Продление студенческого внж.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Anastasiabeam » Чт июн 07, 2018 19:14

Здравствуйте. Может кто-то поможет. Осталось чуть меньше месяца до окончания студенческого внж. Но для его продления требуется справка-подтверждение учебы. В учебной части не дают пока не сдам все экзамены... Последний экзамен за несколько дней до окончания внж. Могу ли я идти в полицию так поздно? И после подачи документов, я должна сразу покинуть страну? Или я не выездная. Или мне дается бегунок позволяющий уехать домой. И даже если уеду, могу ли я вернуться по шенген визе? Спасибо большое
Anastasiabeam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 19:07

Сообщение Andrej Š. » Вт июн 12, 2018 16:24

Подаваться можно вплоть до даты истечения, но лучше с запасом, т.к. вдруг не попадёте в полицию или ещё что. Можете подать заявление заранее, а потом донести подтверждение, когда будет — не факт, что поможет со сроками, но если вдруг найдут ошибки или неточности в заполнении, будет время исправить.

В стране оставаться можно, но если решите выехать, назад Вас не обязаны пустить (хотя если запастись документацией, могут впустить, но не обязательно, по усмотрению пограничника). По шенгенской визе въехать назад точно можете.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Vladimir75 » Чт июн 28, 2018 0:31

Anastasiabeam, Andrej Š., Здравствуйте.
Подал электронную заявку на учебу в Slovenská technická univerzita,
условно приняли - требуют нострификацию аттестата о среднем образовании. Подскажите пожалуйста какие документы и куда надо отсылать (или достаточно электронного скана), чтобы нострифицировали аттестат. На сайте FEI STU написано, что можно загружать нострифицированный аттестат в электронном виде.Как это всё делается-то? PS. По словацки не говорю (текст тоже почти не понимаю), поэтому самостоятельно разобраться не получается :(
Vladimir75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 19:51

Сообщение Andrej Š. » Вс авг 05, 2018 11:41

Никогда нострифицировать аттестат не было нужно, не знаю.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Вс авг 05, 2018 20:45

Andrej Š., Вы уверены?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Andrej Š. » Пн авг 06, 2018 7:31

Я уверен, что мне никогда не нужно было. И ещё я уверен в том, что не знаю, как аттестат нострифицируется.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Пн авг 06, 2018 11:37

Andrej Š., Вы поступали в Словацкий ВУЗ?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron