Живность (živnosť)

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Никита1 » Пн ноя 13, 2017 10:26

Добрый день, всем!
Интересует такой вопрос, кто делал документы на живность в Словакию,сколько это все занимает времени, и как вы это делали?
Спасибо всем за ответ!
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Сообщение brazes » Пн ноя 13, 2017 19:24

Добрый вечер. Вы ради любопытства, не пробовали воспользоваться поиском на форуме?
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Никита1 » Пн ноя 13, 2017 22:23

brazes писал(а):Добрый вечер. Вы ради любопытства, не пробовали воспользоваться поиском на форуме?

Нет, не ради любопытства!
Я смотрел форум и не нашол нечего!
Я сейчас ожидаю документы на живность и хотелось бы узнать у людей которые с этим сталкивались, сколько это все занимает по времени!
Так как все что нужно было от меня в Украине я сделал, а вот что дальше оно и как я не знаю, по этому интересуюсь что бы знать примерно сроки!
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Сообщение марго » Пн ноя 13, 2017 23:13

Живность оформляется от 15 до 45 минут.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Re:

Сообщение Никита1 » Вт ноя 14, 2017 8:09

марго писал(а):Живность оформляется от 15 до 45 минут.

Но я жду уже третий месяц документы, и когда спрашиваю у словаков которые делают документы, они говорят что еще не пришол ответ с уряда на то что мы может находится на тер. Словакии!
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Сообщение Vanek » Вт ноя 14, 2017 8:26

документы на живность в Словакию

ожидаю документы на живность

еще не пришол ответ с уряда на то что мы может находится на тер. Словакии

Никита1, что собственно вы ждете? Может решение о ВНЖ с целью предпринимательства по "живности"?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Никита1 » Вт ноя 14, 2017 12:11

Vanek писал(а):
документы на живность в Словакию

ожидаю документы на живность

еще не пришол ответ с уряда на то что мы может находится на тер. Словакии

Никита1, что собственно вы ждете? Может решение о ВНЖ с целью предпринимательства по "живности"?

Да вы правы, именно так!
Прошу прощение что не правильно поставил вопрос!
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 7:49

Срок по закону 90 дней с принятия полного пакета документов, если дополняли, то срок продлевается. Около четырех месяцев это нормально, после четырех надо шевелить "помогаторов".
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение MartaV » Ср ноя 15, 2017 9:22

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если спрашиваю не в той теме.
Муж получил ВНЖ в Словакии как живностник. Кроме того является предпринимателем в Украине по 3 гр. (работа с част.л. и предприятиями). При переезде не хотели пока закрывать предпринимательство в Украине, т.к. есть действующие договора и по безналу на счет может поступать денежка. Вопрос в следующем: можно ли быть предпринимателем в двух странах? Нужно ли в таком случае сообщать в Словакии каким то службам об этом и/или что-то платить? Спасибо заранее за ответы.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Никита1 » Ср ноя 15, 2017 9:40

Vanek писал(а):Срок по закону 90 дней с принятия полного пакета документов, если дополняли, то срок продлевается. Около четырех месяцев это нормально, после четырех надо шевелить "помогаторов".

Что значит дополняли?
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 12:42

Никита1, бывает, что полиция просит принести дополнительные либо уточненные документы. На время до предоставления запрошенного срок рассмотрения прерывается.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Никита1 » Ср ноя 15, 2017 15:20

Vanek писал(а):Никита1, бывает, что полиция просит принести дополнительные либо уточненные документы. На время до предоставления запрошенного срок рассмотрения прерывается.

Спасибо, и еще одно уточнение, что бы я правильно понимал срок 90 дней или до 90 дней?
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 16:01

До 90 дней. Сроки не нарушаются, но могут прерываться. Сейчас все чаще документы на ВНЖ с предпринимательской целью отправляются в Министерство экономики на заключение о соответствии предмета предпринимательства интересам словацкой экономики.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Никита1 » Ср ноя 15, 2017 16:55

Vanek писал(а):До 90 дней. Сроки не нарушаются, но могут прерываться. Сейчас все чаще документы на ВНЖ с предпринимательской целью отправляются в Министерство экономики на заключение о соответствии предмета предпринимательства интересам словацкой экономики.

Спасибо Вам большое за ответ!
Очень мне помогли!
Никита1
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 16:42

Re: Живность (živnosť)

Сообщение lotoshka » Чт ноя 16, 2017 21:06

Всем добрый вечер!
Внимательно знакомлюсь с вашими подсказками. Но моя ситуация - неординарная.
Я хотел бы быть предпринимателем в Словакии по следующим направлениям:
- моделирование выигрышных систем для игры в лотерее;
- организация коллективной игры в лотерее с использованием выигрышных систем.
Если коротко обосновывать направление своей деятельности, то я единственный в мире, кто может создавать выигрышные системы для лотерей. Все считают, что выигрывать в лотерее невозможно. Да, если использовать один или несколько билетов для игры. Но есть и другой путь - это игра системой. Вот такие системы я и создаю.
Ввиду того, что требуется бизнес-план, который анализируется на предмет полезности для экономики страны, у меня по этому поводу сомнения, могут ли пропустить такие виды деятельности.
Конечно есть вопросы и по затратной части проживания в Словакии.Но они будут озвучены потом. Для меня важно ваше мнение, откроют мне путь или нет? Заранее благодарю за ваш ответ.
lotoshka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 20:39

След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron