Длгодобый побыт

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 17:49

spider писал(а):
Mikhai писал(а): вы ошибаетесь есть ПМЖ ЕС


Как можно иметь 2 года ВНЖ в ЕС и быть таким дремучим касательно элементарных иммиграционных норм, которые уже долгие годы действуют в Евросоюзе?

По вашему можно прожить 4.5 года в какой-то Богом забытой Латвии, а потом перехать в Германию и через полгода там получить ПМЖ? Супер :clap:
свою не дремучесть вы показали два месяца назад
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 17:50

Vanek писал(а):Пусть и дремучий, но ему есть резон прожить еще три года в Латвии и получить ПМЖ "Osoba s dlhodobým pobytom - EÚ", чем начинать все сначала в Словакии.

Смысла нет в Латвии надо сдавать язык
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 17:52

Vanek писал(а):Пусть и дремучий, но ему есть резон прожить еще три года в Латвии и получить ПМЖ "Osoba s dlhodobým pobytom - EÚ", чем начинать все сначала в Словакии.

И в словакию проще семью привезти
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение spider » Пн дек 04, 2017 17:55

Mikhai писал(а):свою не дремучесть вы показали два месяца назад


Уважаемый, если вы внимательно почитаете словацкие и не только иммиграционные законы, то увидите, что наряду с рабочим ВНЖ может быть еще и национальная виза.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 17:57

spider писал(а):
Mikhai писал(а):свою не дремучесть вы показали два месяца назад


Уважаемый, если вы внимательно почитаете словацкие и не только иммиграционные законы, то увидите, что наряду с рабочим ВНЖ может быть еще и национальная виза.

Уважаемый зайдите на мою тему вам там vanek все разживал
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re:

Сообщение spider » Пн дек 04, 2017 17:59

Vanek писал(а):Пусть и дремучий, но ему есть резон прожить еще три года в Латвии и получить ПМЖ "Osoba s dlhodobým pobytom - EÚ", чем начинать все сначала в Словакии.


Так может в этом и есть смысл, чтобы, когда приближается срок получения ПМЖ, перескочить в другую страну. Не именно у него, а вообще. Может так получится подольше в ЕС продержаться.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 18:02

spider писал(а):
Vanek писал(а):Пусть и дремучий, но ему есть резон прожить еще три года в Латвии и получить ПМЖ "Osoba s dlhodobým pobytom - EÚ", чем начинать все сначала в Словакии.


Так может в этом и есть смысл, чтобы, когда приближается срок получения ПМЖ, перескочить в другую страну. Не именно у него, а вообще. Может так получится подольше в ЕС продержаться.

Ей богу с вами точно не все в порядке, вы про что вообще?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение spider » Вт дек 05, 2017 8:48

Mikhai писал(а):
spider писал(а):
Vanek писал(а):Пусть и дремучий, но ему есть резон прожить еще три года в Латвии и получить ПМЖ "Osoba s dlhodobým pobytom - EÚ", чем начинать все сначала в Словакии.


Так может в этом и есть смысл, чтобы, когда приближается срок получения ПМЖ, перескочить в другую страну. Не именно у него, а вообще. Может так получится подольше в ЕС продержаться.

Ей богу с вами точно не все в порядке, вы про что вообще?


Читайте внимательно. Я написал это применительно не к вашей истории, а вообще. Это просто как вариант, чтобы зацепиться в ЕС надолго, когда есть опасение того, что при запросе ПМЖ может быть отказ, а таких случаев хватает, так как не всем просящим выгодно предоставлять ПМЖ. Вот вы уверены на все 100 %, что Латвия вам даст ПМЖ, когда у вас срок подойдет его просить? Насколько я знаю, русских там не очень любят.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Coffeeandtoast » Вт дек 05, 2017 13:14

Скажите, известны ли кому-нибудь случаи отказа в предоставлении длгодобого побыта после 5ти лет легального проживания в Словакии? Иными словами, если с приложенными документами все в порядке, есть ли повод для опасения?
Аватара пользователя
Coffeeandtoast
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 13:09

Re:

Сообщение spider » Вт дек 05, 2017 14:00

Coffeeandtoast писал(а): Иными словами, если с приложенными документами все в порядке, есть ли повод для опасения?


Конечно, есть. Уже было озвучено здесь на форуме, и не только, что сейчас у многих препринимателей продление затягивается на 6-10 месяцев. Причина этого состояит якобы в том, что дела могут передавать на рассмотрение в Министерство Экономики, где и будут выносить окончательный вердикт относительно того, насколько выгоден для страны тот или иной бизнесмен. Здесь все логично. Зачем тратить человеко-часы иностранной полиции, налоговой и кучи других государственных служб на бизнесмена, который в год заплатит налогов в сумме 100 евро и еще и не подпадет под социальные отчисления, когда эти человеко-часы можно тратить на иностранца, который создаст рабочие места, и будет платить налоги и социалку уже в десятках тысяч евро. Реальный бизнесмен - это ведь тот, кто, получив статус ПМЖ, бизнеменом и останется. А все те, кто являются бизнесменами лишь для ВНЖ, получив ПМЖ, вряд ли продолжат свой бизнес.
Словакия не резиновая, это не Германия, которая может принимать миллионы. Тут достаточно пары лет наплыва иностранцев, чтобы власти начали жестко регулировать выдачу новых побытов. И если с документами будет все ОК, то тогда как раз и будет вступать в игру Мин Экономики.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Вт дек 05, 2017 14:16

spider, не фантазируйте и не пугайте людей, Минэкономики решает о целесообразности вида деятельности либо на стадии первичного разрешения на ВНЖ с целью предпринимательства, либо при обновлении, если не выполняются формальные, законом установленные предпосылки.
Coffeeandtoast, мне такие случаи не известны. Более того, зная уже ваши основания проживания в Словакии, у вас 100% будет все в порядке.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Вт дек 05, 2017 21:28

Vanek писал(а):spider, не фантазируйте и не пугайте людей, Минэкономики решает о целесообразности вида деятельности либо на стадии первичного разрешения на ВНЖ с целью предпринимательства, либо при обновлении, если не выполняются формальные, законом установленные предпосылки.


Не будем далеко ходить и возьмем лично меня. Я заплатил за 2016-й год меньше 100 евро налога. За 2017-й тоже будет что-то в этом объеме. Социалку не плачу пока вообще. Не создал ни одного рабочего места. Набор живностей как у 90 % иностранцев. Возраст под 50, детей, которые будут поднимать Словакию в будущем, не имею. Вопрос: на хрена я тут кому-то сдался? Максимум до того момента, когда придет время просить ПМЖ. То есть, 5 лет плачу хоть что-то, а дальше на выход.
Я вот подался на продление, но реально осознаю, что шансы его получить не более 25 %. И если все же получу, то не буду идти по направлению к словацкому ПМЖ, а буду искать другую страну, которая будет более резиновой.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Mikhai » Ср дек 13, 2017 15:58

Всем добрый вечер, вчера вычетал что если доказать свои словацкие корни и прожить по внж два года то можно подаваться на гражданство? Или я что то не так понял? Спасибо
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение kirill_guevara » Ср дек 13, 2017 16:20

Почитал закон 40/1993 §7, не нашел такого.

UPD: нашёл: (3) Žiadateľovi, ktorému bolo vydané osvedčenie preukazujúce postavenie Slováka žijúceho v zahraničí,12) možno udeliť štátne občianstvo Slovenskej republiky bez splnenia podmienky uvedenej v odseku 1 písm. a), ak má nepretržitý pobyt na území Slovenskej republiky najmenej tri roky bezprostredne predchádzajúce podaniu žiadosti o udelenie štátneho občianstva Slovenskej republiky.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Vanek » Ср дек 13, 2017 18:37

Mikhai писал(а):Всем добрый вечер, вчера вычетал что если доказать свои словацкие корни и прожить по внж два года то можно подаваться на гражданство? Или я что то не так понял? Спасибо

Сначала надо получить статус Slováka žijúceho v zahraničí. Оригиналами документов подтверждается принадлежность к словацкому этносу, не только словацкие корни, есть дополнительные условия.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron