Въезд по чистому загранпаспорту при наличии ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Sergi » Пт янв 20, 2017 10:13

SSV3 писал(а):проблемы на таможне будут, если взять немного наркоты, дробовик и дутую курточку напичканную евровыми кирпичами


я как-то вылетал из Словакии через Швехат, передо мной очень громко возмущался пассажир, у которого из ручной клади выкинули нунчаки.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Re: Re:

Сообщение kirill_guevara » Пт янв 20, 2017 10:21

Sergi писал(а): я как-то вылетал из Словакии через Швехат, передо мной очень громко возмущался пассажир, у которого из ручной клади выкинули нунчаки.


Вот фашисты! Кастет хоть оставили? :D
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение brazes » Пт янв 20, 2017 17:23

Никаких вопросов не будет. Регулярно езжу с разными паспортами, никогда не возникало вопросов.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Tarasuk » Пт янв 27, 2017 13:57

Итак с этого момента подробнее.
Карта ВНЖ к паспорту не привязана, но прежде чем использовать новый паспорт, надо въехать по старому, и явиться в полицию и "нагласить новый пас", только после этого можна использовать новый паспорт для пересечения границы. Вопрос для меня очень актуален, так как много двигаюсь туда-сюда и паспорта заканчиваются быстро. Если Вы въедете по новому паспорту, то у Вас будет только 5 рабочих дней, что-бы нагласить этот новый паспорт. Покута что-то около 154-164 евро.
Tarasuk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 13:13
Откуда: Ужгород

Сообщение brazes » Пт янв 27, 2017 14:20

Новый паспорт отсканируйте и пошли на мейл в полицию. Также продублируйте копию с просьбой доложить к делу заказным письмом. Я так делал не раз. Все ок. кстати, на новый паспорт полииция в плане штрафов пока не реагирует, молча делают копию и ложат в папку. Но это дело случая.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение beastmaster » Пт апр 05, 2019 13:37

Вопрос в тему, но с той особенностью, что возвращаться на территорию Словакии планирую через Австрию. Есть загранпаспорт с уже истекшей национальной словацкой визой. Никакой другой визы в паспорте нет. Возвращаться мне удобнее именно через Австрию, т.к. более удобное расписание авиарейсов. Вопросы:
1) Выпустят ли меня из России с таким загранпаспортом и картой ВНЖ?
2) Не будет ли проблем на паспортном контроле в Австрии?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение MartaV » Пт апр 05, 2019 15:19

beastmaster, Если у вас уже есть карта внж виза не имеет значения. Для пересечения границы нужен действующий загранпаспорт и карточка внж. Вы можете въехать через любую страну Шенгена, а также путешествовать только с этими документами.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение beastmaster » Пт апр 05, 2019 17:56

Спасибо. Хочется только уточнить: эта информация достоверна? А то не очень хочется на себе проверять и надеяться на снисходительность на паспортном контроле. Я задал тот же вопрос в консульство Словакии в Москве, но пока мне не ответили...
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re: Въезд по чистому загранпаспорту при наличии ВНЖ

Сообщение Power » Пт апр 05, 2019 18:35

Если имеете карту внж, шенгенская виза вам не нужна.
Проблем не будет.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re:

Сообщение MartaV » Пт апр 05, 2019 21:49

beastmaster писал(а):Спасибо. Хочется только уточнить: эта информация достоверна? А то не очень хочется на себе проверять и надеяться на снисходительность на паспортном контроле. Я задал тот же вопрос в консульство Словакии в Москве, но пока мне не ответили...

Достоверна) А, по вашему, с какими документами здесь люди живут годами и путешествуют по Европе?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение beastmaster » Сб апр 06, 2019 20:30

Спасибо!
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение Andrej Š. » Сб апр 27, 2019 18:45

Tarasuk писал(а):Итак с этого момента подробнее.
Карта ВНЖ к паспорту не привязана, но прежде чем использовать новый паспорт, надо въехать по старому, и явиться в полицию и "нагласить новый пас", только после этого можна использовать новый паспорт для пересечения границы. Вопрос для меня очень актуален, так как много двигаюсь туда-сюда и паспорта заканчиваются быстро. Если Вы въедете по новому паспорту, то у Вас будет только 5 рабочих дней, что-бы нагласить этот новый паспорт. Покута что-то около 154-164 евро.

Новый паспорт можно использовать сразу. Это не отменяет необходимости сообщить в полицию, но это достаточно сделать почтой (рекомендую послать заказным письмом, чтобы быть уверенным, что они получат).
Изображение
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron