6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение fntis » Сб мар 10, 2018 9:37

Vanek, Спасибо большое за подробный ответ. Да Вы правы, мое "прочитал" чтроится из общения с автоматическим переводчиков и того, что пишут в интернетах на русском языке). Конечно, смысл улавливается отдаленно.
Спасибо большое за разъяснения, будем ждать и посмотрим что будет )))
Главное, что они дадут разъяснение, это уже хорошо.
fntis
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 20:56

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 12:20

Не хочу создавать отдельную тему, но считаю признаком хорошего тона со своей стороны предупредить сограждан о том, чтобы при продлении побыта за учелом подникани обращали внимание на такой факт: когда берете со страховых компаний подтверждения о том, что вы не чиcлитесь у них как плательщик и не имеете задолженностей, требуйте, чтобы при оформлении данного подтверждения были указаны не только ваши личные данные (имя и фамилия), но и ICO.
Мой личный опыт: подали с женой жадости 1-го декабря. Все четко и аккуратно, даже жадости заполнены на компе и распечатаны. Но принимающий офицер (ныне старший смены), вел себя, мягко сказано, недостойно своей должности. Вместо того, чтобы как следует из его профессинальных обязанностей, проконтролировать правильность оформления всех наших документов, ловил ха-ха. То его бавила моя фамилия, о чем он, как последний дебил орал на весь кабинет, то позволял вообще себя вести по-хамски, используя свеообразную интонацию при задавании вопросов по нашей подаче. Ну то все фигня - я к местным дебилам в уржадах уже адаптировался и подобные фокусы у меня могу вызвать лишь ироническую улыбку и сочувствие.
Пару дней назад пришло письмо с полиции с уведомлением о получении. Я уже думал, что вообще отказ, так как не было вообще никаких смс и звонков о том, что нам благополучно продлили побыт. А как раз 90 дней было на подходе. Но письмо было о том, что мои справки с Доверы и ВЗП неправильно офомрлены - надо иметь ICO. Короче, дали мне 30 дней на устранение недостактов и доложение докладов. Я сразу же утром следующего дня все устранил и отправился в полицию.И, как на зло, снова попал на идиота, только уже другого. Даю письмо, чтобы показать цель своего визита, а также необходимые справки. Это существо (иначе назвать не поворачивается язык) читает, что установлен срок в 30 дней на устранение недостатков, а потом говорит мне прямым текстом: "Была бы моя воля, я бы вам и 3-х дней не дал". Ну опять же иронически улыбаюсь, хотя тяжело было сдержаться, и говорю, что это не только моя хиба, но и его коллеги, потому как в его обязанности входит не просто перебирать бумажки, но еще и читать, что в них написано. И тут этого дауна как понесло :lol: Короче, решил мне устроить очень глубокий допрос на предмет того, чем же я в их Словакии занимаюсь, кому и что продаю и так далее. В общем, наставил мне там своих отметок - наверное рекомендует меня отправить домой :lol: вместо того, чтобы продлить ВНЖ.
Логика всей этой истории в том, что: во-первых, надо точно знать, как правильно оформлять все доки, так как потом им доказать что-то невозможно, а во-вторых, если уж и случилось такое, то не доносить доки лично, а слать только по почте - нервы будут целее.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение cadaver » Сб мар 10, 2018 12:46

spider, интересно, сколько бы он вам дал дней, прочитав о вашей любви к Словакии на этом форуме :rofl:
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Power » Сб мар 10, 2018 14:25

spider писал(а):Не хочу создавать отдельную тему, но считаю признаком хорошего тона со своей стороны предупредить сограждан о том, чтобы при продлении побыта за учелом подникани обращали внимание на такой факт: когда берете со страховых компаний подтверждения о том, что вы не чиcлитесь у них как плательщик и не имеете задолженностей, требуйте, чтобы при оформлении данного подтверждения были указаны не только ваши личные данные (имя и фамилия), но и ICO.
Мой личный опыт: подали с женой жадости 1-го декабря. Все четко и аккуратно, даже жадости заполнены на компе и распечатаны. Но принимающий офицер (ныне старший смены), вел себя, мягко сказано, недостойно своей должности. Вместо того, чтобы как следует из его профессинальных обязанностей, проконтролировать правильность оформления всех наших документов, ловил ха-ха. То его бавила моя фамилия, о чем он, как последний дебил орал на весь кабинет, то позволял вообще себя вести по-хамски, используя свеообразную интонацию при задавании вопросов по нашей подаче. Ну то все фигня - я к местным дебилам в уржадах уже адаптировался и подобные фокусы у меня могу вызвать лишь ироническую улыбку и сочувствие.
Пару дней назад пришло письмо с полиции с уведомлением о получении. Я уже думал, что вообще отказ, так как не было вообще никаких смс и звонков о том, что нам благополучно продлили побыт. А как раз 90 дней было на подходе. Но письмо было о том, что мои справки с Доверы и ВЗП неправильно офомрлены - надо иметь ICO. Короче, дали мне 30 дней на устранение недостактов и доложение докладов. Я сразу же утром следующего дня все устранил и отправился в полицию.И, как на зло, снова попал на идиота, только уже другого. Даю письмо, чтобы показать цель своего визита, а также необходимые справки. Это существо (иначе назвать не поворачивается язык) читает, что установлен срок в 30 дней на устранение недостатков, а потом говорит мне прямым текстом: "Была бы моя воля, я бы вам и 3-х дней не дал". Ну опять же иронически улыбаюсь, хотя тяжело было сдержаться, и говорю, что это не только моя хиба, но и его коллеги, потому как в его обязанности входит не просто перебирать бумажки, но еще и читать, что в них написано. И тут этого дауна как понесло :lol: Короче, решил мне устроить очень глубокий допрос на предмет того, чем же я в их Словакии занимаюсь, кому и что продаю и так далее. В общем, наставил мне там своих отметок - наверное рекомендует меня отправить домой :lol: вместо того, чтобы продлить ВНЖ.
Логика всей этой истории в том, что: во-первых, надо точно знать, как правильно оформлять все доки, так как потом им доказать что-то невозможно, а во-вторых, если уж и случилось такое, то не доносить доки лично, а слать только по почте - нервы будут целее.

Странно это читать, за годы продлений себя и семьи, ни разу не столкнулся с чем то подобным. Скорее наоборот, полицайты помогали и советовали как лучше поступить в той или иной ситуации. А продлеваться приходилось почти каждый год, так как на два года тогда мало кому продлевали внж.
Та же ситуация и на дугих урадах.
Да уж у каждого свой опыт...
Удачи в продлении!
В каком Вы городе продлеваетесь, где такие злодеи работают?
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение cadaver » Сб мар 10, 2018 15:10

Power, такой опыт только у спайдера и ему подобных. Как говорил Жванецкий, "может в консерватории что-то подправить?"
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 15:27

cadaver писал(а):spider, интересно, сколько бы он вам дал дней, прочитав о вашей любви к Словакии на этом форуме :rofl:


Он офицер полиции и должен выполнять свои обязанности и моя нелюбовь к его стране не должна влиять не выполнение им своих профессиональных обязанностей. К тому же, я никоим образом не показывал свои чувства к его стране.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 15:37

Power писал(а): Удачи в продлении!
В каком Вы городе продлеваетесь, где такие злодеи работают?


Спасибо. Я в Братиславе продлеваюсь. Я не могу сказать за всех полицейсих, а только о некторых персонажах.

К примеру, тут есть один офицер уже в годах (где-то 50 с хвостиком), он вроде титпа шефа у них. Так вот у него даже на лице написано, что он человек порядочный. И я о нем вообще и слова дурного не скажу. И девушки почти все вполне нормальные люди и хорошие сотрудники.
Но вот есть пара уродов, которым вообще в таких органах не место. Одного такого то ли выгнали, то ли перевели на грязную работу ловить нелегалов по стройкам. Как я могу сказать о нем что-то хорошее, как дошло даже до того, что сами полицейские устроили скандал прямо на глазах у посетителей. Настолько же надо было тупить, чтобы довести своих коллего до такого. Я и с ним в первый же день имел негатив - он просто отказал мне в приеме документов на основании того, что у меня была тогда чешская мультивиза. Просто заставил возвращаться в Чехию и сидеть там 45 дней. У нас в учебной группе было половина студентов, у которых были визы то польские, то венгерские, то еще какие-то, ну почему-то только мне было отказано. Поэтому вполне логично, что этого полисмена мне уважать не за что.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 15:44

cadaver писал(а):Power, такой опыт только у спайдера и ему подобных. Как говорил Жванецкий, "может в консерватории что-то подправить?"


Послушай, что я тебе скажу. Просто есть люди такие как я, которые не молчат. А есть такие как ты, которые, в силу своих мазохистских наклонностей, даже удовольствие испытавают от всяких уродов. Им, видишь ли, намного удобнее вылизать чужие анусы, но лишь бы их сильно не нагибали.

Вот, например, что бы было, если бы тебе полисмен выдал то же, что и мне? Я уверен, что ты бы просто соплю проглотил и продолжил ему лизать зад. А я хоть огрызнулся.

Чувствуешь разницу между нами?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение cadaver » Сб мар 10, 2018 16:37

spider писал(а):
cadaver писал(а):spider, интересно, сколько бы он вам дал дней, прочитав о вашей любви к Словакии на этом форуме :rofl:

Он офицер полиции и должен выполнять свои обязанности и моя нелюбовь к его стране не должна влиять не выполнение им своих профессиональных обязанностей.

Он и выполнял, судя из написанного. Если он нарушил закон - следует обратиться к его руководству или подать в суд.
К тому же, я никоим образом не показывал свои чувства к его стране.

Уверен, на лице написано.

spider писал(а):
cadaver писал(а):Power, такой опыт только у спайдера и ему подобных. Как говорил Жванецкий, "может в консерватории что-то подправить?"

Послушай, что я тебе скажу. Просто есть люди такие как я, которые не молчат. А есть такие как ты, которые, в силу своих мазохистских наклонностей, даже удовольствие испытавают от всяких уродов. Им, видишь ли, намного удобнее вылизать чужие анусы, но лишь бы их сильно не нагибали.

Послушай, дядя, раз мы уже так внезапно перешли на ты ))
Я бы по другому провел классификацию. Есть люди, у которых практически нигде и никогда не возникает подобные проблемы, а есть такие как ты, которые, например, в этой стране и даром никому не нужны, ни как охранники гастронома ни как супербизнесмены :)
Поэтому они вечно озлоблены на весь мир, выплескивают в пространство жёлчь и на каждом углу наживают проблемы. :)
Я тебе так скажу, дядя. Есть хорошая поговорка - "свинья везде грязь найдет". Проанализируй свои посты на этом форуме, подумай хорошенько. Мож даже что-то поменяется в мировосприятии, будешь поменьше про зыды, анусы, сопли и лизания писать, добрее к "пространству" станешь, мож и оно к тебе лицом повернется :D
Вот, например, что бы было, если бы тебе полисмен выдал то же, что и мне? Я уверен, что ты бы просто соплю проглотил и продолжил ему лизать зад. А я хоть огрызнулся.
Чувствуешь разницу между нами?


"Огрызаются" только "обиженные". Уважающие себя люди вопрос подобный решают иначе. Правда у уважающих себя людей подобных вопросов не возникает вовсе.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 16:47

cadaver писал(а): Уверен, на лице написано.


Это только твоя фантазия )) Мое лицо не создавало мне никаких проблем ни в одной стране мира. И, уверен, что и тут в Словакии не от него зависит.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 16:49

cadaver писал(а):Уважающие себя люди вопрос подобный решают иначе.


Я тебе уже напиасал, как подобные тебе персонажи, решают свои вопросы.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение kirill_guevara » Сб мар 10, 2018 17:11

Честно говоря, я тоже не припомню случая, чтобы мне за 11 лет тут кто-то в полиции нахамил или недоброжелательно отнёсся. Барак с очередями - да, и только усугубляется. Но отношение полицейских, что ко мне, что а жене, что к ребёнку, либо нейтральное либо очень дружелюбное. Даже при небольших факапах.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Сб мар 10, 2018 18:38

kirill_guevara писал(а):Честно говоря, я тоже не припомню случая, чтобы мне за 11 лет тут кто-то в полиции нахамил или недоброжелательно отнёсся.


Ну вам повезло больше, тем более за такой срок. Я отнюдь не хочу сказать, что все плохие.Скорее наоборот, больше случаев положительных. В любом другом случае, когда я бы сам тупил или хамил, то даже и не вспомнил бы. Но на этот раз я вообще был шокирован, ибо с моей стороны все было нормально.
Ну да ладно, это все мелочи. Главное в том, что я написал о тех проблемах с этим ICO и чтобы все знали. По идее очень странно, что в той же ВЗП данная инфа не подтягивается в системе автоматом, особенно если человек у них был плательщиком.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Сб мар 10, 2018 19:41

На самом деле на ичо последние годы точно требовали, т.е. при моей бытности в Словакии это было нужно всегда.
Офицер это должен был проверить.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение Vanek » Сб мар 10, 2018 20:45

Офицер это должен был проверить.

Power, откуда вы знаете, что он должен проверять при приеме документов? Вы читали его служебную инструкцию? Пришло время, проверили и нечего из мухи слона раздувать.
У spider*а все будет хорошо. Получит ПМЖ, поедет в столь любезную его сердцу Прагу, и мы с ним и за него вместе порадуемся.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0