Ищу захоронение солдат в Дубно Чехословакия

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Ксения С » Пт янв 05, 2018 16:01

Здравствуйте, я ищу родного дядю своего свекра. Когда-то давно, была получена информация о том, что он погиб в Дубно Чехословакия. Есть ли там захоронение солдат?
Ксения С
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 18:54

Re: Ищу захоронение солдат в Дубно Чехословакия

Сообщение Ричи » Пт янв 05, 2018 17:10

Добрый день, Ксения! Напишите, конкретно, кого Вы ищете. Посмотрю, где погиб Ваш родственник.
С уважением,
Сергей.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Ищу захоронение солдат в Дубно Чехословакия

Сообщение Ксения С » Пн янв 08, 2018 8:08

Здравствуйте, спасибо за отклик! Ищу Ханимова Маркиела Мошеевича, 1923 года рождения, место рождения и призыва- Самарканд Узбекская ССР. Я базу Мемориал уже много раз проверяла. Там есть Ханимов Михаил Мушеевич, Ханимов Михаил Михайлович и Хакимов Михаил Михайлович. Все эти данные очень похожи между собой и схожи с данными родственника. В советское время родственники посылали много запросов об установлении судьбы солдата. Было известно, что он был разведчиком и погиб Дубно в Чехословакии. Но подтверждения этим данным найти не могу. Данные вышеуказанных людей свидетельствуют о захоронении в Керешмезе, сейчас это Ясин Закарпатская область Украины. После войны Керешмезе и Закарпатье отошли к Украине. А в Закарпатье тоже есть похожая местность под названием Дубово. Это тоже район бывшего Керешмезе. Хотелось бы уточнить. Склоняюсь к тому, что при заполнении документов были допущены ошибки и в базе Мемориала найденные люди являются одним лицом, родственником, которого мы ищем. Буду весьма признательна за любую информацию.
Ксения С
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 18:54

Re: Ищу захоронение солдат в Дубно Чехословакия

Сообщение Ричи » Пн янв 08, 2018 21:36

Добрый вечер, Ксения!
Вы абсолютно правы, это один и тот-же человек. Ваш родственник. Ханимов Маркиел Мошеевич, 1923 года рождения. Отец: Ханимов Моше Израилевич, мать- Ханимова Ливко, проживали в г.Самарканд ул. Восточная 14. По документам: Ханимов Михаил Михайлович. Почему Михаил Михайлович - тяжело сказать. Но, отец, когда подавал анкету на розыск сына в военкомат, записал именно Михаил Мушивич.
Служил разведчиком в 7-м дивизионе 296 Арт.полка 138 Карпатской Краснознамённой дивизии, 18 Армия, 1-й Украинский фронт. Таджик, беспартийный, призван в армию 15.02 42г.Самаркандским РВК, 15.09.43 г.получил ранение. Погиб 07.10.1944г. в районе с.Стина, южнее с.Ясиня, раховского района Закарпатской области.
Изображение
За два дня до смерти был награждён медалью "За Боевые Заслуги"(приказ по полку от 05.10.44 г.)
Был перезахоронен в братскую могилу в центре села Ясиня:
Изображение
https://www.google.com.ua/maps/@48.2719 ... 312!8i6656
Вроде всё. Остальное Вы видели.
Я сейчас в Закарпатье, в Ужгороде. Буду в Ясиня - обязательно положу цветы на могилу.
С уважением, Сергей.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Ищу захоронение солдат в Дубно Чехословакия

Сообщение Ксения С » Вт янв 09, 2018 2:11

СПАСИБО Вам огромное за Вашу помощь! И за то, что Вы делаете во имя памяти по истечении стольких лет. Ведь родственники солдат ищут хоть какую-то информацию о своих родственниках, месте захоронения и состоянии захоронения. Вы оказываете колоссальную помощь. Здоровья Вам и всяческих благ!
Ксения С
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 18:54

Re: Ищу захоронение солдат в Дубно Чехословакия

Сообщение Ричи » Вт янв 09, 2018 16:50

:super:
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1