Туристическая виза в США со словацким ВНЖ

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Ruslan007 » Сб ноя 11, 2017 0:29

Скажите, каковы шансы получения туристической визы США имея словацкий ВНЖ на основании трудоустройства?
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Re: Туристическая виза в США со словацким ВНЖ

Сообщение spider » Сб ноя 11, 2017 9:55

Ruslan007 писал(а):Скажите, каковы шансы получения туристической визы США имея словацкий ВНЖ на основании трудоустройства?


Те же самые, что и не имея ВНЖ.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Туристическая виза в США со словацким ВНЖ

Сообщение Fayno » Сб ноя 11, 2017 10:01

spider писал(а):
Ruslan007 писал(а):Скажите, каковы шансы получения туристической визы США имея словацкий ВНЖ на основании трудоустройства?


Те же самые, что и не имея ВНЖ.

Хуже, такой человек уже раз мигрировал за низкооплачиваемой работой, поэтому он потенциальный нелегальный мигрант
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение flamey » Сб ноя 11, 2017 22:03

здесь я абсолютно согласен со spider-ом. более того, я советую (со своего опыта, и опыта многих друзей и коллег, получивших визу как в России так и россиян в Европе последние пару-тройку лет) не полагаться на какие-то мифические шансы которые обсуждают в интернетах, и если хотите туда съездить, то подготовьтесь к собеседованию. вы должы быть похожи на туриста: хорошо, если вы собираетесь ехать не один/одна, например, "со второй половинкой", или друзьями, или семьёй. у вас должны быть конкретные планы -- не билеты и бронь, а хотя бы приблизительные даты первой поездки, и вы должны быть готовыми уверенно рассказать куда вы планируете поехать и что вы там хотите посмотреть. так же поможет если есть к чему возвращаться: работа, где вы давно работаете, не пару месяцев, учёба на последнем курсе, или может вы едете с супругой, а ребёнок остаётся с вашими родителями... всё очень индивидуально, но важно чтобы вы могли уверенно показать, что у вас есть туристические планы. я так же считаю, что если вам настолько жалко денег за визу в случае отказа (или они настолько тяжело подъёмные), то лучше и не подаваться - туристическая поездка в США выйдет достаточно дорогой в любом случае.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Ruslan007 » Вс ноя 12, 2017 11:39

flamey, Дело в том что в Украине я подавался, получил отказ. Думаю попробовать с другой страны податься, узнать насколько выше шансы в положительную сторону. У меня мама в США уже 20лет, но только 3 год с грин картой. Воссоединения семьи ждать жутко долго. Хочу хотя б иметь возможность летать туда, проведовать и + немного подрабатывать.
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Re:

Сообщение kirill_guevara » Вс ноя 12, 2017 12:15

Ruslan007 писал(а):Хочу хотя б иметь возможность летать туда, проведовать и + немного подрабатывать.


Если я не ошибаюсь, это называется нелегальное трудоустройство. Отличное начало для собеседования.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение spider » Вс ноя 12, 2017 12:52

Ruslan007 писал(а):flamey, Дело в том что в Украине я подавался, получил отказ. Думаю попробовать с другой страны податься, узнать насколько выше шансы в положительную сторону. У меня мама в США уже 20лет, но только 3 год с грин картой. Воссоединения семьи ждать жутко долго. Хочу хотя б иметь возможность летать туда, проведовать и + немного подрабатывать.


С такими желаниями даже и не мечтай о США. Тем более, если ты подавался уже в Киеве и получил отказ. И тем более, если у тебя там мать живет. Вердикт: 200 % отказ. У тебя просто словно на лбу написано "потенциальный иммигрант".
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Ruslan007 » Вс ноя 12, 2017 13:46

kirill_guevara писал(а):
Ruslan007 писал(а):Хочу хотя б иметь возможность летать туда, проведовать и + немного подрабатывать.


Если я не ошибаюсь, это называется нелегальное трудоустройство. Отличное начало для собеседования.

Кирил, понятное дело что такое на собеседовании не говорят.
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Re: Re:

Сообщение Ruslan007 » Вс ноя 12, 2017 13:50

spider писал(а):
Ruslan007 писал(а):flamey, Дело в том что в Украине я подавался, получил отказ. Думаю попробовать с другой страны податься, узнать насколько выше шансы в положительную сторону. У меня мама в США уже 20лет, но только 3 год с грин картой. Воссоединения семьи ждать жутко долго. Хочу хотя б иметь возможность летать туда, проведовать и + немного подрабатывать.


С такими желаниями даже и не мечтай о США. Тем более, если ты подавался уже в Киеве и получил отказ. И тем более, если у тебя там мать живет. Вердикт: 200 % отказ. У тебя просто словно на лбу написано "потенциальный иммигрант".


К сожалению не могу с Вами не согласится..но все же ищу пути как все-таки можно реализовать задуманное. Думаю еще как вариант в Канаду, а оттуда в США.
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Re: Re:

Сообщение spider » Вс ноя 12, 2017 14:13

Ruslan007 писал(а):Думаю еще как вариант в Канаду, а оттуда в США.


А что, в Канаду легче визу получить? Или ты прочитал в СМИ, что скоро будет безвиз?

А может тебе лучше вообще через Мексику? ))

Слушай, твоя мать нарушила иммиграционные законы США, и тебя, как ее сына, никогда туда теперь не пустят. У тебя решение только одно - жениться на гражданке США.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Ruslan007 » Вс ноя 12, 2017 15:16

spider писал(а):
Ruslan007 писал(а):Думаю еще как вариант в Канаду, а оттуда в США.


А что, в Канаду легче визу получить? Или ты прочитал в СМИ, что скоро будет безвиз?

А может тебе лучше вообще через Мексику? ))

Слушай, твоя мать нарушила иммиграционные законы США, и тебя, как ее сына, никогда туда теперь не пустят. У тебя решение только одно - жениться на гражданке США.

Я в облаках не летаю, в близжайшее время уж так точно безвиза никакого не будет с Канадой, откуда такая информация? Или выдумываешь на ходу? А по поводу Мексики шутка не уместна !
В общем все что мне надо было узнать здесь я узнал, удачи всем, благодарю за ответы!
Ruslan007
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 13:58

Re: Re:

Сообщение spider » Пн ноя 13, 2017 9:58

Ruslan007 писал(а): Я в облаках не летаю, в близжайшее время уж так точно безвиза никакого не будет с Канадой, откуда такая информация? Или выдумываешь на ходу? А по поводу Мексики шутка не уместна !
В общем все что мне надо было узнать здесь я узнал, удачи всем, благодарю за ответы!


Ты не то, что в облаках летаешь, ты просто паришь в космосе. Тебе надо с самого начала подумать не о том, с какой страны тебе пытаться получить визу в Штаты, а о том, что твоя мать является нарушителем иммиграционного законодательства США. А это очень тяжелый случай для того, чтобы кто-то из ее родственниколв вообще мог когда-либо получить визу. Даже если у тебя будет британский ВНЖ и ты пойдешь в Лондоне просить визу в США, то тебе ее не дадут.
Ну а поводу безвиза с Канадой - я просто иногда читаю украинские СМИ, в которых уже давно обсуждается этот вопрос. Другое дело, что его никогда не дадут, но вопрос обсуждается.
И брось свой агрессивный тон. Пусть тебе не кажется, что кто-то хочет тебе сделать плохо. Ты спросил - тебе ответили. Если я неправ, то пусть другие поправят.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение flamey » Пн ноя 13, 2017 11:36

закидали человека помидорами :)

Ruslan007, понятно. где вы подаётесь особой разницы не имеет. то, что ваша мама пробыла там длительное время нелегально тоже значения не имеет, тк сейчас она там легально, а проверять её историю никто не будет. но отказ - это может стать проблемой, особенно если он был недавно. кстати, какая причина отказа? обычно говорят. плясать нужно теперь от этой причины, ведь придётся показать, что ситуация у вас изменилась. в любом случае, 100% рецепт вам никто не подскажет, а общие советы: в анкете и на собеседовании не врать (например, не писать, что у вас там нет родственников), но и лишнего не говорить, в подробности не вдаваться, просто отвечать на задаваемые вопросы. кстати думаю в вашем случае поможет самому настроиться именно на туристическую цель, а не иммиграционную, ведь при положительном расскладе въезд вам скорее всего на границе поставят на пол года, в точении которого вы там будете находиться совершенно легально. а за это время может ещё и раздумаете оставаться.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение spider » Пн ноя 13, 2017 19:35

flamey писал(а): то, что ваша мама пробыла там длительное время нелегально тоже значения не имеет, тк сейчас она там легально, а проверять её историю никто не будет


Это самая большая ошибка считать подобным образом. Как раз именно этот факт и является самой главной проблемой. И проверяться этот факт будет обязательно.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение flamey » Вт ноя 14, 2017 16:38

Откуда вы знаете? :) Если что-то логично и теоретически выглядит не сложно ещё не значит что это так.

из свежих ситуаций возникших на собеседованиях я всё же настаиваю, что такие вещи не проверяются до собеседования.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron