie počas jej pobytu na území Slovenskej republiky. " - подписать у словацкого нотариуса, он заверит подпись.
4) если перевод подошьете к оригиналу, его заберут. Лучше сначала у словацкого нотариуса сделать копию св-ва с апостилем и уже к копии подшить перевод
5) так же как и с 4)
6) копии не нужны, если подаете в Словакии
7) на каждого члена семьи нужно финобеспечение - либо выписка со счета, либо о зарплате - или оригинал или нотариальная копия
фразу, что ребенок не состоит в браке можно дописать в выгласение (п.3), чтобы не платить лишний раз нотариусу
9) В честном выгласении от владельца жилья должны быть вписаны все - у каждого в пакете документов должен быть либо оригинал, либо нотариальная копия. И не о прописке, а о том, что он предоставляет вам жилье по такому-то адресу. Если у жилья не один владелец - у нотариуса подписывают все.
10) нет
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение lilu79 » Чт апр 25, 2019 6:16

Вот спасибо огромное!!! Как же Вы помогаете!!!! Вы даже не представляете как я благодарна!!!!!

MartaV писал(а):lilu79,
фразу, что ребенок не состоит в браке можно дописать в выгласение (п.3), чтобы не платить лишний раз нотариусу

Буду еще благодарна если напишете как должна звучать эта фраза про ребенка который не в браке. И еще раз огромное спасибо!!! Просто от меня лучики добра к Вам!!!!

Пы.сы. Подаемся в Словакии :)))
lilu79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 15:58

Re:

Сообщение lilu79 » Чт апр 25, 2019 6:38

MartaV писал(а):4) если перевод подошьете к оригиналу, его заберут. Лучше сначала у словацкого нотариуса сделать копию св-ва с апостилем и уже к копии подшить перевод

Тут у меня еще вопрос возник... Может лучше сделать копию заверенную нотариусом уже с переводом чтобы потом (когда продолжать ВНЖ) не делать снова перевод???
lilu79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 15:58

Re:

Сообщение lilu79 » Чт апр 25, 2019 9:41

MartaV писал(а): trvale bytom: ...


И еще... простите может за тупой вопрос trvale bytom это что? Переводчик: "постоянно байт", я так думаю это постоянно проживает???? Да? И там муж указывает где сейчас проживает в Словакии? А во втором trvale bytom там где мои данные, что писать? Там где я сейчас или там где я буду проживать с мужем? Или это вообще место прописки нас в Украине и то и то? :))))))

Еще раз прошу прощение за может глупый вопрос :)))))))
lilu79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 15:58

Сообщение MartaV » Чт апр 25, 2019 21:00

lilu79,
фраза про ребенка который не в браке - Ja, ___________, nar. ___________ v _________, týmto prehlasujem, že moje diet'a _______ _______ nar. __________ v __________ je slobodné.
При продлении ни св-во о браке, ни св-во о рождении второй раз не подается. Там нужно будет только честне выгласение, что ничего не изменилось. Делать нотариальную копию с перевода или нет - вам решать, но можно договориться с переводчиком - у них хранятся переводы и обычно, если он повторно нужен, за 10 евро вам сделают.
trvale bytom - это адрес вашего постоянного места жительства в Украине, как в паспорте. У мужа тоже.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение lilu79 » Пт апр 26, 2019 4:28

MartaV, СПАСИБО!Теперь вроде все понятно!!! В мае ехать подавать - мандраж немного есть, чтобы все прошло нормально!!!! :))))))
Вам низкий поклон за помощь!!!!
Всего хорошего Вам!!! Очень благодарна!!!!
lilu79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 15:58

Сообщение MartaV » Пт апр 26, 2019 21:48

lilu79, Сейчас уже есть электронная запись на подачу, можно записаться, чтоб в очереди ночь не стоять, они дату сами назначают. Если не подходит, можно написать, чтоб поменяли. Запись по ссылке - https://www.minv.sk/?objednavaci-system ... 75bt0a91jM
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение lilu79 » Ср май 01, 2019 4:45

MartaV, Спасибо! Да, я уже знаю про запись... Но все равно спасибо, что написали!!! Спасибо за помощь! Уже взяли билеты... В середине мая будем в Словакии :)))) Надеюсь все пройдет без сучка и задоринки :)))))
lilu79
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 15:58

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron