История форума

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение Димыч » Вс фев 26, 2017 20:34

Strong писал(а):извините, что отвлекаю )
интересно, за что забанили пользователя "peter", вроде нормально инфу раздавал, не менее своеобразно, чем некоторые другие участники общения тут

Вроде не злой был. Странно, если его забанили.
Он здесь часто искал себе клиентов. Может быть потом кто-нибудь из них пожаловался?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Sergi » Пн фев 27, 2017 9:12

Его забанили на определенный срок, но забыли разбанить, а жаль и зря.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Re:

Сообщение Димыч » Пн фев 27, 2017 10:28

Sergi писал(а):Его забанили на определенный срок, но забыли разбанить, а жаль и зря.

Значит надо срочно разбанить. А то поспорить уже толком не с кем :)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Sergi » Пн фев 27, 2017 10:57

Время великопостное грядет, о душе думать надо, а не о распрях мирских :) а разбанить Никиту надо срочно. :)
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Re:

Сообщение Димыч » Пн фев 27, 2017 11:49

Sergi писал(а):Время великопостное грядет, о душе думать надо, а не о распрях мирских :) а разбанить Никиту надо срочно. :)

Само собой. Я вчера даже скворечник повесил! :)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение flamey » Ср мар 01, 2017 0:43

Обращаюсь к Dmytro: этот форум был, есть, и, пока я здесь администратор, останется пророссийским. Хочу отметить, что политическая дискуссия на форуме была отграничена не из-за "пророссийских троллей", а из-за "антироссийских истеричек", получается в угоду последним. Так успокойтесь, и перестаньне здесь бороться с ведьмами. Если вам видятся тролли, следуйте главному правилу интернет-общения: не кормите троллей.

Ничего плохого в том, что Vanek, обращается к официальным источникам нет. Считаешь, что неверная интерпритация? Практика иногда отличается от буквы закона? Так расскажи о своём опыте без оскорблений в сторону. Пусть человек которому ты пытаешся помочь получит разную информацию, и будет готовится к разным вариантам развития событий, "предупрежден значит вооружен". Ваши сегодняшние зацепки с Vanek-ом в каждой ветке форума не его "заслуга", и это уже выходит из под контроля. Прекращайте это. Не тороплюсь банить, тк понимаю, что иногда на эмоциях (которые, кстати, не всегда оправданы с позиции обозначеной в первом параграфе этого поста), но когда это постоянно продолжается, это, вкупе с небольшим пространством форума, создаёт общий негативный фон.

---

Никита (peter) забанен перманентно. Он давно перегнул палку, терпеть его оскорбления и угрозы форумчанам и лично мне надоело. Персональной няньки у нас для него нет.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Sergi » Ср мар 01, 2017 13:29

Никита (peter) забанен перманентно. Он давно перегнул палку, терпеть его оскорбления и угрозы форумчанам и лично мне надоело. Персональной няньки у нас для него нет.


я не хотел бы каким-либо образом советовать и тем более навязывать свое мнение. У него своеобразная манера общения, но, как видно из нескольких постов выше, есть ненулевое количество людей, которым с ним интересно и продуктивно общаться и которые, видимо, не испытывали негатива или предубеждений по поводу его специфического чувства юмора.

То, что многие тащат открывашечный бизнес на форум, к сожалению, впрочем, неизбежность. Я бы открыл Никите, если бы была возможность, доступ на некоторый тестовый период, во всяком случае, если он не потерял интереса к общению здесь, можно увидеть, продуктивно или контрпродуктивно такое общение. Или в определенные разделы.

Параллельно можно запретить обсуждения на темы, которые напрямую не касаются Словакии и ЕС (например, сралки Россия-неРоссия). При этом ничего не мешает обсуждать темы экономики, политики, культуры Словакии и близлежащих стран, не впрягая какого-то лешего политику пост-СНГ в них. Нравится обсуждать Россию, Украину, Киргизию - идите на соответствующие форумы.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Dmytro » Ср мар 01, 2017 16:35

Сралки возникают из-за очень селективной подачи информации в стиле "Россия встает с колен, а Европа разваливается". Можно посмотреть на те же экономические новости - селекция новостей очень четкая. Никто не против того, что бы тут обсуждались только ЕС и Словакия и без всяких пост-СНГ. Но только запреты эти должны касаться всех, а не выборочно.

UPD: этот пост-мнение - не повод для начала новой сралки.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение cadaver » Ср мар 01, 2017 17:00

Dmytro, помойму, администрация ресурса послала вполне четкий мессидж: "этот форум был, есть, и ... останется пророссийским".
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Sergi » Ср мар 01, 2017 17:56

Ну давайте и самоорганизуемся в этом стиле. Кто хочет пообщаться про пост-СНГ, приходите ко мне в ФБ (или можно сделать там некую группу, у кого будет желание). Просто а) наличие таких сралок вымывает с форума много народа б) банхаммеры и необходимость их также влияют на желание здесь быть.

Не знаю, позволяет ли движок сделать закрытую часть форума с доступом только для очень желающих подискутировать более широкие вопросы политики и экономики (не хочется, чтобы форум выродился в справочное бюро, честно), но если нет - это абсолютно некритично.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Vanek » Ср мар 01, 2017 19:10

Sergi, в любую тему вам наплюют вот отсюда (5660 Vlad Ponomar Вчора о 13:05 ...)
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&p=3324683
Можете сами сравнить пункты 2; 3; 8; 9; 23; 25; 26; 28
с постом viewtopic.php?f=7&t=4936&start=300
Сообщение Dmytro » Вт фев 28, 2017 10:37
Сорри, возвращаемся к ЕС:
и далее копипаст один в один в указанной выше последовательности пунктов.
Перед тем обращение к читателям по засилью ботов...

Все-таки такому надо закрыть доступ к дискуссиям. Причем персонаж всего лишь один. Чувства других его сограждан, иногда срывающихся, мне вполне понятны, но они люди умные, выводы делают. Да и мы, кроме сочувствия и сопереживания, ничем им помочь не можем. Как и они - без вины обиженные и травмированные.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Димыч » Ср мар 01, 2017 19:20

Dmytro писал(а):Сралки возникают из-за очень селективной подачи информации в стиле "Россия встает с колен, а Европа разваливается". Можно посмотреть на те же экономические новости - селекция новостей очень четкая. Никто не против того, что бы тут обсуждались только ЕС и Словакия и без всяких пост-СНГ. Но только запреты эти должны касаться всех, а не выборочно.
UPD: этот пост-мнение - не повод для начала новой сралки.

Каждый видит то, что хочет увидеть. По-моему тут обсуждают общемировые тенденции, в т.ч. и общемировой кризис, а не "Россия встаёт с колен, а ЕС - разваливается". Да и то - в других ветках, которые периодически закрываются.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Dmytro » Ср мар 01, 2017 19:26

Вопрос к администрации - закрытые дискуссии, по правилам форума, продолжаться не могут ? Или есть "исключительные" ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Ср мар 01, 2017 19:39

flamey, марго, может быть можно организовать одну тему без доступа Dmytro?
Сегодня важнейшие события: в Европарламент была представлена Белая книга, в которой обозначены пять возможностей трансформации ЕС, представлял Жан-Клод Юнкер (председатель Еврокомиссии), именно по ним будет приниматься резолюция на внеочередном юбилейном саммите 25 марта. Мы начали обсуждать с анонса, а тему закрыли...
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Чт мар 02, 2017 1:12

Sergi, просто так тут никого не банят. Никита приятный человек в общении, и мне помогал лично, но на форуме его ахинею мне часто читать было неприятно, типа маршруток и "от кого бежите?". Банили его не один раз, поэтому и появился "peter" после Nikita, и временных банов также было несколько (администрация естественно не говорит причины, но очевидно они веские, а может просто надоело его модерировать). Искренне надеюсь,что эта блокировка помогла ему, хотя бы тратить меньше времени на ерунду :)
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1