Работает ли уже система проверки банковских счетов?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Immi Grant » Сб мар 02, 2019 9:37

Согласно новым законам, теперь полиция может в любой момент сделать запрос на банк и получить ответ на предмет того, какая сумма денег находится на счету. И если она будет меньше 2400 на человека, то этому человеку придется собирать чемоданы.

Через неделю-другую надо продлеваться как живностнику, а денег нет. Стоит ли вообще заморачиваться, чтобы у кого-то одолжить деньги за %, положить их на счет, взять справку для полиции, а потом сразу снять и отдать? Работает ли этот закон уже на практике или еще только в словацких мечтах?
Immi Grant
 

Сообщение MartaV » Пн мар 04, 2019 13:13

Насколько я знаю и по информации IOM, живностник при продлении не должен подавать выписку со счета, ваша прибыль за год и есть подтверждение ваших финансов. А прибыль указана в справке из налоговой. У IOM даже в перечне документов для продления выписки со счета нет, можете сами посмотреть.
Другое дело, если с вами кто-то подается по воссоединению - в их пакете документов должно быть от вас чесне выглашение о содержании и выпис с вашего счета с суммой 2500
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Immi Grant » Пн мар 04, 2019 13:55

MartaV писал(а):Насколько я знаю и по информации IOM, живностник при продлении не должен подавать выписку со счета, ваша прибыль за год и есть подтверждение ваших финансов. А прибыль указана в справке из налоговой. У IOM даже в перечне документов для продления выписки со счета нет, можете сами посмотреть.
Другое дело, если с вами кто-то подается по воссоединению - в их пакете документов должно быть от вас чесне выглашение о содержании и выпис с вашего счета с суммой 2500


Ну вот у меня на этот счет и возникло недаразумение. Одни говорят так, другие иначе. Сам я уже 1 раз продлевался и предоставлял выписку из личного счета с деньгами и на себя и на жену.
По логике правда за IOM, так как у меня же моя прибыль будет в господарском выследке, но в полиции попадаются такие кадры, что им этот IOM вообще не закон.
Immi Grant
 

Сообщение MartaV » Пн мар 04, 2019 22:08

IOM им и не может быть законом, но у них есть перечень необходимых документов, а мы с этим перечнем можем ознакомиться на сайте IOM. Так вот в этом перечне для живностников справки нет, для сро есть, т.к. деньги фирмы не являются собственными. Но то, что в полиции попадаются разные кадры, это факт)) Ну сделайте копию нотариальную справки, все равно же для жены берете. Будут сильно просить - дадите. Знакомый подавался на продление по живности в декабре, принес выписку со счета, но у него не взяли) Уже продлился.
И посмотрите суммы - там с этого года больше немного, а на сайте у IOM в русской версии цифры старые
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Immi Grant » Вт мар 05, 2019 10:57

MartaV писал(а):IOM им и не может быть законом, но у них есть перечень необходимых документов, а мы с этим перечнем можем ознакомиться на сайте IOM. Так вот в этом перечне для живностников справки нет, для сро есть, т.к. деньги фирмы не являются собственными. Но то, что в полиции попадаются разные кадры, это факт)) Ну сделайте копию нотариальную справки, все равно же для жены берете. Будут сильно просить - дадите. Знакомый подавался на продление по живности в декабре, принес выписку со счета, но у него не взяли) Уже продлился.
И посмотрите суммы - там с этого года больше немного, а на сайте у IOM в русской версии цифры старые


Дело в том, что IOM не является официальным источником. Таковым является сайт Министрерства внетренних дел, а там как раз ссылка на перечень документов для обновления побыта для иностранцев не работает.Вот можете проверить: http://www.minv.sk/swift_data/source/po ... 012/03.pdf

С этого года вроде 2500.

Беру не для жены, а для себя. Жена уже освободилась от ВНЖ ))
Immi Grant
 

Сообщение MartaV » Вт мар 05, 2019 21:12

Immi Grant, Ну в законе это вроде тоже есть https://www.slov-lex.sk/pravne-predpisy ... 4/20190101 - параграф 34, п.3 - b) finančné zabezpečenie pobytu; to neplatí, ak ide o štátneho príslušníka tretej krajiny podľa § 22 ods. 1 písm. a), 28 alebo § 29, - т.е. это не действует для тех, кто по § 22 ods. 1 písm. a) - а это как раз предприниматели -
(§ 22 Prechodný pobyt na účel podnikania
a) podniká alebo bude podnikať na území Slovenskej republiky ako fyzická osoba)
но полицейские люди непредсказуемые, конечно)
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Immi Grant » Ср мар 06, 2019 7:55

MartaV писал(а):Immi Grant, Ну в законе это вроде тоже есть https://www.slov-lex.sk/pravne-predpisy ... 4/20190101 - параграф 34, п.3 - b) finančné zabezpečenie pobytu; to neplatí, ak ide o štátneho príslušníka tretej krajiny podľa § 22 ods. 1 písm. a), 28 alebo § 29, - т.е. это не действует для тех, кто по § 22 ods. 1 písm. a) - а это как раз предприниматели -
(§ 22 Prechodný pobyt na účel podnikania
a) podniká alebo bude podnikať na území Slovenskej republiky ako fyzická osoba)
но полицейские люди непредсказуемые, конечно)


Спасибо большое за ссылки. Возьму с собой в полицию.
Immi Grant
 

Сообщение MartaV » Ср мар 06, 2019 12:48

Immi Grant, Удачи! Отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Immi Grant » Вс мар 10, 2019 12:23

MartaV писал(а):Immi Grant, Удачи! Отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло


Да не факт, что еще буду подаваться. Поднадоело тут уже, домой хочу. Перспективы нет вообще.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение MartaV » Вс мар 10, 2019 15:15

Immi Grant писал(а):
MartaV писал(а):Immi Grant, Удачи! Отпишитесь потом, пожалуйста, как прошло


Да не факт, что еще буду подаваться. Поднадоело тут уже, домой хочу. Перспективы нет вообще.


А дома с перспективами все ок? Вы откуда, если не секрет, и как давно в Словакии?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Вс мар 10, 2019 21:34

MartaV писал(а): А дома с перспективами все ок? Вы откуда, если не секрет, и как давно в Словакии?


Дома - это дома )) Там все свое, родное ) UA, 5-й год.
Immi Grant
 

Сообщение MartaV » Пн мар 11, 2019 10:24

Immi Grant, Конечно, у каждого своя ситуация и давать советы - дело неблагодарное, но все-таки 5-й год, это же у вас последнее продление перед пмж? Вот продлились бы, а потом съездили пожить в Украине - не погостить, а именно попробовать устроится. Жалко будет, если здесь все бросите, а через полгода сильно пожалеете. Хотя, повторюсь, я не знаю как вы здесь живете. Если что, я тоже из Украины)
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Immi Grant » Пн мар 11, 2019 11:12

MartaV писал(а):Immi Grant, Конечно, у каждого своя ситуация и давать советы - дело неблагодарное, но все-таки 5-й год, это же у вас последнее продление перед пмж?


Не последнее. Таких продлений еще может быть и 5 и 10, а, может быть, еще больше. Чтобы через 5 лет получить ПМЖ, нужно здесь проживать почти весь срок, а я половину срока тут не был. Я летаю только самолетом, так что вся информация о моих въездах/выездах есть в базе.
Immi Grant
 

Сообщение Scandes » Пн мар 18, 2019 1:54

Поднадоело тут уже, домой хочу.

я половину срока тут не был

:think:
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение MartaV » Пн мар 18, 2019 13:25

Scandes, Да, я тоже обратила внимание) Трудно сидеть одной попой на двух стульях) Может и незачем продлеваться, раз за 4 года человек так и не переехал, по сути
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron