ВНЖ по ИП отправили доки в Министерство экономики

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение elf2707 » Чт июн 28, 2018 21:25

Дина
Поздравляю. Ожидание очень тягостное по мне так уж лучше бы отказ через положенные 90 дней, чем еще полгода ждать. Одним из видов деятельности в моем живностенском листе было тоже изготовление бижутерии) У жены тоже хобби, так решили на всякий случай вписать, так как там до 5 видов деятельности можно было внести.

А так да мне кажется фактор случайности очень сильно играет роль. Очень много вещей на которые нельзя повлиять: настроение конкретного полицейского, его отношение к выбранным помогаторам, выбор тех же помогаторов, опять же жилье, которое выбирается больше для документов чем для жизни, с расчетом на то, что если дадут ВНЖ, то там уже можно будет снять нормальное жилье. Ну и много подобных факторов, получается немного как лотерея повезет/не повезет.

Мы уже смирились с отказом даже, хочется только, чтобы это побыстрее произошло, надоело это подвешенное состояние уже больше полугода.

Кстати скажите пожалуйста, а как приходят результаты тоже по почте в конверте или звонят или по sms?
elf2707
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 20:31

Re: ВНЖ по ИП отправили доки в Министерство экономики

Сообщение Дина » Пт июн 29, 2018 17:46

elf2707 писал(а):Дина
Поздравляю. Ожидание очень тягостное по мне так уж лучше бы отказ через положенные 90 дней, чем еще полгода ждать.

Спасибо большое!
Да, согласна с вами - нам тоже в последние месяца полтора совсем тяжко было ждать, тоже уже готовы были к любому варианту, лишь бы - определенность.

elf2707 писал(а):Кстати скажите пожалуйста, а как приходят результаты тоже по почте в конверте или звонят или по sms?

Вообще, должны из консульства позвонить и сообщить о результате. Если через помогатора подавались, то ему тоже придет оповещение, но - обычной почтой; консульство по электронной оповещают, поэтому они должны быстрее узнать (хотя в нашем случае, получилось иначе - сначала девушка наша написала, что все одобрили, а из консульства позвонили только дня через четыре - консул в отпуске была, некому было письма проверять).
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Re: ВНЖ по ИП отправили доки в Министерство экономики

Сообщение elf2707 » Пт июн 29, 2018 18:22

Дина писал(а):Вообще, должны из консульства позвонить и сообщить о результате. Если через помогатора подавались, то ему тоже придет оповещение, но - обычной почтой; консульство по электронной оповещают, поэтому они должны быстрее узнать (хотя в нашем случае, получилось иначе - сначала девушка наша написала, что все одобрили, а из консульства позвонили только дня через четыре - консул в отпуске была, некому было письма проверять).


Спасибо. Буду знать хотя бы чего ждать. Надеюсь, все-таки справятся быстрее чем за полгода.
elf2707
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 20:31

Сообщение mary_very » Вт июл 24, 2018 7:45

Дина, а сколько вы ждали решения?
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Re:

Сообщение Дина » Вс июл 29, 2018 6:45

mary_very писал(а): Дина, а сколько вы ждали решения?

Мы подавались 31 января (я, как основной заявитель) и 2 февраля (семья) в консульстве, ответ получили 12 июня.
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Re: ВНЖ по ИП отправили доки в Министерство экономики

Сообщение NEMN » Вс апр 14, 2019 14:01

Здравствуйте!наши док на ип тоже отправили в мин экономики.есть шанс получить положительный ответ или уже скорее всего нет?кто то получал после этого министерства положительный ответ?спасибо!
NEMN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2019 13:52

Сообщение NEMN » Вс апр 14, 2019 14:23

elf2707, Здравствуйте!скажите пожалуйста,как решился ваш вопрос?вам дали какой ответ из мин экономики?у нас та же ситуация.. ждем уже более 90 дней...буду очень признательна за ответ.спасибо.
NEMN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2019 13:52

Сообщение Smurfetta » Вт апр 16, 2019 16:23

NEMN, а вы регистрировались как ИП в Словакии перед подачей доков?
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Re: ВНЖ по ИП отправили доки в Министерство экономики

Сообщение NEMN » Вт апр 16, 2019 20:11

Да,кажется как ЧП,без бизнес плана точно..просто не пойму,они так делают,чтобы отказать,или это стандартная процедура и сейчас всех туда отправляют..??может кто то знает о новых правилах и процедуре с 2019 года.. какой ответ ждать.. ?уж очень и очень долго
NEMN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2019 13:52

Сообщение NEMN » Вт апр 16, 2019 20:12

:sadgirl:
NEMN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2019 13:52

Сообщение Smurfetta » Ср апр 17, 2019 16:33

Насчет стандартной процедуры не думаю что так,видимо дело случая,наши доки не отправляли и бизнес план мы не писали,вам видимо немного не повезло, придется вам набраться терпения и подождать ответа. Насчет правил вроде все так же. Знаю что точно должно быть чп уже зарег.(типа мы потом зарег. их видимо уже не устраивает) на территории страны и денег на счете чем больше тем лучше.
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Сообщение NEMN » Чт апр 18, 2019 10:57

Smurfetta,
А вы в каком году/месяце делали?в 2019 получали?
Вам дали ВНЖ?
NEMN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2019 13:52

Re:

Сообщение Smurfetta » Чт апр 18, 2019 16:02

NEMN писал(а):Smurfetta,
А вы в каком году/месяце делали?в 2019 получали?
Вам дали ВНЖ?


Мы подали доки в конце ноября 2018 и в феврале 2019 нам выдали внж на 2 года
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Сообщение NEMN » Пт апр 19, 2019 13:39

классно,повезло вам.так быстро.. а мы подали в начале декабря и вот теперь прило письмо,что все отправили в мин экономики,а помогающий говорит,что с 2019 года все док туда отправляют.. но что то не верю я ему.. значит теперь как уж повезет... :verysad: а вы в москве в консульстве подавали или там?
NEMN
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2019 13:52

Сообщение Smurfetta » Пт апр 19, 2019 15:38

Мы подавали в Кошице,не захотели с консульством связываться (напрягло их собеседование и анкета),а тут практически ничего не спрашивали. Набирайтесь терпения, удачи вам!!
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron