Отзывы о компании Newlife Group sro

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение jijinka » Ср фев 07, 2018 2:52

Всем доброго часа!
Ребята, если кто-нибудь обладает информацией, или пользовался услугами компании Newlife Group sro - поделитесь, пожалуйста! Буду благодарен любым отзывам!
jijinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 8:39

Сообщение jijinka » Ср фев 07, 2018 3:06

А так же большая просьба посоветовать фирму-помогайку. В интернете их огромное множество, отзывов почти нет, кому верить не понятно.
jijinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 8:39

Re:

Сообщение Power » Ср фев 07, 2018 9:52

jijinka писал(а):А так же большая просьба посоветовать фирму-помогайку. В интернете их огромное множество, отзывов почти нет, кому верить не понятно.

По сути, действия фирм помогаек сводятся к тому, что Вам готовят пакет документов по определенному шаблону (который, понимая нюансы, Вы можете и сами подготовить, хотя это неопытному человеку сделать достаточно сложно). Некоторые помогаторы сопровождают в полицию , некоторые до полиции. Как правило, обещания решать вопросы в полиции, в случае отказа это, как правило, лукавство ( не берусь говорить обо всех, возможно некоторые и решают, но мне такие случаи неизвестны), так как, в случае серьезных причин для отказа, вопрос практически нерешаемый (без суда так точно, а это уже другая история). Справедливости ради надо отметить, что отказов при правильной подготовке документов практически нет. Что фирма помогатор выдает как свою заслугу, как и выдачу первого поволения на срок 2 года. Последнее также является нормальной практикой в последние годы. Для офрмляещегося новичка действия «помогаторов» выглядит чуть ли не высшим юридическим пилотажем. На деле же все намного проще, почти всю работу делает один юрист/нотариус.
Написанное выше совершенно не значит, что услуга помогатора обман. Вовсе нет. Но понимая суть процесса, Вам проще выбать того, к кому Вы будете обращаться за помощью.
Обратитесь к тому, кто уже помогал оформлять документы Вашим знакомым и они остались довольны ценой и отношением к своей персоне.
Также следует обратить внимание, обеспечивает ли фирма помогатор на первое время юр адресом и адресом проживания. Это для новичка вопросы действительно сложные для решения. Позже, когда будете переезжать, то будете искать реальное , а не виртуальное жилье, соответственно и будете иметь прописку. При подаче документов, для экономии, часто указывают адрес отеля или общежития. Т.е. Адрес есть, а жить там нельзя.
Также важный момент, нужно ли Вам приезжать в Словакию для того, чтобы начать процесс подготовки документов (доверенность на человека, который будет заниматься Вашими документами). У грамотных помогаторов, процесс построен так, что клиент приезжает только на подачу документов в полицию. Точнее сказать за день, так как открывать счет в банке нужно лично. А это существенная экономия времени и средств.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Отзывы о компании Newlife Group sro

Сообщение Power » Ср фев 07, 2018 14:53

Забыл добавить по сути вопроса
Зайдите на страницу http://www.orsr.sk/
Введите название фирмы в строке поиска (выберите искать по названию) получите информацию относительно фирмы, которая Вас интересует.
Удачи!
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение jijinka » Чт фев 08, 2018 7:10

Power! Спасибо Вам огромное за пояснения! Я более чем уверен, что этот ответ полезен будет не только мне но и многим людям, которые так же болеют этим вопросом!
jijinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 8:39

Re: Отзывы о компании Newlife Group sro

Сообщение Power » Чт фев 08, 2018 7:24

Разобрались со ссылкой которую я давал выше?
Относительно фирмы, которая Вас интересует, выводы можно сделать такие:
1) основана около года назад
2) принадлежит украинцам с преходным побытом (так как адреса записаны украинские)

Выглядит так, что люди при перезде готовили документы для себя. Теперь понимая суть процесса делают на этом бизнес. Классический случай фирмы—помагатора. Лично я плохого в этом ничего не вижу. Если процесс построен правильно, то все в порядке.
:) удачи!
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение jijinka » Чт фев 08, 2018 10:24

Power, да с сайтом разобрался, в полне все понятно. В принципе, так и понял на счет фирмы. Вы знаете, было бы больше времени у меня, да и что греха таить желания - я может и подавался бы сам, но все же вопрос довольно щепетильный в плане ошибок при подаче и прочее. Вам спасибо большое! Успехов и всего позитивного!!
jijinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 8:39

Re: Re:

Сообщение Дина » Вт фев 13, 2018 12:33

Power писал(а):Также важный момент, нужно ли Вам приезжать в Словакию для того, чтобы начать процесс подготовки документов (доверенность на человека, который будет заниматься Вашими документами). У грамотных помогаторов, процесс построен так, что клиент приезжает только на подачу документов в полицию. Точнее сказать за день, так как открывать счет в банке нужно лично. А это существенная экономия времени и средств.

В моем случае, обошлось вообще без приезда. Счет в банке открыл помогатор - по доверенности, заверенной в посольстве Словакии.
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Re: Re:

Сообщение Power » Вт фев 13, 2018 15:45

Дина писал(а):
Power писал(а):Также важный момент, нужно ли Вам приезжать в Словакию для того, чтобы начать процесс подготовки документов (доверенность на человека, который

В моем случае, обошлось вообще без приезда. Счет в банке открыл помогатор - по доверенности, заверенной в посольстве Словакии.

Без приезда потому, что подавались в консульстве в своей стране?
Если так, то это хорошая работа помагатора, так как, обычно, в банке, счет приходится открывать самому, что собственно не есть проблема, уже имея на руках живностенский лист.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron