6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение spider » Чт май 03, 2018 9:43

kirill_guevara писал(а):Мы все желаем товарищу Спайдеру найти в соседнем государстве столь ценимую им Родину с дедами, скрепами и ПМЖ без проживания в стране. Мечты должны сбываться.


Я сейчас вернулся на Родину и мне здесь вполне отлично. За те деньги, что я тратил просто на Словакию, я тут дома вполне отлично себя чувствую. Жалею только, что за 3 года выбросил в Словакии сумму, эквивалентную 3-х комнатной квартире в своем родном городе, получив взамен лишь массу оскорблений. Не стоит эта Словакия и близко таких затрат - ей до этого еще расти долго и нудно.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение kirill_guevara » Чт май 03, 2018 10:50

Ну вот видите, как всем хорошо. Вам там, нам здесь. Отлично же!
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Scandes » Чт май 03, 2018 11:59

оказывается в новом законе не только мелкие изменения, касающиеся пребывания, но также и крупные, для некоторых даже очень, так как запрещается студентам смена основания внж. Встречай Родина!)))
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение spider » Пт май 04, 2018 6:11

Scandes писал(а):так как запрещается студентам смена основания внж. Встречай Родина!)))


Ну так правильно - оплати за несколько лет обучения в наших супер-универах и домой. Нечего создавать конкуренцию на рынке труда местным гражданам. И продления сейчас будут только на год. Мне лично продлили меньше на 11 месяцев только, хотя у меня бизнес меньше 5 месяцев, а доход показал как на 12. Это ж классно - так иностранец платил раз в 2 года, а теперь каждый год. Надо же местным лодырям с чего-то платить социалки. С кого ж еще тянуть, как не с иностранцев.
Обычная политика нации, которая на протяжении всей своей истории не создала абсолютно ничего. Вся жизнь только на чужих инвестициях. До сих пор даже продукты все чешские. Не дай Бог этим инвестициям уйти, то наступит в той стране полный мрак.

Гарсонка в Братиславе в 20 метров стоит дороже 1КК в Праге возле метро :lol: Н Проезд дороже. Питание дороже. Ну что тут об этих словаках еще можно говорить?

А мне тут еще пишут, чтобы я не обзывал Словакию, так как форум читают люди, которые хотят перехать в эту страну )) Сюда можно ехать только с одной целью - за экологией. Ну еще уровень преступности и нет войны. Если есть хоть какие-то деньги, то выбирайте лучше Чехию или Австрию.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение cadaver » Пт май 04, 2018 6:54

фрик какой-то, ей богу.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Coffeeandtoast » Пт май 04, 2018 11:30

Scandes писал(а):оказывается в новом законе не только мелкие изменения, касающиеся пребывания, но также и крупные, для некоторых даже очень, так как запрещается студентам смена основания внж. Встречай Родина!)))

Почему Вы так решили? Наоборот, теперь дают 9 месяцев на поиск работы после окончания учебы.
Аватара пользователя
Coffeeandtoast
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 13:09

Сообщение Scandes » Пт май 04, 2018 17:09

Coffeeandtoast,
(6) Štátny príslušník tretej krajiny, ktorý má udelený prechodný pobyt podľa § 23 ods. 4 alebo § 24 ods. 1 písm. c), nemôže podať žiadosť o zmenu účelu pobytu na policajnom útvare.


24 ods. 1 písm. c):
Prechodný pobyt na účel štúdia
c) sa zúčastňuje jazykovej alebo odbornej prípravy k štúdiu na vysokej škole, ktorá je organizovaná a uskutočňovaná vysokou školou v Slovenskej republike.

уже сегодня позвонили в консульство Словакиив РФ, сказали, всё так, как в законе, приезжайте) и прочую ерунду типа, что требуется справка из россии об отсутствии правонарушений (как это возможно, если живешь в словакии), и то что дадут визу Д (как это возможно без зрушения побыта) пока больше вопросов, чем ответов.

Наоборот, теперь дают 9 месяцев на поиск работы после окончания учебы.
с этим не спорю, дают, наверное, раз в законе есть. но если ты по курсам на штудиуме, то потом также утыкаешься в невозможность сменить тип внж. непонятно, вцелом неможе подать жадость или неможе только в полиции?.. пока нет полного понимания.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение MihalZ » Пт май 11, 2018 18:57

Всем добрый день.
Кто-нибудь занимается сейчас продлением приходнего побыту?
Или может быть кто-нибудь знает интересующую меня информацию?

Для ПРОДЛЕНИЯ преходнего побыта на основании предпринимательства (живностник) требуется ли справка из банка, где открыт предпринимательский счет, что на остатке есть 20-ти кратный прожиточный минимум?

И ещё - если продление побыта на основе воссоединения семьи, то требуется приложить "честне выглашение" (о существовании основания для побыта, о финансовом обеспечении и об обеспеченности проживания). Я вот не могу понять: где надо заверять эти бумаги и надо ли?

Может кто-то проходил это недавно?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт май 11, 2018 20:44

В случае, если продлеваетесь по живности, самый важный финансовый документ это подтвержение из налоговой.
Иногда (50/50) требуют подтверждение об остатке средств на личном счете (2400 евро).
В течении месяца подавались на продление двое моих знакомых, у одного потребовали такую справку из банка, второму сказали, что не нужна и вернули.
На воссоединение семьи нужно подтверждение об остатке средств на личном счете из расчета 2400 на супруга и 1200 на каждого ребенка.
Например если воосоединяете жену и одного ребенка, то нужно показать 2400 на Вас + 2400 на жену + 1200 на ребенка.
Итого 6000 евро.
Учитывайте, что теперь с 1 го мая, полиция для проверки имеет право проверять Ваш счет в банке без доп. санкций.
Поэтому положить деньги на счёт, взять справку и тут же снять, врядли получится.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт май 11, 2018 20:46

Также Ваша супруга должна приложить завереннное у нотариуса честне выхласение, что она по прежнему Ваша жена.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт май 11, 2018 20:52

По жилью, как обычно
Выпис из катастра нехнутельности,+ договор или чесне выхласение от каждого совладельца недвижимости, которую вы арендуете, о том, что договор аренды по прежнему актуален и они не против, чтобы Вы там проживали.
На каждого воссоединяющегося нужен выпис+чесне выхласение (или договор)
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение MihalZ » Пт май 11, 2018 21:19

Power
Большое спасибо за ответ, всё очень подробно.
А чесне выглашение надо где-нибудь заверить? Или я просто заполню бланк и поставлю свою подпись? Такое выглашение примут в полиции?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт май 11, 2018 22:13

У нотариуса нужно заверить честне выхласение (прехласение), причем это «воссоединяющийся» должен давать честне выхласение, т.е. Ваша супруга, а не Вы, о том что Вы по прежнему есть ее супруг.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт май 11, 2018 22:18

Да, забыл, на ребенка должно также быть Ваше честне выхласение, заверенное у нотариуса, о том, что Вы обязуетесь его финансово содержать. Форма точно есть у нотариуса, который работает с иностранцами (а они почти все теперь работают :) )
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение MihalZ » Сб май 12, 2018 13:11

Спасибо, про выгласение всё понял.
Но только что услышал такую информацию: при подаче на продление на основании предпринимательства теперь требуют заполнить анкету в которой, в частности, есть пункт "с какими словацкими фирмами сотрудничаете".
В прошлый раз такого не было. А сейчас надо преднъявлять доказательства работы со словацкими фирмами/клиентами (фактуры, договоры).
Насколько точна такая информация? Действительно ли теперь введена такая практика?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3