Проблемы с 1 языковой школой

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение revers » Ср окт 18, 2017 16:37

brazes, Спасибо, учтём. В целом сейчас думаем в сторону SRO.

spider, спасибо за информацию. Я так понимаю, что важна конкретно причина отказа, которую нужно узнать получив конверты на почте. А по ВНЖ для ребёнка - мы понимаем, что будет отказ, дело не в этом; Просто почему-то отказ для него будет позже, чем для нас, хотя документы подавались "одним пакетом".
Или в случае отказа по любой причине "страна закрывается"? Сильно терзают сомнения по этому поводу, ведь мы ничего не нарушаем и по сути делаем всё, что просят или больше. Банковский счёт с суммой больше, чем нужно, поменять школу на универ - пожалуйста, донести документы - без проблем, итд итп. Мы даже ни одного урока в университете не прогуливали в отличии от некоторых студентов :)
revers
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 16:32

Сообщение Vanek » Ср окт 18, 2017 16:39

revers, прежде всего, успокойтесь, все еще впереди. Самое главное ИМХО понять, какие ошибки вы совершили, мне видится, что было большое внимание к деталям, но упускали принципиальное.
Апелляцию на решение написать надо, как раз потренируетесь видеть главное.
Если не передумаете переезжать в Словакию, то тщательно несколько раз просчитайте финансовые показатели возможного бизнеса, потом решайте по правовой форме, юрлицо или ИЧП, один ли из вас по предпринимательской визе, другой по воссоединению или оба.
Важно понять, что получение ВНЖ не формализм, как и его последующее обновление.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Ср окт 18, 2017 17:10

revers писал(а):Или в случае отказа по любой причине "страна закрывается"? Сильно терзают сомнения по этому поводу, ведь мы ничего не нарушаем и по сути делаем всё, что просят или больше. Банковский счёт с суммой больше, чем нужно, поменять школу на универ - пожалуйста, донести документы - без проблем, итд итп. Мы даже ни одного урока в университете не прогуливали в отличии от некоторых студентов :)


Не думаю, что страна обязательно закрывается, но могут шансы просто уменьшиться. Ведь в следующий раз уже будет видно, что у вас был отказ. Тем более отказ был в случае с учебой, а теперь вы уже подаетесь на более серьезный ВНЖ.
То, что вы показали достаточно денег, не прогуливали занятия и прочие ваши позитивные моменты, не имеют никакого веса в том случае, если, скажем, МВД приняло ряд инструкций по ограничению количества иммигрантов в стране. Что такое Словаккия? Это каких-то 5 миллионов населения. Как в одном Питере. Ну не могут же они принимать бесконечно. А в последние пару лет приехало много и из России и из Украины. И много еще с каких стран. Пишут же люди на форуме, что ждут по полгода продление ВНЖ. Так с чем это связано? И эти внутрениие инструкции могут также связаны с той внутриполитической ситуацией в странах, откуда едут иммиграны. Как вы думаете, что произойдет, если в Украине или России наступит конкретный хаос? Большинство и российских и украинских граждан, живущих в Словакии, могут на вполне законных основаниях попросить убежище, и Словакия просто обязана его будет предоставить, а это ляжет тяжелым грузом на страну. Поэтому и боятся словаки запускать много наших.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение revers » Ср окт 18, 2017 17:18

Vanek, Спасибо. В целом - спокойны. Просто обидно и грустно :)

Надеюсь, завтра получим письма с отказом чтобы разобраться в чём причина.

Кстати, в ближайшие месяцы мы и так и так не поедем в Словакию ни куда бы то ни было еще, т.к. туристическая виза требует отдыха... Т.е. по сути минимум через три месяца, что по сути невозможно, т.к. бизнес иммиграцию, насколько я знаю, только рассматривают три месяца, а чтобы "подать" на неё нужно не мало времени. Плюс, если мы решим "делать сами", в коем подходе я начинаю сомневаться к сожалению - это еще месяца 2-3 только на сбор и оформление документов... В общем пока вообще не ясно, что делать, отказываться от идеи жить в Словакии не хочется - нам тут всё нравится, чувствуем себя лучше, чем дома...
revers
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 16:32

Сообщение Vanek » Ср окт 18, 2017 18:00

revers писал(а):
... В общем пока вообще не ясно, что делать, отказываться от идеи жить в Словакии не хочется - нам тут всё нравится, чувствуем себя лучше, чем дома...

И не надо отказываться, все у вас получится и сами все сделаете. Бизнес должен быть реальным
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Ср окт 18, 2017 18:06

Vanek писал(а):
revers писал(а):
... В общем пока вообще не ясно, что делать, отказываться от идеи жить в Словакии не хочется - нам тут всё нравится, чувствуем себя лучше, чем дома...

И не надо отказываться, все у вас получится и сами все сделаете. Бизнес должен быть реальным


Правильно, отказываться не стоит ни в коем случае. Тем более, если вам страна по душе. Главное, чтобы финансово могли себе позволить.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Ср окт 18, 2017 18:11

...если, скажем, МВД приняло ряд инструкций по ограничению количества иммигрантов в стране...
Большинство и российских и украинских граждан, живущих в Словакии, могут на вполне законных основаниях попросить убежище, и Словакия просто обязана его будет предоставить, а это ляжет тяжелым грузом на страну. Поэтому и боятся словаки запускать много наших.

spider, ну вы и фантазер! Сколько, кто и откуда приехал - точные данные на сайте МВД Словакии.
5 млн жителей Словакии - еще ни о чем, считают по соотношению, так в Словакии иностранцев из третьих стран сегодня всего лишь 0,829%, ниже нет ни в одной стране ЕС (всего 44 747 человек по всем видам разрешений на проживание, в том числе 13 827 граждан Украины и 4 157 граждан РФ).
Это какое же еще убежище, для уже проживающих в стране по разрешениям на проживание?
Ничего словаки не боятся, приводят правоприменительную практику к нормам соседей по ЕС.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Проблемы с 1 языковой школой

Сообщение SSV3 » Ср окт 18, 2017 22:12

да, чото попандос, интересно что в бумаге то напишут...обычно если принимают доки то потом только просят донести что-то

выложите пожалуйста причину отказа сюда

как мне видится так это покупка чистой SRO и взять помогатора таки - по деньгам будет не сильно дороже на самом деле, особенно если придется ездить для довоза доков,
и займитесь полезным делом в оставшиеся дни,
что-то у вас самих не пошло с первого раза
был у вас отказ раньше или нет - не имеет значения, это не виза
отказываться от идет получить внж? боже упаси! просто откладывается это на пол годика
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение revers » Ср окт 18, 2017 22:42

Спасибо всем! Обязательно выложим, конечно же причину отказа, как только получим эти самые конверты в руки. Отказываться не хотим. "по бизнесу" - понимаем, что всё должно быть реально, в целом есть уже идеи и вполне хотим, чтобы все было на самом деле, а не понарошку ;)

SSV3, Спасибо.
На тему "помогаторов" - как ни странно, но тоже уже начинаем склоняться к версии, что так проще. Ибо мы сами, конечно, всё сделали, но по факту всё это встало в такие деньги, что когда читаешь стоимость услуг "помогаторов" - вроде выходит +- также, если не дешевле, при этом у них опыт есть ;) С другой стороны мы очень довольны, что сами попробовали, получили бесценный опыт, который как известно не пропьёшь :)

И спасибо за разъяснение на тему отказов - успокаиваете, а то мы нервничать уже начали :(
revers
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 16:32

Re:

Сообщение spider » Чт окт 19, 2017 9:11

Vanek писал(а):Это какое же еще убежище, для уже проживающих в стране по разрешениям на проживание?
Ничего словаки не боятся, приводят правоприменительную практику к нормам соседей по ЕС.


Да вы видите только то, что лежит на поверхности. Смотрите глубже и может тогда будет какое-то понимание.
Факт проживания в стране никоим образом не противоречит тому, чтобы человек мог обратиться с заявлением об убежище, если в стране его гражданства начинается, например, гражданский конфликт, техногенная катастрофа или еще что-то. Если человек живет в чужой стране на основании визы или ВНЖ, но у него есть опасения того, что в очередной раз он при продлении ВНЖ может получить отказ, то почему ему не попросить если не убежище, то хотя бы гуманитарную защиту, если на его родине уже что-то началось. Далее, если человек начинает испытывать финансвовые трудности, из-за которых он не сможет продлить ВНЖ, то почему ему не запросить убежище?

Вы лично меня поражаете в одном моменте. Вроде как бы не первый день в теме, любите цитировать всякие там законы, но вообще отказываетесь принимать наличие внутренних инструкций, которые не равешиваются на информационных досках. Тут я несколько раз писал, что я лично прожил в 00-х несколько лет в Праге. Сначала как замнестанец, а потом как живностик. Так почему я в 2014-году, когда решил уехать с Украины, поехал не в Чехию, а в Словакию? Почему я не поехал в страну, где у меня все было ОК, были контакты, был хороший язык? Да потому что поток был уже перекрыт и от того, что было в 00-х, не осталось и 20 %. И ведь нигде на информационных бордах не было написано, что теперь украинцам или россиянам ограничили выдачу разрешений на въезд.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Чт окт 19, 2017 10:29

spider, мы имеем разные образование и профессии, прошли разный путь, потому и личное восприятие отличается.
Если человек живет в чужой стране на основании визы или ВНЖ, но у него есть опасения того, что в очередной раз он при продлении ВНЖ может получить отказ, то почему ему не попросить если не убежище, то хотя бы гуманитарную защиту, если на его родине уже что-то началось. Далее, если человек начинает испытывать финансвовые трудности, из-за которых он не сможет продлить ВНЖ, то почему ему не запросить убежище?

Первично в вашем высказывании, что человек не исполняет или перестал исполнять предпосылки получения ВНЖ, то есть записанные в законе условия. Открытые и явные, вне всяких внутренних инструкций.
Предоставление убежища также регулируется открытыми законами (не законом о проживании иностранцев, а отдельным), на сайте МВД Словакии по всем категориям проживающих в стране людей изложение структурировано
Ministerstvo vnútra SR
Európske programy
Polícia
Azyl a migrácia
Cudzinci
Verejná správa
И в Чехии, и в Словакии вступление в ЕС означалось значительным изменением законодательства и его гармонизацией с правовыми директивами ЕС. Без всякой конспирологии.
Я, как скорее всего и вы, не имею доступа к внутренним инструкциям МВД, так что предмет обсуждения отсутствует.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Чт окт 19, 2017 11:00

Vanek писал(а):spider, мы имеем разные образование и профессии, прошли разный путь, потому и личное восприятие отличается.


У меня нет ни образования, ни профессии, но я четко понимаю, что автору этой темы и его/ее семье отказали как раз из того, о чем я писал выше, а именно о перенасыщении Словакии нашим братом. И сдается мне, что письменное объяснение причины отказа будет настолько размытое, что весь здешний форум не сможет его правильно интерпретировать.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение kirill_guevara » Чт окт 19, 2017 11:10

Перенасыщение Словакии иммигрантами из Украины или РФ? Seriously?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Vanek » Чт окт 19, 2017 11:29

spider, чем спорить
я четко понимаю, что автору этой темы и его/ее семье отказали как раз из того, о чем я писал выше, а именно о перенасыщении Словакии нашим братом. И сдается мне, что письменное объяснение причины отказа будет настолько размытое, что весь здешний форум не сможет его правильно интерпретировать.

предлагаю проверить
Ничего словаки не боятся, приводят правоприменительную практику к нормам соседей по ЕС.

следующим образом:
найдите и прочитайте условия зачисления на курсы немецкого языка в университетах Австрии и предоставления с этой целью ВНЖ. И потом сравним с причиной отказа.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Чт окт 19, 2017 12:04

kirill_guevara писал(а):Перенасыщение Словакии иммигрантами из Украины или РФ? Seriously?


Да, а что вас удивляет? Если брать риски грядущих политических кризисов в Украине и России, то вполне возможно, что словаки могут посчитать нынешнее количество уже проживающих как перенасыщение. Если бы рисков не было, то можно было еще раз в 5 больше запустить.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron