Работает ли уже система проверки банковских счетов?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Immi Grant » Пн мар 18, 2019 16:34

MartaV писал(а):Scandes, Да, я тоже обратила внимание) Трудно сидеть одной попой на двух стульях) Может и незачем продлеваться, раз за 4 года человек так и не переехал, по сути


Вас это удивляет? Переезжают легко только 2 категории людей:

1. У которых есть хотя бы тысяч 200 евров, чтобы сразу жилье хоть какое-то купить.
2. 20-летние маменькины сынки, которые тут просто тусят, а им сюда деньги шлют сразу 3 поколения из родичей (родители, бабушки с дедушками и глубже по древу).

Есть что возразить?

P.S. Сегодня подался в очередной раз, но без особого энтузиазма.
Immi Grant
 

Re:

Сообщение Immi Grant » Пн мар 18, 2019 16:36

Scandes писал(а):
Поднадоело тут уже, домой хочу.



А что здесь удивительного? Даже Борис Абраамович очень хотел домой :)
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение kirill_guevara » Вт мар 19, 2019 7:16

Immi Grant писал(а):Вас это удивляет? Переезжают легко только 2 категории людей:

1. У которых есть хотя бы тысяч 200 евров, чтобы сразу жилье хоть какое-то купить.
2. 20-летние маменькины сынки, которые тут просто тусят, а им сюда деньги шлют сразу 3 поколения из родичей (родители, бабушки с дедушками и глубже по древу).

Есть что возразить?


Думаю всё же тут много субъективного, поэтому у каждого будет своя история. Могу противопоставить только личный опыт. Приехал 13 лет назад с одной сумкой, никаких 200 тысяч и рядом не было, с переводами от родителей тоже не очень. Но с работодателем более-менее ОК и так step by step прижился. Миллионером не стал, но всё устраивает. На исторические родины тянет не очень.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Вт мар 19, 2019 10:24

kirill_guevara писал(а):Приехал 13 лет назад с одной сумкой


13 лет назад? Это в 2006 или даже 2005? Тогда были совспем другие времена.

Я 12 лет назад приехал в чужую страну. У меня были деньги только на дорогу. Меня просто встретили свои ребята и отвели на стройку на черную работу. Спустя пару лет я уже мог себе позволить не работать, а только нажимать на клавиши, сидя дома. Но сейчас другие времена и такой взлет невозможен.
Immi Grant
 

Сообщение kirill_guevara » Вт мар 19, 2019 11:16

Конечно ддругие, ВМЖ я получал с 2006 по 2011. В 2011 на ПМЖ тоже много страшилок ходило, но всё прошло обыденно. Единственное неприятное воспоминание - это очереди в ЦП, которые все эти годы оставались особо без изменения. Наверное даже ухудшилось с 2014, судя по субъективным опять-таки ощущениям. Кстати, как там нынче с новым помещением - лучше/хуже? То что далеко, это дело десятое, но скорость обслуживания изменилась?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение Immi Grant » Ср мар 20, 2019 19:07

kirill_guevara писал(а):Конечно ддругие, ВМЖ я получал с 2006 по 2011.


А еще важно, чтобы дома был надежный тыл. У меня его нет. 3-я страна уже накрывается. В прошлом году уже бы получил паспорт ЧР. В 2015-м получил бы паспорт РФ. А теперь вот и ВНЖ Словакии уплывает. Сколько потрачено денег, нервов и здоровья и все впустую.
Immi Grant
 

Re: Работает ли уже система проверки банковских счетов?

Сообщение Power » Ср мар 20, 2019 20:31

То, что Вы написали больше похоже на попытки избавиться от украинского паспорта, чем на желание приобретения статуса в другой стране.
Я понимаю, что это, скорее всего, не так, но прочитав то, что Вы написали, именно так и выглядит. :)
Судя по тому, что Вы писали в своих постах раньше, данная подача на продолжение внж, для Вас, есть последняя, перед подачей на пмж (5 лет внж уже будет). Ваши опасения относительно того, что Вам откажут в пмж, выглядят напрасными.
Так как такие уж "шаровики" его получили, что иногда даже "за страну обидно". :)
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Чт мар 21, 2019 9:40

Immi Grant писал(а):
MartaV писал(а):Scandes, Да, я тоже обратила внимание) Трудно сидеть одной попой на двух стульях) Может и незачем продлеваться, раз за 4 года человек так и не переехал, по сути


Вас это удивляет? Переезжают легко только 2 категории людей:

1. У которых есть хотя бы тысяч 200 евров, чтобы сразу жилье хоть какое-то купить.
2. 20-летние маменькины сынки, которые тут просто тусят, а им сюда деньги шлют сразу 3 поколения из родичей (родители, бабушки с дедушками и глубже по древу).

Есть что возразить?

P.S. Сегодня подался в очередной раз, но без особого энтузиазма.

Не хочу выглядеть, как один из людей, которые говорят «сперва добейся», но выглядит то, что вы пишете, как какое-то неосиляторство.

У меня никогда не было тысяч евр и никто мне не слал поколениями деньги. Переехал сам, без какой-либо юридической помощи, все вопросы решал сам, с работой проблем не было, с продлением тоже особо не мучался, кроме в 2017, когда кучу бумажек пришлось внезапно собирать. С момента получения первого разрешения на проживания живу здесь практически безвылазно, хотя изначально планировал регулярно ездить назад.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Работает ли уже система проверки банковских счетов?

Сообщение Immi Grant » Сб мар 23, 2019 18:23

Power писал(а): Судя по тому, что Вы писали в своих постах раньше, данная подача на продолжение внж, для Вас, есть последняя, перед подачей на пмж (5 лет внж уже будет).


Судя по тому, что мой последний ВНЖ был меньше, чем на год, то помимо нынешней подачи придется подаваться еще раза 2. А если учесть, что я половину всего срока не был в Словакии, то я даже не мечтаю ни о каких ПМЖ.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Сб мар 23, 2019 18:25

Andrej Š. писал(а):живу здесь практически безвылазно, хотя изначально планировал регулярно ездить назад.


Потому что тыл дома надежный. А это важнее тысяч евро. Евро заработать можно, если есть голова и руки, а вот тыл на родине никак не сделаешь.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение MartaV » Сб мар 23, 2019 23:46

Immi Grant писал(а):
Andrej Š. писал(а):живу здесь практически безвылазно, хотя изначально планировал регулярно ездить назад.


Потому что тыл дома надежный. А это важнее тысяч евро. Евро заработать можно, если есть голова и руки, а вот тыл на родине никак не сделаешь.


Все пытаюсь понять, что вы вкладываете в понятие "тыл на родине"?
Проблема ваших метаний, как мне кажется, не в "тылах", не в странах, а в вас самих. Вам неплохо бы разобраться, чего именно вы хотите.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Вс мар 24, 2019 15:56

MartaV писал(а):Все пытаюсь понять, что вы вкладываете в понятие "тыл на родине"?


Элементарно. Объясняю. Это когда родители хотя бы не мешают детям выживать. Я уже молчу о том, что родители живут ради детей и внуков, а не наоборот. Так понятно? Поэтому приехать за границу с одной сумкой - это мелочи по сравнению с тем, что тебя твои родители ненавидят за то, что ты тратишь деньги на чужую страну, а не на их чревоугодие. Когда каждый телефонный звонок - это призык к тому, что ты должен забыть за все, бросить все на полпути и вернуться домой в качестве няньки, потому что тебя родили только для этой цели.
Immi Grant
 

Сообщение MartaV » Пн мар 25, 2019 12:16

Immi Grant, Отношения между близкими людьми бывают разными, но винить их в своих неудачах - значит просто снимать с себя ответственность за свою жизнь. Возможно, ваши родители действительно хотят больше внимания от вас, что в этом страшного? У вас своя жизнь, вы можете ограничить общение с родителями до того минимума, когда это перестанет вас раздражать. Вы ведь сами пишете, что больше живете там, а не здесь, т.е. до сих пор эмоционально зависимы. Живи вы пятый год здесь, они бы давно привыкли. Когда мы уезжаем в другую страну, мне кажется вопрос с родителями становится очень болезненным для всех. У меня тоже остались очень пожилые родители в Украине, причем живущие порознь. Они не упрекают меня, но мне все равно больно от осознания, что не могу помочь по многим вопросам(
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Ср мар 27, 2019 16:39

Immi Grant писал(а):
Andrej Š. писал(а):живу здесь практически безвылазно, хотя изначально планировал регулярно ездить назад.

Потому что тыл дома надежный. А это важнее тысяч евро. Евро заработать можно, если есть голова и руки, а вот тыл на родине никак не сделаешь.

У меня нету никакого тыла. И мой дом — здесь.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Immi Grant » Пт мар 29, 2019 15:13

MartaV писал(а):но винить их в своих неудачах - значит просто снимать с себя ответственность за свою жизнь.
Не используйте такие штампы, если не знаете ситуации. Имея подобный мне бэкграунд, большинство людей вообще бы дальше свого родного дома нос никогда не высунули.
Immi Grant
 

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron