Иммиграция. Хватит ждать, пора действовать!

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Abrau » Вс янв 07, 2018 9:52

Сейчас веду переписку с 2-мя переводчиками. И жду ответ еще от одного. На самом деле все упирается в то как считают перевод Апостиля. Заплатить за перевод 6-ти документов 120 евро, или 240 евро. Разница существенная. Один переводчик готов за 120 все сделать. Второй пишет, что документ и Апостиль должны уместится на одной странице. Хотя я писал, что апостиль проставлен на обороте документа!!! Как он все разместит на одной странице непонятно.
Я допускаю, что много не понимаю в этом. НО переводчик подобные документы переводит каждый день. И стоимость должен знать на память (я на СТОА работаю, разбуди меня ночью, я отвечу цену замены масла ДВС или тормозных колодок).
Abrau
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 15:40

Сообщение Vanek » Вс янв 07, 2018 10:25

Второй пишет, что документ и Апостиль должны уместится на одной странице.

Это как раз понятно, перевод не копия, его печатают самостоятельно, если документ не длинный по тексту, то на одной странице уместится.
Все упирается в представления конкретных чиновников по оформлению документов, на кого попадете.
Самое замечательное в этом деле, что по закону Апостиль на российских документах вообще не нужен и нам ни разу не пришлось его ставить.
Если переводчик за 120 евро имеет опыт с представлением оформленных им российских документов в целях ВНЖ, то его и берите.
Все судебные переводчики с русского (их пересчитать в Братиславе пальцев рук достаточно) берут по 20 евро за страницу при ограничении по максимуму в 25. Каждый день они документы не оформляют, российских граждан не так много. Одни имеют опыт, другие только знают как должно быть.
Завтра рабочий день, попробуйте (переводчик Татьяна) просто поговорить, задать вопросы по размещению перевода Апостиля, они специализированная фирма с самым большим многолетним опытом оформления иммиграционных документов. Переделка обойдется дороже.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Вс янв 07, 2018 11:01

cadaver писал(а):Vanek, думаю, вопрошающий сам разберется, что ему надо а что не надо. А в чем изъян-то?

Изъян в отсутствии по Братиславе и Братиславскому краю рекомендуемого вами переводчика в списке судебных с русского языка на сайте Минюста
http://jaspi.justice.gov.sk/jaspiw1/htm ... ?skupina=1
В список попасть можно отсюда https://obcan.justice.sk/infosud-regist ... atel_13810
Z dôvodu prebiehajúcich prác na nových registroch sú zobrazené testovacie údaje. Aktuálny zoznam znalcov, tlmočníkov a prekladateľov nájdete TU
И именно по этому списку, ссылка на который размещена на сайте консульства Словакии в Москве, проверяют правомочность перевода.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Abrau » Вс янв 07, 2018 16:48

Про тариф от оператора 4ka.sk мжет кто сказать? Ценник на мобильную связь заманчивый. Интернет средняя стоимость, может даже чуть дороже чем в Оранж. Или я что-то упустил?
п.с. Тариф смотрел за 4 евро. Сколько наговорил - столько заплатил. Без пакетных услуг, т.к. всего на неделю приезжаю.
Abrau
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 15:40

Сообщение Andrej Š. » Пт янв 12, 2018 23:42

4ka ок, но подвох в том, что они либо 4G в своей сети, либо 2G в сети T-Mobile. Т.е. много где это 4G ловится неплохо, но бывает не ловится вообще, и тогда интернет очень медленный или никакой.

В Братиславе пользоваться в основном можно, как и в других крупных городах, на деревне хуже.

У меня дома не было кабельного интернета два месяца, подключил на 4ke 12-евровый анлим, 40 гигов наюзали через 4G, скорости хватало.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Сб янв 13, 2018 10:55

Andrej Š. писал(а): У меня дома не было кабельного интернета два месяца, подключил на 4ke 12-евровый анлим, 40 гигов наюзали через 4G, скорости хватало.


А где вы юзали этот тариф? В Братиславе? Какая у них скорость реальная?

Это ж надо договор заключать на год или как?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Abrau » Вс янв 14, 2018 9:55

Учитывая, что мне нужны в основном звонки, 4ка должна подойти. Кстати прикупить анлимитед за 12 евро/месяц неплохой вариант, чтобы не морочиться с заключением договором на съемную квартиру. Или если постоянно в разъездах, по работе нужен интернет.
Вопрос по 4ке.: мне как туристу без ВНЖ продадут на почте ДВЕ сим-карты? Или Дримсим покупать?
Abrau
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 15:40

Re:

Сообщение spider » Пн янв 15, 2018 9:19

Abrau писал(а):Учитывая, что мне нужны в основном звонки, 4ка должна подойти.


Подключите себе VOIP в лице одного из клонов Бетамакса и звоните себе за 1 цент в минуту.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Abrau » Ср янв 17, 2018 12:57

Какие требования к фотографиям для открытия живности? И для полиции. 3*3,5 см. Матовая или глянцевая?
Abrau
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 15:40

Сообщение Abrau » Вт янв 23, 2018 14:21

До Китая далеко, Словакия намного ближе. Да и Европа мне по менталитету больше нравится чем Азия.
Abrau
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 15:40

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Пн янв 29, 2018 9:09

spider писал(а):
Andrej Š. писал(а): У меня дома не было кабельного интернета два месяца, подключил на 4ke 12-евровый анлим, 40 гигов наюзали через 4G, скорости хватало.


А где вы юзали этот тариф? В Братиславе? Какая у них скорость реальная?

Это ж надо договор заключать на год или как?


Да, в Братиславе, но на практике работало и в ББ, и в ЗВ, хотя там покрытие похуже. Скорость такая: http://www.speedtest.net/result/6792675559, http://www.speedtest.net/result/6755728521.

Работает карта по предоплате, тариф покупается на месяц вперёд.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Abrau » Вт янв 30, 2018 10:25

Переводчик на форуме есть? Надо анкету в живностном ураде заполнить. Актуально до 30 января включительно.
Abrau
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 15:40

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron