Поясните пожалуйста по фрилансу и работе как ИП

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Andrej Š. » Вт май 16, 2017 15:57

Slovakinform писал(а):
Andrej Š. писал(а):Фактуру выставлять даже бухгалтер не нужен, фактуру кто угодно наваять сам осилит :)


Фактуру вы может и выставите. Но бухгалтер Вам все рано понадобиться. Все же это "Несколько сложнее" :) чем просто фактуры выставлять.


Естественно, бухгалтер понадобится, если человек в бухучёте не разбирается или разбираться не хочет. Но выставление фактур знаний о бухучёте не требует, бухгалтер нужен позже, чтобы всё это заучесть.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Поясните пожалуйста по фрилансу и работе как ИП

Сообщение Smurfetta » Сб авг 26, 2017 8:27

0
Последний раз редактировалось Smurfetta Сб июл 25, 2020 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Сообщение elf2707 » Сб авг 26, 2017 9:18

Получается, что у вас немного другая модель чем у автора темы. Вы не оказываете услуг конкретным клиентам вы продаете изображения, а стоки как площадка для продажи. Сейчас подтянутся люди знающие Словацкие законы и нюансы и объяснят возможно ли все оформить.
elf2707
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 20:31

Сообщение Smurfetta » Сб авг 26, 2017 9:41

Спасибо!да ситуация немного другая и к сожалению информации по ней совсем нет,а она очень важна,т.к не хотелось бы иметь проблем с законом другой страны.
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Re: Поясните пожалуйста по фрилансу и работе как ИП

Сообщение SSV3 » Сб авг 26, 2017 12:30

а что предоставляет фотобанк? какие документы?

как лавандос получаете, откуда и на каком основании?
на какой адрес и кому будет выставлен инвойс?
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение Smurfetta » Сб авг 26, 2017 12:57

Фотобанк ничего не предоставляет,может по запросу дать скан документа, на бланке фотостока, о том что я контрибьютор. Деньги переводами через Paypal,Payoneer.Основание-роялти.Что за инвойс?
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Сообщение Vanek » Сб авг 26, 2017 13:57

Smurfetta писал(а):Здравствуйте!Хочу переехать на ПМЖ в Словакию!

На каком основании?
Цели предоставления разрешения на проживание в Словакии перечислены в законе.
Фриланса там нет, но есть предпринимательство на территории Словакии в интересах словацкой экономики. Одной из форм предпринимательства означен ИП в статусе заграничной особы.
Если вы не требуете предоставления разрешения на проживание, а оно у вас наличествует по иным основаниям, то ваш фриланс с фотобанком проблем с законом не создаст. И ИП вам не нужен, достаточно декларировать пассивный доход физической особы.
Но роялти как пассивный доход результатом предпринимательской деятельности с целью получения разрешения на проживание ИМХО признан не будет.
Надо оформлять активным доходом в форме торговых сделок с выставлением счетов и получением оплаты по ним.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Smurfetta » Сб авг 26, 2017 14:18

То есть если даже я зарег.как ИП(на этом основании я и хотела получать ВНЖ),то не смогу доказать что мой доход активный?так получается...
Smurfetta
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Сообщение SSV3 » Сб авг 26, 2017 20:40

можете, если у вас постоянный стабильный доход и вы готовы платить налоги + социалку...
то "клиентов" вы тут найдете, которые закажут у вас услуг на минимум для полиции :)
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Пред.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron