Иммиграция в СР: нужна консультация мудрецов.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Andrej Š. » Ср ноя 22, 2017 14:11

Rolat писал(а):Смена основания ВНЖ = оформление нового.


Равно, да не равно. Хотя технически это проходит как оформление нового, некоторые вещи работают иначе. Например, проще делаются некоторые процедуры при подготовке, т.к. у Вас уже есть rodné číslo (а как следствие — можно открыть счёт в любом банке), карточка (к ней стоит активировать цифровую подпись), медстраховка, можно записаться в торговый реестр, не нужно доказывать, что у Вас есть бизнес-план, не нужно снова проходить медосмотр. Ну и можно находиться легально в стране при регистрации бизнеса, а также пока готовится новое разрешение.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Шарик » Вс дек 03, 2017 12:31

Я смотрю spider вы мудрец.
Шарик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 18:39

Re:

Сообщение spider » Пн дек 04, 2017 9:45

Шарик писал(а):Я смотрю spider вы мудрец.


А у вас иное мнение? Я уверен, что любой, проживший в Словакии хотя бы год, будет советовать ТСу то же самое.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 16:42

Шарик писал(а):Я смотрю spider вы мудрец.

Ещё какой мудрец два месяца назад рассказывал мне что внж Словакии нельзя открыть по работе, а нужно получать рабочую визу:)
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение spider » Пн дек 04, 2017 17:44

Mikhai писал(а):
Шарик писал(а):Я смотрю spider вы мудрец.

Ещё какой мудрец два месяца назад рассказывал мне что внж Словакии нельзя открыть по работе, а нужно получать рабочую визу:)


Если бы не ваш латвийский ВНЖ, то может быть еще и визу пришлось открывать где-то в России. Если в Словакии есть такое понятие, как национальная виза, то кому-то же ее дают.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 17:46

spider писал(а):
Mikhai писал(а):
Шарик писал(а):Я смотрю spider вы мудрец.

Ещё какой мудрец два месяца назад рассказывал мне что внж Словакии нельзя открыть по работе, а нужно получать рабочую визу:)


Если бы не ваш латвийский ВНЖ, то может быть еще и визу пришлось открывать где-то в России. Если в Словакии есть такое понятие, как национальная виза, то кому-то же ее дают.
так вы сначало разбираетесь в вопросе а потом советуйте
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение spider » Пн дек 04, 2017 17:51

Mikhai писал(а):так вы сначало разбираетесь в вопросе а потом советуйте


Можете показать место на этом форуме, где я лично вам что-то советовал? Если мой совет касался автора данной темы, так при чем здесь вы?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 17:55

spider писал(а):
Mikhai писал(а):так вы сначало разбираетесь в вопросе а потом советуйте


Можете показать место на этом форуме, где я лично вам что-то советовал? Если мой совет касался автора данной темы, так при чем здесь вы?

Конечно, зайдите на мою тему "Миша собрался в Словакию"и освежите свою память, где вы с сарказмом умнячали спасибо vanek ,чуть чуть подправил
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение spider » Вт дек 05, 2017 8:54

Mikhai писал(а):
spider писал(а):
Mikhai писал(а):так вы сначало разбираетесь в вопросе а потом советуйте


Можете показать место на этом форуме, где я лично вам что-то советовал? Если мой совет касался автора данной темы, так при чем здесь вы?

Конечно, зайдите на мою тему "Миша собрался в Словакию"и освежите свою память, где вы с сарказмом умнячали спасибо vanek ,чуть чуть подправил


Так я там вам ничего не советовал :lol: Я просто предположил, что у вас вместо ВНЖ должна быть виза. Разве это был совет?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Иммиграция в СР: нужна консультация мудрецов.

Сообщение Kira Vitvitskaya » Ср фев 07, 2018 16:22

Здравствуйте форумчане!Нужен совет.Предлагают оформить ПМЖ в Словакию за 2тыс .евро. это развод? хотя говорят всё легально.
Kira Vitvitskaya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 15:52

Re: Иммиграция в СР: нужна консультация мудрецов.

Сообщение Power » Ср фев 07, 2018 16:41

Постоянный!? Или все-таки временный?
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Иммиграция в СР: нужна консультация мудрецов.

Сообщение Дина » Вт фев 13, 2018 12:43

Kira Vitvitskaya писал(а):Здравствуйте форумчане!Нужен совет.Предлагают оформить ПМЖ в Словакию за 2тыс .евро. это развод? хотя говорят всё легально.

Зависит от того, что входит в перечень предоставляемых услуг. У нас сумма чуть больше выходит - и это на всю семью: я, муж и ребенок. Но - все расходы считаем отдельно: переводы и нотариальное удостоверение документов, юридический адрес, адрес прописки; а сумма "слегка за 2000 евро" - чисто услуги "помогатора".
По моим подсчетам, все равно дешевле получается, чем у большинства фирм, на чьи сайты заходила. Причем, у нас оплата поделена на две части: половину мы перечислили после подачи пакета документов в посольство, вторую половину будем платить на месте - в случае удачного разрешения вопроса.
Помогатора не назову - сама долго изучала предложения, и большинство рекомендаций очень сильно смахивало на организованную рекламу (чем, собственно, и оттолкнули; в итоге - остановилась на "не раскрученном" варианте; была ли права - только время покажет).
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2