Где лучше жить в Словакии. Делитесь опытом

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Scandes » Пн дек 18, 2017 21:53

чем сказочки рассказывать, вы свой сайт хотя бы из любопытства почитали бы. Горе-информ.

...Vanek, некультурно, конечно... но в интернетах можна!))

каждому нравится место в основном там, где он проживал/проживает. Сразу находишь много позитивных моментов, а на негатив внимания не обращаешь. такчто обсуждение "где лучше" - бессмысленно из-за своей субъективности.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Slovakinform » Пн дек 18, 2017 22:25

Vanek, Уважаемый "знаток" иммиграционных наук, районов братиславы, структур дипучреждений, геополитики, секретов мироздания и наверняка тайн понимания женщин, на здании о котором вы говорите действительно написано velvyslanectvo это правда. Кроме этого последнее слово в названии данной постройки "Резиденция". Цитирую полное название "Vel´vyslanectvo Slopkovej republiky Nemecko Rezidencia". Я конечно понимаю что вы мостак в любом вопросе, но тренируйтесь на кошечка перед тем как в реальные споры вступать. Никаких административных отделений там нет. Эта территория принадлежит немцам и используется она для проживания. Посол бы на вса скорее обиделся было бы ему до вас какое-то дело. :rofl:
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Re:

Сообщение Vanek » Пн дек 18, 2017 22:51

Vanek писал(а):Slovakinform, если глазки уже уснули, то до завтра надо было бы подождать, тогда бы поняли, что написано.
Консульство ФРГ и посольство ФРГ находятся в разных районах (топографически, не административно) Братиславы.

Топографически, не административно. Кошечке смысл понятен? Сутки прошли, но на миллиметр продвинулись, уже лучше. Продолжайте совершенствоваться, на мою помощь можете рассчитывать.
Старая заметка от 2005 года, как все в Братиславе начиналось https://dennik.hnonline.sk/114476-diplo ... ym-tovarom
Заодно узнаете, что есть посольская резиденция и какие функции ей присущи.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Slovakinform » Вт дек 19, 2017 18:20

spider, я вижу братиславу в её полном размере. Знаю просто какие такси службы сколько берут. Переходите на таксифай. Аеропорт-ЖД вокзал без пробок будет 5+- евро стоить. Таксифай в братисале лучше всех. Берут мало, машины новые. Как-то раз за мной бумер пятёрка 2011 года с салоном из кремовой кожи приехал.
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Сообщение Slovakinform » Вт дек 19, 2017 18:35

Vanek, Эх Ванёк не вам меня кошечкой называть. Оставьте свой пыл на людей которые по вашему мнению в вас нуждаются. Спасибо за предложеную поддержку, но я обойдусь и без неё и будьте уверены лишь преуспею. На вашу помощь может каждый на этом форуме расчитывать. Вопрос в том на сколько ваши советы помогут простому обывателю.
Ну как в немецкую резиденцию на прием сходите так дайте знать. Порадуюсь за вас.
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Сообщение Vanek » Вт дек 19, 2017 18:49

Slovakinform, во-первых, я не Ванёк; во-вторых, на кошечку вы напросились сами; в-третьих, любопытно только первый раз, второй - просто интересно, потом уже только и думаешь, как бы отвертеться и не ходить (было давно и не в Братиславе).
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Вт дек 19, 2017 20:34

Slovakinform писал(а):spider, я вижу братиславу в её полном размере. Знаю просто какие такси службы сколько берут. Переходите на таксифай. Аеропорт-ЖД вокзал без пробок будет 5+- евро стоить. Таксифай в братисале лучше всех. Берут мало, машины новые. Как-то раз за мной бумер пятёрка 2011 года с салоном из кремовой кожи приехал.


Спасибо. Как я уже писал выше, я живу рядом с лучшей в городе развязкой общественного транспорта.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Mikhai » Пт дек 22, 2017 12:46

Так все же где жить лучше? Интересен не большой город (от 20 до 100 тысяч)в горной местности что посоветуите?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Mia » Сб дек 23, 2017 10:34

У ТС годовалый ребенок, какой таксифай? Такси с детскими креслами в Братиславе отсутствуют как класс, только своя машина или транспортом.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re:

Сообщение spider » Сб дек 23, 2017 15:17

Mikhai писал(а):Так все же где жить лучше? Интересен не большой город (от 20 до 100 тысяч)в горной местности что посоветуите?


Да в Зволене и живите, если вам там нравится. Мне, допустим, нигде в Словакии не нравится, поэтому выбрал столицу.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение светлана1973 » Пт дек 29, 2017 5:17

Я вообще не понимаю как можно советовать человеку, если не знаешь его лично, вкусов пристрастий и характера. Кому-то покажется один город прекрасным, другому дырой. Мне лично из маленьких городов понравился Липтовский( вживую), но смотрела гуглом Долны-Кубин и показался еще интереснее.Территориально интересно расположен.По кругу и вокруг речка. Только боюсь обычную работу не смогу найти поначалу(пока знания языка маловато)
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение vikul'a » Чт янв 04, 2018 13:02

Для проживания с ребенком, как по мне, идеальна Дубравка. Она равнинна, зеленая, много детских площадок, хороший чистый воздух, садики, школы...
vikul'a
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 15:44

Сообщение светлана1973 » Чт янв 04, 2018 20:11

Дубравка-это какой край?
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Vanek » Чт янв 04, 2018 20:17

Район Братиславы.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2