Спорт в Словакии / футбол

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение rafaaa » Вс авг 13, 2017 6:51

Добрый день
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с футболом?
Занимался 10 лет Футболом в РФ, хотел бы продолжить играть профессионально, подскажите какие есть варианты, так же рассматриваю и футзал
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49

Сообщение Scandes » Вт авг 15, 2017 16:14

есть несколько лиг. Есть тренировка/команда где русскоговорящие игроки, видел их на Mlada Garda. Но наверное это для футбола не самое главное))
есть еще варианты играть в Австрии незабесплатно, если прям хороший уровень, но это уже как осмотритесь, сами поищите.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re: Спорт в Словакии / футбол

Сообщение rafaaa » Чт авг 31, 2017 6:30

Спасибо большое, то есть в целом вариант зацепиться есть?)
Может быть вы в курсе необзодим ли для этого агент ? или же можно попробовать как-то самому?
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49

Сообщение F-1 » Чт авг 31, 2017 16:28

В Словакии естественно Братиславкий Слован самый лучший вариант, но один знакомый помню в Петержалке Братиславской играл, тоже приехал как и вы, просто пошёл сам на просмотр, сказав что играл в другой стране в футбол, они на тренировку берут и там смотрят физподготовку, ну и умения, за это денег не берут.

Можно в туже Петержалку пойти на просмотр и поиграть, а там если кто-то из Слована например заметит, то переманит, а из Слована уже есть шанс, что в другой европейский клуб позовут если повезет.
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Сообщение Scandes » Пт сен 01, 2017 23:11

rafaaa, у меня другой вид спорта, но в Словакии, в отличии от Австрии и Чехии, с игроком подписывается контракт официальный. Я играю в австрии, контракта нет (устный), правда регистрация есть повсеместно. я к тому, что без контракта вы не сможете играть за кого-либо.
Детей в клубах тоже регистрируют и переходы оформляются официально (hostovanie)
Здесь конечно многое проще чем у нас, но думаю всё-таки в Слован на тренировку с улицы просто так не придешь.. Если конечно вы не играли в рфпл (дубль пойдет) или фнл. В Словане легионеры покупаются/продаются, все серьезно.
Полазийте на этом сайте, может что-то накопаете http://futbalnet.sk
Составы например посмотреть, статистику. Для примера, вот украинский 19-летний нападающий в Словане, переход сначала из Динамо Киев в Михаловце, потом себя зарекомендовал - и наверх - http://futbalnet.sk/member/1375348/#player
Общепринятая практика гласит что сначала ролик отсылается или ссылка на ютубе о вас. По результатам приглашают на просмотр.
Контакты тренеров очень просто найти. По конкретным вопросам могу помочь, если сформулируете.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение rafaaa » Сб сен 02, 2017 10:37

F-1, Привет, не подскажешь у меня готово видео, но я нахожусь в России, пока что
Можно ли как нибудь написать или отправить ссылку? Буду очень благодарен за помощь
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49

Re:

Сообщение F-1 » Пн сен 04, 2017 18:24

rafaaa писал(а):F-1, Привет, не подскажешь у меня готово видео, но я нахожусь в России, пока что
Можно ли как нибудь написать или отправить ссылку? Буду очень благодарен за помощь

честно не знаю что и как и не уверен что они посмотрят видео, но на официальном сайте у них емейл info(собака)fcpetrzalka.sk Что б не подумали что клуб рекламирую)), сайт ихний гуглится по fcpetrzalka

В Слован я так понял с улицы не попадёшь (что выше Scandes также и подтвердил), а вот в Петржалку вполне реально попасть, по крайней мере если живьём приехать и попроситься на просмотр.

Единственное в Петржалке будущего нет, это так сказать просто что бы влиться сюда, в идеале потом в Слован попасть, но и в Словане не шоколад, платят всем не много, копейки в сравнении с нормальными европейскими клубами, это не Зенит и спонсор газпром) Просто играть с надеждой дальше в Европу перейти в именитый клуб.
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Сообщение rafaaa » Вт сен 05, 2017 11:16

F-1, Спасибо, попробую им написать)
Я просто думал не в большой футбол, а в мини-футбол податься попробовать)
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron