Открытие счета в банке для иностранца

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Scandes » Пт сен 14, 2018 9:09

А по поводу карты - мне проще вывезти налом и заполнить декларацию, по карте большие потери будут.

Проще узнать, какие будут потери. Позвоните в российский юникредит и с удивлением обнаружьте, что "потери" будут ноль руб.
В любом случае, очень интересно узнать, как вывезти крупную сумму по декларации из России без подтверждающих документов. (Риск- благородное дело)
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение contributor » Пт сен 14, 2018 10:01

В смысле, как? Из России можно вывезти любую сумму наличными, при сумме больше $10К надо заполнить декларацию, в которой указать, откуда деньги. Насколько я знаю, никаких подтверждающих документов на самой границе не надо.
Но вопрос изначально ведь был не об этом, так ведь?)
contributor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 6:03

Re:

Сообщение aurum62 » Пт сен 14, 2018 11:50

Scandes писал(а):
А по поводу карты - мне проще вывезти налом и заполнить декларацию, по карте большие потери будут.

Проще узнать, какие будут потери. Позвоните в российский юникредит и с удивлением обнаружьте, что "потери" будут ноль руб.
В любом случае, очень интересно узнать, как вывезти крупную сумму по декларации из России без подтверждающих документов. (Риск- благородное дело)


В тарифах к их картам не нашел никакой информации по неограниченному снятию наличных в других странах
aurum62
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 9:39

Сообщение dfn » Пт сен 14, 2018 13:20

У меня есть карта российского Unicredit. При снятии с Словакии (и других странах) по ней есть ограничения на сумму снятия в день/месяц, в зависимости от вашего тарифа. В пределах этой суммы - комиссия "0". Но при этом система совершенно тупая - комиссия сначала списывается с карты, а потом (через час-день) возвращается на неё. И эту сумму единоразового снятия нельзя увеличить, даже являясь Prime клиентом банка :headbang:

Тинькофф в этом плане намного удобнее (хотя там тоже есть лимиты - 5000 евро в месяц, насколько я помню).
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение Scandes » Пт сен 14, 2018 14:05

Насколько я знаю, никаких подтверждающих документов на самой границе не надо.

по первой ссылке посмотрел, можете и сами погуглить. Сам я не возил.
О происхождении средств предъявляем:
Справка о продаже имущества (авто, кв, бизнес итд).
Справка о взятом кредите.
Документ о дарении.
Любой другой официальный документ подтверждающий происхождение денег.
Если доказать происхождение нечем, то вы ответите по статье 16.4 КОАП

Читал, что ещё нужна справка из банка на перевозимую сумму (что вы оттуда сняли).
Кроме этого, читал что есть механизм оповещения таможенной службой налоговой. Не знаю, безусловно ли это или при наступлении какого-то сценария, типа происхождение денег вызывает подозрения.

У меня есть карта российского Unicredit. При снятии с Словакии (и других странах) по ней есть ограничения на сумму снятия в день/месяц, в зависимости от вашего тарифа. В пределах этой суммы - комиссия "0". Но при этом система совершенно тупая - комиссия сначала списывается с карты, а потом (через час-день) возвращается на неё. И эту сумму единоразового снятия нельзя увеличить, даже являясь Prime клиентом банка

у меня тоже карта черная, а у жены обычная, комиссии никакой не замечал. нет её просто. Снимаем без комиссии в банкоматах юникредит в словакии и, например, в австрии (bank of austria), да и в венгрии. лимиты есть, но какие - я не знаю. с одного банкомата 1 раз 4 тыс евро. но тут же можно еще раз) не знаю в принципе какое ограничение. понятно что по прайм лимиты выше - всё это можно посмотреть или позвонить.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Scandes » Пт сен 14, 2018 14:20

aurum62,
В тарифах к их картам не нашел никакой информации по неограниченному снятию наличных в других странах

я где-то писал про неограниченное снятие?.. Вопрос был в стоимости операции и ее возможности.
Не поленился, зашёл, вот инфа.

Получение по карте наличных денежных средств в банкоматах ЮниКредит Банка и в банкоматах банков группы UniCredit комиссия не взимается
Список банков группы UniCredit, в банкоматах которых действует указанный тариф, приведен на сайте Банка.

Лимит на снятие наличных по обычному тарифу
- карта Классик - 10 тыс евро в мес,
Платинум - 20 тыс евро,
Прайм - 25 тыс.
Итого, открываешь карту Прайм. Ранее было 3 мес бесплатно, сейчас необходимо уточнить. Но даже если платно, по моему цена 3 тыс в мес. Плюс она даёт тебе кэшбэк на рестораны 10% (я пользуюсь). Далее. Приезжаешь 30 числа и снимаешь 25 тыс сегодня и столько же - в первый день след месяца. Всё.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение dfn » Пт сен 14, 2018 14:23

Scandes писал(а):у меня тоже карта черная, а у жены обычная, комиссии никакой не замечал. нет её просто. Снимаем без комиссии в банкоматах юникредит в словакии

Scandes, то есть у вас сразу после списания в мобильном банкинге отображается ровно та сумма, которую вы получили из банкомата? Странно, у меня почему-то не так. Например, я несколько раз сталкивался с тем, что не мог снять ровно ту сумму, которая предусмотрена моим лимитом - писало, что денег на счету не достаточно, и дело было именно в том, что система пыталась заблочить сумму больше, чем я снимаю, на размер той самой комиссии (а она была в районе 25 евро при попытке снять что-то около 1500 евро).
Последний раз редактировалось dfn Пт сен 14, 2018 14:33, всего редактировалось 1 раз.
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Re:

Сообщение dfn » Пт сен 14, 2018 14:30

Scandes писал(а):Лимит на снятие наличных по обычному тарифу
- карта Классик - 10 тыс евро в мес,
Платинум - 20 тыс евро,
Прайм - 25 тыс.
Итого, открываешь карту Прайм. Ранее было 3 мес бесплатно, сейчас необходимо уточнить. Но даже если платно, по моему цена 3 тыс в мес. Плюс она даёт тебе кэшбэк на рестораны 10% (я пользуюсь). Далее. Приезжаешь 30 числа и снимаешь 25 тыс сегодня и столько же - в первый день след месяца. Всё.

Хорошие лимиты. Только там есть ещё дневной лимит, и по состоянию на июль 2018 (возможно, только на обычной карте) он был всего лишь 3000, и именно его нельзя было увеличить (во всяком случае, со слов оператора в их оф. чате) :(

А Prime бесплатно на 3 месяца открывали вроде как только 3 года назад... Хотя я, честно говоря, не особо следил потом )
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение Alcbelg » Вс сен 16, 2018 8:56

Пользовался в этом году картой Альфа банка с пакетом Максимум+. Снятие в банкоматах без комиссии. Дневной лимит - 10 тыс. Евро. Снимал в банкоматах Татры, Юникредита, Вуба, за раз позволяли снимать от 2 до 4 тыс. в зависимости от банкомата. Спорительня захотела комиссию и была послана. Личный счёт открыл в Юникредите, источник средств не спрашивали.
Alcbelg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 8:45

Сообщение skoufild » Чт окт 04, 2018 14:00

Подскажите, пожалуйста, надежного и проверенного посредника(Агента) для открытия банковского счета юридическому лицу (компании) не резиденту.
Заранее благодарю!
skoufild
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 13:52

Re: Открытие счета в банке для иностранца

Сообщение Power » Чт окт 04, 2018 14:27

Не совсем понятно зачем он нужен, все равно в банке должен открывать счет канатель фирмы (он же и есть Ваше доверенное лицо). Или нужен просто переводчик, который пойдет вместе с канателем?
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Открытие счета в банке для иностранца

Сообщение skoufild » Чт окт 04, 2018 15:00

Power писал(а):Не совсем понятно зачем он нужен, все равно в банке должен открывать счет канатель фирмы (он же и есть Ваше доверенное лицо). Или нужен просто переводчик, который пойдет вместе с канателем?


С посредниками проще открывают счета.
skoufild
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 13:52

Сообщение макс12345 » Вт ноя 13, 2018 16:10

Стандардное обслуживание в других банках под 6 € и с картой на месяц и тоже даром при определйнонных улсовиях.Изображение
макс12345
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 17:26

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0