Автомобиль в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 15:09

Fayno писал(а):Не продавать, не покупать, так катать. Обе страны в ЕС, никаких проблем, кроме ТО - придется ездить в страну регистрации. Ну и страховку там платить.
Если не подходит, то лучше продать, иначе переводы, регистрации, налоги сожрут и 500 евро, может больше

Большое спасибо
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение dshchurov » Вс дек 17, 2017 16:28

cadaver писал(а):
Mikhai писал(а):а вы возьмите две идентичные машины в одинаковом состояние и сравните и все вопросы сразу отпадут

Я и взял. Конкретно свою. Просто с целью свою продать в Украине (В РФ бы продал еще дешевле), и попытаться купить такую тут. Так таких тут просто нет. За те же деньги (с учетом всех конвертаций, налогов, сборов и т.д.) выходит она практически того же года или чуть свежее, но с пробегом чуть ли не вдвое большим и унылым кислым мотором (потому как мощные жрущие моторы в ЕС не поставлялись). Вот и все. Но я говорю о ценовом сегменте плюсминус 20000 евро. Разумеется, в ценовом сегменте "до 1000 евро" Ваша правда, можно продать там за 1000, купить тут за 100, но можно ли считать это машинами?
З.Ы. Вы для начала приедьте, осмотритесаь на месте. А то Вы уж больно информированный как для недоехавшего )).


Аккуратнее с "уникальными" авто. Где Вы его потом обслуживать и ремонтировать будете? Особенно в Словакии, где даже японца нормально обслужить - большая проблема. Так что ждет Вас WAG без вариантов )))
Я бы, например, и дальше на црв тут катался, но попытался всего-лишь получить калькулцию ТО. Так никто не хочет чинить американскую версию. Поэтому будет продаваться "японское качество" и браться взамен местный банальный Туарег
dshchurov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 18:09

Сообщение cadaver » Вс дек 17, 2017 16:59

dshchurov, пока все успешно чинится и обслуживается уже третий год. У меня тоже японец. Разумеется, гольфа тут чинить проще и дешевле, но ненамного. Для этого правда надо немного пошевелить головой. А калькуляция, она даа, любого в уныние введет.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Ksenia » Пн дек 25, 2017 21:18

В Польше можно совершенно спокойно обслуживать любые машины, ценник намного гуманнее, чем в Словакии.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Сообщение cadaver » Пн дек 25, 2017 21:34

Ksenia, еще тогда дешевле - в Украине. Там будет на порядок дешевле.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Ksenia » Пн дек 25, 2017 21:47

Понятно, но граждане России не могут себе этого позволить. :(
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Сообщение cadaver » Пн дек 25, 2017 22:12

Ksenia, почему?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Пн дек 25, 2017 23:17

Всем опасно, все-таки top10 самых опасных стран мира
https://www.independent.co.uk/news/worl ... 34416.html
Но российским гражданам особенно;
cadaver, слышали, наверное, очень известную притчу о старой еврейской женщине, которая пережила Освенцим. Она, во время встречи с учениками, рассказав об ужасах концлагеря, когда речь зашла о выводах, прервала речь школьников, которые говорили, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, быть толерантным, ценить мир на земле… Старушка заявила, что всё, что они говорят об уважении и толерантности правильно, конечно, но главный вывод должен быть совсем другой: «Нужно навсегда запомнить, что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — то им надо верить! Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу — будет поздно».
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение cadaver » Вт дек 26, 2017 10:29

Vanek писал(а):Всем опасно, все-таки top10 самых опасных стран мира
https://www.independent.co.uk/news/worl ... 34416.html
Но российским гражданам особенно;

Ой, да, яж забыл совсем. Там же из Вас мигом распятого мальчика сделают.
З.Ы. прочитайте внимательно текст по Вашей ссылке, конкретно "географические отсылки". Уверен, абсолютно понятно, почему Украина оказалась в этом списке. Думаю, было очевидно, что я не предлагаю гражданину РФ ехать машину чинить в лугандон?
З.Ы.Ы, судя по статистике умышленных убийств (за вычетом военных потерь, разумеется), россиянину безопаснее ехать в Украину, чем на Родину ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Вт дек 26, 2017 11:59

...но главный вывод должен быть совсем другой: «Нужно навсегда запомнить, что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — то им надо верить! Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу — будет поздно».



phpBB [video]
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Вт дек 26, 2017 12:02

Vanek, Вот и везде то Вы были, и все то Вы видели, и обо всем то Вы знаете, и главное - всегда готовы ответить, даже если не к Вам обращаются ))))))))))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение spider » Вт дек 26, 2017 17:20

cadaver писал(а):я не предлагаю гражданину РФ ехать машину чинить в лугандон?


Звездно-полосатые технологи просто не могут нарадоваться своим успехам, когда видят, как украинцы называют свои города.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение Ksenia » Ср дек 27, 2017 20:26

cadaver писал(а):Ksenia, почему?

Потому что граждане России, если не едут транзитом, то должны иметь нотариально заверенное приглашение. Нафига мне такой геморрой?
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Сообщение Chevil » Пн мар 12, 2018 22:36

Добрый день. Я перечитал всю ветку но так и не нашел ответ на этот вопрос. Я думаю очень многие сталкивались с этой ситуацией и подробные ответ поможет всем тем кто с этим столкнется в будущем.
Вопрос:
Как купить б/у авто в Германии и оформить его в Братиславе имея временый вид на жительство? Какие документы и процедуры нужны?
Chevil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 22:32

Re: Автомобиль в Словакии

Сообщение Power » Пн мар 12, 2018 23:16

купить не проблема, но подготовить документы для постановки на учет может только словацкое юр. лицо, гражданин или человек с ПМЖ.
Поэтому без посредника или помощника не получится.
Что касается последующей постановки на учет на свое имя, имея ВНЖ, с этим проблем нет.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron