Путешествие на машине в Россию.

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение MariaM » Вт сен 26, 2017 20:13

Всем привет) В этом году первый раз с мужем поехали на машине в Россию, через Латвию, т.к. муж словак и не хотели заморачиваться с визой в Беларусь для него) И видимо ему понравилось такое путешествие, решили на НГ ехать опять на машине) В этот раз рассматриваем вариант и с поездкой через Беларусь, если там окажется лучше дорога и быстрей на границах))
Ну так вопрос вот в чем: есть ли тут знающие люди, которые сами ездили или им рассказывали про то, через какую страну лучше ехать? В основном интересует вопрос какие погран посты лучше, где меньше очереди и пограничники быстрей работают)) Да и вообще любые подробности) Планируем поехать прям под праздники, где-то 25-26 декабря, и конечно же не хотим стоять на границе по 5-10 часов))
В прошлый раз пересекали границу Латвия-Россия в Бурачики-Терехово и стояли где-то 3 часа в Россию и примерно столько же обратно.
Заранее спасибо за ответы)
MariaM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 20:03

Сообщение alex771 » Пт сен 29, 2017 20:20

Здравствуйте! Из личного опыта мне больше всего понравился вариант движения до Прешова ,далее в сторону Польши через Жешув потом Люблин далее по ситуации либо до Бреста (Тересполь) либо Домачево он ближе к Люблину но он небольших размеров досматривают там не спеша.. ввиду не большого потока но и очередей там вероятность меньше ,по поводу загруженности в 25 числах скорее всего она будет в сторону EU а не наоборот по крайней мере я видел именно так а вообще тут все просто онлайн сервис очередей на границе с видео вот ссылка http://gpk.gov.by/maps/ochered.php смотрите и по ситуации принимаете решение ,после Бреста в основном у меня до Москвы уходило около 10часов но это в бодром режиме.. там вообще проблем нет просто прямая и все одно только в период праздников было что дорога плохо чищеная но это после НГ было. PS.Личное мнение сложившееся из опыта поездок а так гугл в помощь , надеюсь информация от меня окажется полезной если заинтересует что-то еще дополнительно возможно смогу подсказать .
alex771
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 11:17

Сообщение Fayno » Сб сен 30, 2017 13:03

Россия запретила въезд гражданам третьих стран через сухопутную границу с РБ?
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение flamey » Сб сен 30, 2017 17:52

Проблема в том, что на границе РФ и РБ нет паспортного контроля. Вроде в прошлом году начали бороться с таким пересечением границы теми кому нужны визы. Правда щас какие-то пункты начали появляться, но вроде таможенные, чтобы отлавливать беларуские креветки и мидии.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron