Отпуск ????

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Sergi » Вт фев 21, 2017 17:12

вот ландшафтов в Пиештянах нету никаких.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Vanek » Вт фев 21, 2017 17:22

Последние гости с собой забрали?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Sergi » Вт фев 21, 2017 17:27

Почему же, Вы, скорее всего, уехали раньше, чем я приезжал, Вами и унесено.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Re: Отпуск ????

Сообщение Vera Ivanova » Ср фев 22, 2017 19:20

Добрый Всем Вечер !
Спасибо за советы , все прочитав я сделала неожиданный вывод ,что поедем скорее всего в Склене Теплицы.Он подходит нам по своим предложениям. Спасибо отдельное Сергею ,действительно я забыла про свою аллергичискую астму.Жить она мне не мешает,но я с ней считаюсь - и она меня не беспокоит.
Немножко смешные там гостишки -. :D но не ипотеку же оформляем.Как нибудь переживем.
Природа красивая,пойти ,поехать на экскурсию тоже можно.
Все таки ООООчень хочу в Вену, я думаю успеем. :think: В Братиславу точно поедем на 2 дня.
Подскажите пожалуйста в нашей ситуации отдыхающих,нам лучше передвигаться на свое машине или брать экскурсии, или своим ходом.? Ну автобусом или , что там у них ходит , маршрутки может ?
Кстати я действительно Всем выражаю благодарность за форум,потому что ньюанс про то что - что то может нам ,,молодым '' не подойти я вообще не расматривала.
Vera Ivanova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 16:33

Сообщение Vanek » Чт фев 23, 2017 8:08

[
Последний раз редактировалось Vanek Чт фев 23, 2017 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Чт фев 23, 2017 8:40

Vanek, навсяки случай, прямо в центре Вены в 5 минутах ходьбы от оперы есть ультрадешевый огромный паркинг, это для тех, кто без авто передвижений в пространстве себе не представляет.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Dmytro » Чт фев 23, 2017 8:45

Если ехать в субботу-воскресенье, то вся Вена - бесплатная стоянка. Кроме каких-то мест в самом центре в субботу до 12 или 14 часов. Рядом с Бельведером есть масса улочек, где можно оставить машину и за 10-15 минут пешком дойти до центра города (ратуши).
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Sergi » Пт фев 24, 2017 8:47

Я не Сергей, но за благодарность спасибо :-) Что-то нам с Vanek везет в последнее время. )
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Vanek » Пт фев 24, 2017 9:13

Вот именно, что везло: апологеты "сладкого уксуса" не быстро прибегали, давая возможность без помех мнениями обменяться. Те что за 10-15 минут могут 3,5 километра пешком преодолеть.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Sergi » Пт фев 24, 2017 10:47

Подскажите пожалуйста в нашей ситуации отдыхающих,нам лучше передвигаться на свое машине или брать экскурсии, или своим ходом.? Ну автобусом или , что там у них ходит , маршрутки может ?


Прямо от Вашего курорта общественным транспортом несколько раз в день до Братиславы можно будет добраться за 3 часа 20 минут-4 часа (правда, с пересадками). 10 евро в сторону на человека. От Братиславы до Вены - час. Если такой график устроит, можно смело ехать на автобусах; в обратном случае берите машину.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Dmytro » Пт фев 24, 2017 10:54

Vanek, завидовать - завидуй, зачем же признаваться в этом ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re: Отпуск ????

Сообщение cadaver » Пт мар 08, 2019 8:55

Саша_ писал(а):Вена красивее чем словакия


Какое-то засилье ботов-идиотов.
Наверное скоро продавать что-то начнут.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Стас Минкин » Ср июн 19, 2019 15:53

Тема старая, но подходит по моему вопросу. Нужны реальные советы, отзывы по отдыху в Словакии. А именно, в какой город для первого раза лучше поехать, где арендовать жилье, информация относительно телефонной связи (роуминг или лучше местными операторами пользоваться). Заранее спасибо.
Стас Минкин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 14:52

Re:

Сообщение Шипилов Николай » Пт июн 21, 2019 7:45

Стас Минкин писал(а):Тема старая, но подходит по моему вопросу. Нужны реальные советы, отзывы по отдыху в Словакии. А именно, в какой город для первого раза лучше поехать, где арендовать жилье, информация относительно телефонной связи (роуминг или лучше местными операторами пользоваться). Заранее спасибо.

Из городов могу рекомендовать Братислава, Кошице, Банска Быстрица, Бардеев, Левоча, Липтовски Микулаш. По поводу жилья возможность дать советы есть только относительно Братиславы. Вот несколько недорогих отелей: Ibis Bratislava Centrum, Vienna House Easy Bratislava, Old City Hotel, Hotel Color. У все этих отелей есть как и преимущества, так и недостатки, это Вы уже читайте отзывы по отелям. По поводу связи. Смотря в каких целях будут совершаться звонки.
Шипилов Николай
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 7:32

Re: Re:

Сообщение Стас Минкин » Вт июл 02, 2019 13:42

Шипилов Николай писал(а):Смотря в каких целях будут совершаться звонки.

Николай, благодарю за советы! Остановили свой выбор на Ibis Bratislava Centrum. Мы его и раннее рассматривали.
По поводу связи, планируется, что это будут в большей степени звонки по работе (входящие и исходящие), но и родные, друзья может будут звонить. Сейчас рассматриваю вариант с виртуальной связью. На нашем предприятии подключились к облачной АТС. Вычитал у них на сайте о возможности совершать/принимать звонки в других странах по выгодным условиям. Цитирую: "Закрытая корпоративная сеть объединяет всех сотрудников компании, даже если они находятся в разных офисах, городах, странах" ( здесь полный текст https://1ats.ru/vats/). Надо с руководством обсудить, может согласятся мне такую услугу подключить. Все таки это тоже в их интересах. Если нет, то придется роумингом пользоваться, что конечно же меня не очень радует.
Стас Минкин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 14:52

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron