Выезд из Словакии на машине со словацкими номерами.

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение sl-ski@mail.ru » Ср янв 18, 2017 9:13

Выезд на словацких номерах без выплаты таможенного депозита возможен при условии, что вы выписались из страны, где вы проживали и встали на консульский учет в Словакии. Может кто знает другую схему без выписки из своей страны? Возможен ли выезд на машине, которая оформлена на словацкую фирму? Поделитесь у кого был подобный опыт пересечения границы на словацких номерах.
sl-ski@mail.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 8:30

Сообщение ere4 » Пт янв 20, 2017 15:02

интересно, коммерческие объявления тут при чем?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Lena.V_ltd » Пт янв 20, 2017 22:02

Первый раз про такое слышу, может если только на год выезжать... Несколько раз выезжали на машине со словацкими номерами и оформленной на фирму, правда на срок до 10 дней. От фирмы нужна нотариальная доверенность на водителя, желательно на нескольких языках (включая русский) и грин страховка.
Lena.V_ltd
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 19:04
Откуда: Bratislava

Сообщение brazes » Сб янв 21, 2017 17:46

Я не понимаю только зачем нотариальная доверенность. Я выезжал на машине и показывал только выпис из обходного, что фирма моя. На водителя, да делал типа доверенность от лизинговки.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение flamey » Вт янв 24, 2017 10:37

во-первых, многое зависит от страны, в которую вы хотите въехать, ведь это регулируется таможенными правилами той страны.

для России (и стран таможенного союза ЕАЭС) формально "выписка" из своей страны не обязательна, но она облегчает въезд, т.к. комплект ПМЖ+отсутствие прописки+иностранные права+справка из консульства -- выглядит наиболее убедительно. на самом деле доказывать постоянное проживание зарубежом вы можете любыми убедительными средствами. например, в дополнению к документу о ПМЖ или второму паспорту и желательно справки из консульства о постановки на учёт (которая, к сожалению, уже ничего не означает, но всё же является ещё одной бумажкой с печатью в общую копилку), вы можете предоставить свежие комунальные счета на ваше (из страны где у вас ПМЖ) - мне таможеник на границе это рассказал, а так же, я, кажется, читал о таком опыте на tks.ru . к сожалению, многое зависит от конкретного таможенника. в случае проблемы можно эскалировать вопрос к начальнику смены, но это тоже ничего не гарантирует. это если ехать физ лицом.

про юрлица и Россию: в Сочи, например, популярна схема, где абхазское юрлицо оформляет довереность плюс какие-то документы на "командировку", типа путевого листа и ещё какой-то шляпы (для гражданина России, который, обычно, покупает у них авто, что существенно дешевле, чем в России). при таком расскладе временный ввоз в Сочи дают на 2 недели, тк все прекрасно понимают, что происходит, но формально ничего не нарушено, и при этом ничем не регулируется на какой срок вам должны дать ввоз. но некоторых это устраивает.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Ангелина Пако » Пн фев 06, 2017 12:03

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может кто знает. Хочу купить в Словакии автомобиль. Я гражданка Украины, не резедент Словакии.
1. Если привести авто по доверености, могу ли я на этом автомобиле вьезжать в другие страны ЕС?
2. Или могу потом только ездить по Украине 1 год?
3. Какие документы нужны на оформление?
4. Какая цена страховки, нотариуса и т.п.
Заранее Спасибо!
Ангелина Пако
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 11:44
Откуда: Закарпатье

Сообщение Fayno » Пн фев 06, 2017 14:00

вы покупаете авто на себя, но словака вписываете как пользователя, этот словак/гражданин ес въезжает в украину, где может ездить год, вы, по закону, за рулем ездить не можете, т. к. это нарушение мытного кодекса, и авто могут конфисковать, а вас оштрафовать.
можете авто записать лишь на себя и выезжать за границу каждых 5 дней.
ограничений по передвижению в ес у вас не будет никаких,
по украине ездить 5 дней легально, свыше - на собственный риск
документы - паспорт
страховка зависит от мотора - я за два литра плачу 130 евро в год страховки, оформление авто 33 евро

всё это отсебятина, я живу в словакии, о жизни на закарпатье знаю от других узей/родственников/новостей, и слышал, что вместо пересечки, теперь надо вьезжать в венгрию или словакию каждых 5 дней, а это 5-7-10 часов времени
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Ангелина Пако » Пн фев 06, 2017 15:30

Спасибо за ответ!!! :wink: Еще один вопрос. Словак может вьехать в Украину и дать мне довереность? Чтобы я могла легально ездить по Украине?
Ангелина Пако
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 11:44
Откуда: Закарпатье

Сообщение Fayno » Пн фев 06, 2017 15:44

легально вы можете ездить 5 дней на собственном авто, нерастаможенным автомобилем может управлять лишь иностранец-собственник до 1 года, или украинец-собственник до 5 дней.
никаких доверенностей не существует, гикто вам не может доверить управление неукраинским автомобилем, это незаконно. почитайте другие темы форума, там это всё уже обсуждалось
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Ангелина Пако » Пн фев 06, 2017 16:23

Спасибо!!!
Ангелина Пако
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 11:44
Откуда: Закарпатье

Сообщение Dmytro » Вт фев 07, 2017 10:39

Если въезжать-выезжать в разных областях Украины, то тогда можно 10 дней ездить.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Igor Saxon » Чт фев 18, 2021 15:01

Добрый день. Подскажите для краткосрочного выезда в Украину на своей машине зарегистрированной в Словаки от5 до 10 суток сколько там залога надо оставить.
Igor Saxon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 14:56

Сообщение MartaV » Чт фев 18, 2021 21:47

Igor Saxon, смотря какая у вас машина) от 2500 евро... вам не проще на консульский учет стать?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Veiveismart » Вт апр 27, 2021 7:40

конечно может
Veiveismart
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 7:37


Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron