Депортация(

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Forest.sk » Сб ноя 11, 2017 12:14

Добрый день. У меня произошла такая проблема, работал на работе в Словакии (через агентуру) поймала полиция дали депортацию на год в страни ЄС так как плохой договор мне дала агентура. Можно ли и каким образом уменьшить или отменить эту депортацию? Может кто подскажет контакты фирм или адвокатов которые могли бы помочь решить эту проблему?
Спасибо!
Forest.sk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 11:55

Сообщение Ruslan007 » Вс ноя 12, 2017 11:42

Где ты работал и что было не так с договором?
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Re: Депортация(

Сообщение spider » Вс ноя 12, 2017 12:47

Forest.sk писал(а):дали депортацию на год в страни ЄС так как плохой договор мне дала агентура


Это что еще за цирк? Как это плохой договор? Работодатель на ваше имя должен был оформить разрешение на работу, без наличия которого вас вообще никто на легальную работу не взял бы. При подаче пакета документов в консульство или в полицию вы предоставляете контракт с работодателем, или, как вы его называете, договор, и, если у вас приняли этот документ ВНЖ, то какие тут проблемы могут быть? В контракте указаны данные работодателя, ваша работа, место работы и т.д.

А может быть вы вообще работали без наличия рабочего ВНЖ? Может у вас был другой ВНЖ и какой-то контракт с работодателем? И что это за нгаказание такое слабое - 1 год запрета на въезд в ЕС?

Может, я чего-то не допонимаю и туплю? В таком случае пусть меня поправят люди знающие.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение марго » Вс ноя 12, 2017 12:58

Знающие люди поправляют- срок запрета въезда в шенген от 1 года до 5 лет. Парню повезло, что дали только один год по-минимуму.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Re:

Сообщение spider » Вс ноя 12, 2017 13:21

марго писал(а):Знающие люди поправляют- срок запрета въезда в шенген от 1 года до 5 лет. Парню повезло, что дали только один год по-минимуму.


Ну со сроком запрета на въезд ясно. Но как могло быть, что в консульстве или в полиции приняли этот его договор, а потом дали разрешение на въезд, но при облаве, устроенной той же иностранной полицией, этот договор оказался плохим?

И еще важно понять, с какой страны человек, и каков его возраст.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Вс ноя 12, 2017 14:48

spider, вы же дока в иммиграционных реалиях, что непонятного?!
Украинцы с договором от украинских же агентур (может быть замаскированных под словацкие) приезжают по безвизу и работают под заверения агентур про оформление ВНЖ на месте.
Последний раз редактировалось Vanek Вс ноя 12, 2017 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Депортация(

Сообщение SSV3 » Вс ноя 12, 2017 14:49

год - понты, повезло

я так понимаю по безвизу заехали и вам дали какую-то "бумагу" в агентуре и сказали - все ок?)))

вы договор читали и скорее всего подписали, разрешения на работу я так понимаю у вас не было на самом деле
уменьшить - никак,проще просто прождать этот год, чем связываться с адвокатами, которые вряд ли в этом случае чем-то помогут
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение марго » Вс ноя 12, 2017 14:50

spider, он не первый и не последний, кто надеется на авось. Приехал, скорее всего, по визе или по биометрическому паспорту. Договор с агентурой подписали, и приступил к работе. При проверке выяснилось, что документы до конца не оформлены, и логическое завершение - депортация. Вполне возможно, что в полицию документы на вид на зительство еще и не подавали....
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение марго » Вс ноя 12, 2017 14:51

ну вот коллеги подтянулись и написали тоже самое. :)
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Re:

Сообщение spider » Пн ноя 13, 2017 9:49

Vanek писал(а):spider, вы же дока в иммиграционных реалиях, что непонятного?!
Украинцы с договором от украинских же агентур (может быть замаскированных под словацкие) приезжают по безвизу и работают под заверения агентур про оформление ВНЖ на месте.


Ну вот меня и сбило с толку то, что он написал "агентура". Я подумал, что он устаивался через словацкую агентуру, которая выполнила все правила. Понятное дело, что, если он прочитал в Украине на столбе о работе в Словакии, потом пошел в украинскую агенцiю и там развесил свои уши, то его развели. У нас дома на всех столбах расклеены сейчас объявления о легальной работе в Германии (коммандировка с Польши). Недавно ходили с женой оформлять биометрические паспорта, так тоже в очереди стоял один персонаж, который собрался в Германию через коммандировку. Сейчас наверное половина из всех получателей польских рабочих виз едет дальше Польши. В Чехии вообще полно таких. Поэтому и попадают на депортацию. Но ТС еще повезло - 1 год это просто сказка.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Forest.sk » Ср ноя 15, 2017 9:42

Агентство было словацкая, но уже как выяснилось позже работало оно не официально. Рабочего ВНЖ у меня не было. Но еще такой нюанс когда я виежал на Украину, то на словацкой границы в паспорте депортации не поставили.
Forest.sk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 11:55

Re:

Сообщение spider » Ср ноя 15, 2017 9:49

Forest.sk писал(а):Агентство было словацкая, но уже как выяснилось позже работало оно не официально.


А пробить агентуру на предмет наличия лицензии на трудоустройство батраков из других стран в Словакии не пришло в голову?

Или хотя бы в обходном регистре почитать перечень живностей на эту агентуру.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение марго » Ср ноя 15, 2017 9:55

Forest.sk, То что вам не дали печать в паспорт ничего не значит. В компьютерной базе данных все имеется. Более того, не пробуйте получать новый паспорт. В этом случае это не решение. Если вас поймают на границе с новым паспортомв течении периода запрета въезда в шенген, то это уже будет не административное правонарушение, а уголовное преступление.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 10:27

Forest.sk, напишите название агентуры, просто любопытно, кто такие.
В словацком законодательстве предусмотрен только один вид агентур и он для предоставления временных работников для предприятий.
С этой агентурой предприятие заключает договор, на сайте, например Пежо-Ситроен в Трнаве,
•Pracovná zmluva o dočasnom pridelení prostredníctvom Agentúry dočasného zamestnávania s možnosťou prechodu do kmeňového stavu PCA Slovakia po splnení podmienok http://www.psa-slovakia.sk/kariera/voln ... age_id=625
То есть можно сначала с агентурой временного персонала, потом при исполнении условий перейти на постоянную работу, но уже с самим предприятием.
Агентур этих мало и их деятельность на предмет соответствия закону контролируется.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 10:48

Forest.sk, вам надо SIS Шенгена запрашивать, если действительно внесли туда запрет, то сам он не исчезнет после завершения срока. Долго такие дела тянутся.
Как всегда очень толково на посольском сайте немцев http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... hnung.html
даже с бланками заявлений, но на немецком.
Хороший объясняльщик на русском ИМХО вот этот http://visapark.ru/shengenskaya-informa ... -proverit/
Со всякого рода помощниками я бы в вашей ситуации не связывался, только сам, а то еще хуже будет, только с переводчиками, если они вам потребуются.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron