ВНЖ в Словакии в 2017

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение tento » Вт авг 29, 2017 6:17

:hello:
Последний раз редактировалось tento Чт авг 31, 2017 7:39, всего редактировалось 1 раз.
tento
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 6:08

Сообщение Vanek » Вт авг 29, 2017 8:26

Так автор как раз описанным и занимается.
Русских в Словакии 4 157 человек по всем видам разрешений и целям пребывания на 30.06.2017, из них с временным 2 194 человека. На конец 2016 года с временным было 2 176. За эти полгода увеличилось число с постоянным на 102 человека, они покинули категорию временных. Мощность (подпитка плюсом) иммиграции из РФ 18 человек за полгода, стоит ли огород городить со статьями.
Поток почти иссяк, вот автор и затрепыхался.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение tento » Вт авг 29, 2017 8:40

:) Вор кричит "Держи вора!". Судя по приведенным точным цифрам, пан Ванек - профессионал в своем деле. Способы освобождения новичков от денег, описанные в статье, активно применяет.
К счастью, в Словакии хватает и порядочных организаторов ВНЖ.
tento
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 6:08

Сообщение Vanek » Вт авг 29, 2017 8:52

Что бузить-то? Вот автор статьи:
"Мое имя Олег Казанков, русский, давно живу в Словакии, гражданин Словакии, имею фирму ООО RUSKY SK. Занимаюсь недвижимостью и фирмами в Словакии для россиян, инвестициями русских в Словакии, сотрудничеством между словацкими и российскими фирмами. Обслуживаю только фирмы, которые за обслуживание платят." http://rusky.sk/hlavna_ru.html

Точные цифры на сайте МВД Словакии http://www.minv.sk/?rocenky
За прошлый год из РФ въехало в Словакию 555 человек, включая членов семей и рожденных уже здесь, за первую половину этого только 120 (102 + 18).
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение tento » Вт авг 29, 2017 9:21

Спасибо за ссылку, мне понравился сайт и то, как работает.
tento
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 6:08

Сообщение Mikhai » Вт авг 29, 2017 12:33

А с чем связано удаление моего поста? Он что оскорбил чувства верующих?:) или на форуме цензура?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Vanek » Вт авг 29, 2017 12:55

Mikhai, вы, наверное, заблудились. Ваша гадость веткой ниже или и здесь уже успели?

P.S. Была ниже. Спасибо, модератор.
Последний раз редактировалось Vanek Вт авг 29, 2017 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Mikhai » Вт авг 29, 2017 13:46

Vanek писал(а):Mikhai, вы, наверное, заблудились. Ваша гадость веткой ниже или и здесь уже успели?

А чем вам мой лозунг не понравился?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re:

Сообщение Mikhai » Вт авг 29, 2017 15:06

Vanek писал(а):Что бузить-то? Вот автор статьи:
"Мое имя Олег Казанков, русский, давно живу в Словакии, гражданин Словакии, имею фирму ООО RUSKY SK. Занимаюсь недвижимостью и фирмами в Словакии для россиян, инвестициями русских в Словакии, сотрудничеством между словацкими и российскими фирмами. Обслуживаю только фирмы, которые за обслуживание платят." http://rusky.sk/hlavna_ru.html

Точные цифры на сайте МВД Словакии http://www.minv.sk/?rocenky
За прошлый год из РФ въехало в Словакию 555 человек, включая членов семей и рожденных уже здесь, за первую половину этого только 120 (102 + 18).

Теперь понятно почему вы негативно относитесь к рабочей иммиграции и пытаетесь её очернить, просто для вас выгоды никакой от нее
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Scandes » Вт авг 29, 2017 16:36

К счастью, в Словакии хватает и порядочных организаторов ВНЖ.

прочитал статью, не понял, в чем непорядочность описанных там помогаторов?
Есть такое выражение, "без лоха и жизнь плоха". Она звучит жестко, но описывает процесс. Не можешь/не хочешь думать и действовать сам, принимать риск и нести ответственность - плати. Причем здесь "русские наживаются на своих"?
tento, я когда приехал, платил небольшие деньги только Никите (словак), консультировался с Юрием Бутриком (украинец), ходил в словакинвест (Милан - словак), читал/запрашивал у Труфановой Елены (украинка, если не ошибаюсь). Помощников из России не встретилось. Никогда не возникало вопросов, что на мне наживаются. Многое делал сам, узнавал у знакомых, активно общался. В этом и есть кайф переезда, активизация жизни,строишь новые знакомства, думаешь, решаешь новые задачи. Люди помогают обустроиться за деньги, это абсолютно нормально, также как и водители возят за деньги, и врачи лечат за деньги и живешь ты в принципе ЗА ДЕНЬГИ.
чего строчить на форуме бессмысленные рассуждения? Mikhai - смысл? , очевидно потребность в этом перекрывает потребность переехать.
Vanek ссылки дает на форуме, это кому-то помогает. Пишет бесплатно, потому что человек с достатком и не нуждается в деньгах, а так бы стал юристом каким-нибудь. Пользуйтесь и благодарите за информацию.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Mia » Вт авг 29, 2017 16:56

Scandes писал(а):
прочитал статью, не понял, в чем непорядочность описанных там помогаторов?


Автор просто ненавязчиво прорекламировал список своих услуг на газете.ру в единственной возможной там сейчас тональности))
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Вт авг 29, 2017 19:19

Mia писал(а):
Scandes писал(а):
прочитал статью, не понял, в чем непорядочность описанных там помогаторов?


Автор просто ненавязчиво прорекламировал список своих услуг на газете.ру в единственной возможной там сейчас тональности))

Волосы дыбом встали от прочитанного, стыдно за таких соотечественников.
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Vanek » Вт авг 29, 2017 19:36

Помощников из России не встретилось

прорекламировал список своих услуг на газете.ру

Фигня в статье полная. Того же мнения, что Scandes и Mia.
Но заголовок «Если нет денег, лучше не эмигрировать» правильный.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Mikhai » Вт авг 29, 2017 19:56

Scandes писал(а):
К счастью, в Словакии хватает и порядочных организаторов ВНЖ.

прочитал статью, не понял, в чем непорядочность описанных там помогаторов?
Есть такое выражение, "без лоха и жизнь плоха". Она звучит жестко, но описывает процесс. Не можешь/не хочешь думать и действовать сам, принимать риск и нести ответственность - плати. Причем здесь "русские наживаются на своих"?
tento, я когда приехал, платил небольшие деньги только Никите (словак), консультировался с Юрием Бутриком (украинец), ходил в словакинвест (Милан - словак), читал/запрашивал у Труфановой Елены (украинка, если не ошибаюсь). Помощников из России не встретилось. Никогда не возникало вопросов, что на мне наживаются. Многое делал сам, узнавал у знакомых, активно общался. В этом и есть кайф переезда, активизация жизни,строишь новые знакомства, думаешь, решаешь новые задачи. Люди помогают обустроиться за деньги, это абсолютно нормально, также как и водители возят за деньги, и врачи лечат за деньги и живешь ты в принципе ЗА ДЕНЬГИ.
чего строчить на форуме бессмысленные рассуждения? Mikhai - смысл? , очевидно потребность в этом перекрывает потребность переехать.
Vanek ссылки дает на форуме, это кому-то помогает. Пишет бесплатно, потому что человек с достатком и не нуждается в деньгах, а так бы стал юристом каким-нибудь. Пользуйтесь и благодарите за информацию.
А за что говорить спасибо? За то что он обвиняет гастарбайтеров в демпинге рынка труда? Может быть его демпингуют его бывшие и будущие клиенты? Которые привыкли вести бизнес по российским правилам(уход от налогов, не выплата достойной зарплаты работникам итд) вы кстати vanek поговорите со своими клиентами из России ,может они действительно начнут достойно и самое главное вовремя выплачивать зарплату и я российский гастробайтер вернусь на родину и не буду демпинговать ваш европейский рынок труда, что скажете? И насчёт "без денег нет смысла иммигрировать". а зачем иммигрировать если есть деньги? Живи воспитывай детей зачем куда-то ехать? Люди едут от безысходности в надежде на лучшее. В России работодатели платят ровно столько что бы работник не сдох от голода. да и я уезжал 2 года назад с 200 евро в кармане, и здесь пусть я гастрабайтер но уверенности в завтрашнем дне больше чем в России под руководством ваших клиентов.
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Vanek » Вт авг 29, 2017 20:18

И насчёт "без денег нет смысла иммигрировать". а зачем иммигрировать если есть деньги?
...здесь пусть я гастрабайтер но уверенности в завтрашнем дне больше

О сколько нам открытий чудных...
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron