Помогите снять жильё в Братиславе

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение kosand » Ср июн 08, 2016 21:13

Всем, добрый день!
В начале июля приезжаю в Братиславу подаваться на студенческий ВНЖ.
Буду очень вам признателен, если поможете найти жильё в Братиславе минимум на год за разумные деньги,
с сентября месяца на семью из 4-х человек: 2 взрослых и 2 детей.
И ещё помогите разобраться, если я подам документы в начале июля на ВНЖ, затем уеду обратно в Росссию, и вернусь обратно в Братиславу в конце августа с семьёй. То жильё мне надо снимать для полиции с июля, или можно им показать согласие на предоставление жилья с сентября?
Заранее благодарю за помощь.
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36

Сообщение brazes » Ср июн 08, 2016 21:39

Жилье должно быть с того дня когда подали документы. В Братиславе их уже никто не примет, читайте форум. Подготавливайте все документы, а подача в России.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение kosand » Чт июн 09, 2016 2:45

Brazes, у меня не примут документы даже если я приеду по немецкой деловой визе, заеду в Братиславу с Германии, имея приглашение от немецкой компании, с намерениями в будущем открыть филиал этой компании в Словакии?
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36

Сообщение Dmytro » Чт июн 09, 2016 6:19

kosand, без разницы. Все подачи - только в консульстве страны проживания.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение kosand » Пн июн 13, 2016 19:31

По поводу подачи документов понятно. Остаётся вопрос с арендой квартиры с сентября. Прошу помощи с поиском 2-3 комнатной квартиры в любом районе Братиславы на семью из 4-х человек.
Или подскажите контакты хорошего риэлтора, который может помочь. Будем рады любым вариантам.
Я буду в Братиславе с 4 по 9 июля.
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36

Сообщение Sergi » Пн июн 13, 2016 20:44

больше одинаковых тем во всех разделах! :king:
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение kosand » Вт июн 14, 2016 3:49

Sergi, вы хотите мне чем-то помочь?
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36

Сообщение Sergi » Вт июн 14, 2016 7:48

тем же, что и все могут помочь - попробуйте поискать аренду на realty.sk в нужном Вам районе.
Характеристики районов в Братиславе я на форуме структурированной не помню, но есть неплохая статья на blog.trufanov.com, по тэгу "Словакия" там эмигрант из Украины расписал плюсы и минусы жизни/аренды в каждом из районов BA.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение kosand » Вт июн 14, 2016 8:07

Большое спасибо Sergi за помощь, статья trufanovа очень интересная и полезная для новичка в Братиславе.
На realty.sk жильё уже смотрел, но там сложность в том, что мне надо жильё с сентября. Да и съэкономить на реалки хотелось. Я поэтому и обратился на форум, может кто освобождает квартиру в это время, или планирует сдавать. Если не найду ни кого, тогда в июле буду искать риэлторов в Братиславе.
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36

Сообщение Corsa » Сб июл 30, 2016 0:19

Немного не понял процедуру.
То есть нужно снять квартиру, получить документы о ее аренде, вернуться на Родину и ждать там внж в то время как квартира стоит пустая, а за нее капают денежки?
Corsa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 0:16
Откуда: Севастополь/Харьков/Движемся дальше

Re: Помогите снять жильё в Братиславе

Сообщение kosand » Сб июл 30, 2016 3:37

Corsa, есть более простой и "бюджетный" вариант. Можно просто найти человека который вас "пропишет" с предоставлением подтверждения на нужный вам срок. Есть несколько форумчан предоставляющих такие услуги
kosand
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:36

Сообщение Масяня » Пн авг 29, 2016 17:26

Братислава жилье для студента. отдельное от соседей. Предложения по разумной цене.
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение valentinas » Пт май 26, 2017 19:39

Масяня

Добрый день! я правильно поняла, вы предоставляете жилье для студентов?
Сын закончил учебу, ищет недорогое жилье в Братиславе, работа в районе ул. Zochova, рассмотрим любые предложения
спасибо
valentinas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 19:22

Сообщение светлана1973 » Сб июн 17, 2017 15:40

Подскажите, а чем именно отличается обычная долгосрочная аренда жилья, от аренды именно для ВНЖ. Про какой именно документ нужно спрашивать у риелтора? Если кто в курсе, напишите на словацком это определение.Пытаюсь снять жилье, но ни один риелтор по е-мейлу не отвечает. В чем дело не пойму.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение brazes » Сб июн 17, 2017 20:07

Риелторы в Братиславе балованные, помню тоже пытался связаться через мейл когда первую квартиру искал (купить!!!), практически никто не реагировал. Только на звонки. Или звоните всем по много раз, или ищите русскоязычного риелтора.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron