Живность (živnosť)

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение spider » Пт ноя 17, 2017 18:50

lotoshka писал(а):Всем добрый вечер!
Внимательно знакомлюсь с вашими подсказками. Но моя ситуация - неординарная.
Я хотел бы быть предпринимателем в Словакии по следующим направлениям:
- моделирование выигрышных систем для игры в лотерее;
- организация коллективной игры в лотерее с использованием выигрышных систем.
Если коротко обосновывать направление своей деятельности, то я единственный в мире, кто может создавать выигрышные системы для лотерей. Все считают, что выигрывать в лотерее невозможно. Да, если использовать один или несколько билетов для игры. Но есть и другой путь - это игра системой. Вот такие системы я и создаю.
Ввиду того, что требуется бизнес-план, который анализируется на предмет полезности для экономики страны, у меня по этому поводу сомнения, могут ли пропустить такие виды деятельности.
Конечно есть вопросы и по затратной части проживания в Словакии.Но они будут озвучены потом. Для меня важно ваше мнение, откроют мне путь или нет? Заранее благодарю за ваш ответ.


Да вы, братец, оракул :clap: Приезжайте скорее, будем снимать словацкие джекпоты.

Ну а если серьезно и по теме, то нужно кое-что знать. Не знаю, как там с Министерством Экономики, о котором писал Ванек, но прежде всего, вы должны знать, что проведение лотерей - это лицензированный вид деятельности и стоимость лицензии очень высока. Но, насколько я понял, вы просто что-то там шаманите, то есть, всего лишь оказываете консультационную помощь, какие циферки зачеркивать в билетах. Для такой деятельности лицензии не надо. У меня самого одна из живностей - капер, которая звучит по словацки как "poradenská činnosť v oblasti tipovania a vyhodnocovania športových výsledkov". То есть, я не букмекер, а тот, кто впаривает людям прогнозы. А значит и вы можете что-то подобное себе зарегить.
Другое дело, как с этим получить ВНЖ. Я то просто перескочил со студенческого, находясь уже в Словакии, а вам, как я понимаю, надо подавать бизнес-план, а в этом и вся сложность вашего пути. Ну а что касается Мин Экономики, то даже не знаю, что сказать. Если они будут и вправду решать, кого оставить, а кого попросить на выход только из соображений соответствия интересам словацкой экономики, то 90 % наших братьев и сестер могут поехать домой, так как мы тут все то маркетологи, то компьютерщики, то фрилансеры.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Живность (živnosť)

Сообщение Yuliya0506 » Сб ноя 25, 2017 13:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть ЧП с несколькими разными видами деятельности? Спасибо.
Yuliya0506
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 22:04

Re: Живность (živnosť)

Сообщение spider » Сб ноя 25, 2017 18:02

Yuliya0506 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть ЧП с несколькими разными видами деятельности? Спасибо.


Не только можно, но и надо!!! Так все и делают: при регистрации в качестве частного предпринимателя или фирмы оформляют много видов деятельности. И если вы так не сделаете, то потом заплатите больше, когда будете вносить изменения через Торговый регистр.
Просто еще надо понимать, что в Словакии все живности разделены на 3 категории: voľné, remeselné a viazané.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение yust » Ср июн 17, 2020 15:48

Доброго дня, подскажите, иностранец оформивший живность в Словакии в первый год освобожден от уплаты налога на прибыль?? Если да, очень прошу вас дать ссылку на данную статью в законе! Если не ошибаюсь это даневый урад?
yust
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:00
Откуда: Považská Bystrica Sk.

Сообщение MAVR » Ср июн 17, 2020 21:07

Нет.Не освобожден. Обязан подать декларацию по финансовым итогам прошедшего года и заплатить налог.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Сообщение MartaV » Чт июн 18, 2020 17:29

yust, не только не освобожден, а, как правило, если продление в следующем году, то прибыль нужно показать достаточную для продления после уплаты налогов
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron