Оформление карточки в полиции

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Volod » Вт авг 01, 2017 17:45

Подскажите, неужели все так плохо, что надо в 4 утра в полицию приходить, потому что полицейские в 5 приходят? Такой поток мигрантов? Или это прихоти посредников?
Volod
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 17:41

Сообщение brazes » Вт авг 01, 2017 20:28

Сейчас ситуация нестабильна. Бывает нужно с вечера записываться, но последнее время проще. Приходите около 07-00 и к обеду уйдете домой. Но это только в БА, в регионах этой проблемы нет.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Alma » Вт авг 01, 2017 23:41

В Трнаве тоже много народу. Я приезжала к 7-30 (к открытию) и уже стояла приличная очередь. Когда полицию открыли, то на всех не хватило талончиков, на меня в том числе. Через 2 часа талончики снова появились. Где-то около 11 я попала на прием. Наверное, дела получше чем в Братиславе, но народу реально много.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение Strong » Ср сен 27, 2017 15:48

хорошие новости, расширяют полицию для иностранцев:

BRATISLAVA – Situácia na cudzineckej polícii, kde cudzinci často aj nocujú, aby sa stihli dostať na rad, sa podľa ministra vnútra Roberta Kaliňáka zlepší. Okrem nových priestorov zvýšia aj počet policajtov a cudzincov rozdelia do viacerých skupín, avizoval minister v stredu po rokovaní vlády.

https://aktualne.atlas.sk/slovensko/pol ... story.html
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Сообщение kirill_guevara » Чт сен 28, 2017 6:56

Та этим новостям уже лет пять. И все расширяют и расширяют.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Vanek » Чт сен 28, 2017 7:26

Отголоски известных наездов, сигнал, что первый этап отработали.
По существу в заметке просто чепуха, какое отношение подготовка к приему рабочих для Ягуара в Нитре имеет к очередям в Братиславе?
Захотят убрать очереди, введут запись по интернету, на определенный день и час. Все же в конечном счете успевают подать на обновление ВНЖ, значит дело не в недостатке "мощностей", но только в организации их использования.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение brazes » Чт сен 28, 2017 11:43

Это точно Vanek, вы правильно подметили, в итоге то все подаются. Просто словаки как всегда немного тормозят, или кому-то нужен этот движняк из политиков для пиара..увидим думаю.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Масяня » Сб сен 30, 2017 5:39

Наши занимали с вечера очередь (((
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Re: Оформление карточки в полиции

Сообщение Alma » Сб сен 30, 2017 13:13

получение карточки - приехала за 40 минут до открытия ЦП, по номеру была 32 и простояла 8 с половиной часов. Это Трнава...
С вечера занимать очередь - это жесть....
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Re: Оформление карточки в полиции

Сообщение Strong » Сб сен 30, 2017 21:22

я неоднократно знаю, что такое занимать очередь с вечера... жаль, что не удалось порадовать хорошей новостью
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Re: Оформление карточки в полиции

Сообщение SSV3 » Сб сен 30, 2017 21:38

зачем на получение стоять в очереди, тем более 8 часов? 3 евро и карочку вам отправлят по адресу, это в Братиславе, если в Трнаве такой услуги нет пока, то напишите доверенность и человек какой-то получит это за вас, личного присутствия там не требуется и стоить это будет не дорого, уж точно дешевле 8 часов работы)
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение cadaver » Сб сен 30, 2017 23:35

SSV3, +1. Такие услуги есть везде.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Вс окт 01, 2017 7:30

SSV3 писал(а):зачем на получение стоять в очереди, тем более 8 часов? 3 евро и карочку вам отправлят по адресу ...

Есть некоторые условия к услуге, вы должны старую карточку сдать сразу при заказе новой. Если есть готовность и возможность обходиться без карточки пару недель, то можно заказать доставку курьером. Или же влечет заказ срочности изготовления, тогда в Братиславе всего пару дней и 27,5 евро.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение SSV3 » Вс окт 01, 2017 9:37

Vanek писал(а):
SSV3 писал(а):зачем на получение стоять в очереди, тем более 8 часов? 3 евро и карочку вам отправлят по адресу ...

Есть некоторые условия к услуге, вы должны старую карточку сдать сразу при заказе новой. Если есть готовность и возможность обходиться без карточки пару недель, то можно заказать доставку курьером. Или же влечет заказ срочности изготовления, тогда в Братиславе всего пару дней и 27,5 евро.

нет, не должен я карточку сразу сдавать при заказе новой
и больше вам скажу не должен я/чувак по доверенности ее сдавать сразу даже при получении новой, есть термин
доставка курьером от срочности не зависит, вы можете взять экспресс карту "с" и "без" доставки
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение Vanek » Вс окт 01, 2017 9:45

нет, не должен я карточку сразу сдавать при заказе новой

По этой причине - сдать старую - отказались летом от курьера (замена по истечении 10-летнего срока действия да еще и старого образца), нам ехать, хоть и в шенгене, но из Словакии. Полиция два дня изготовления и доставки обещала, но взять на себя финансовые риски оказалась не готовой. Нам было не к спеху (старая карточка с запасом по сроку), доставку предложили в полиции, они же все и объяснили, что и как. Если без курьера, а лично получать новую, то при заказе старую сдавать не надо, сдавать в обмен на новую.
Если потом все равно идти и сдавать старую, то какой смысл был бы в курьере? Курьер не уполномочен брать старую, это мы специально уточняли, потому-то и сдавать старую при заказе курьера, чтобы дважды не ходить.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron