Да грянет музыка, да из Словакии!

Hudba, Filmy, Knihy
Делимся мнениями, рассказываем о новинках

Сообщение Slavnik » Ср апр 13, 2005 10:21

Хотелось бы, вот, на досуге послушать словацкой музыки. Есть подходящие ссылочки, где можно скачать МР3? Особенно буду благодарен ссылкам на рок музыку :lol:
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Re: Да грянет музыка, да из Словакии!

Сообщение Vladimir » Ср апр 13, 2005 20:37

Slavnik писал(а):Хотелось бы, вот, на досуге послушать словацкой музыки. Есть подходящие ссылочки, где можно скачать МР3? Особенно буду благодарен ссылкам на рок музыку :lol:

Я скачивал несколько песен словацкого местного рока с сайта http://www.para.sk. Это сайт братиславской группы Para. У них мне понравились песни Kruhy do vody(круги на воде), Vtak-mrzak(птица-калека).
Кое-что находил из словацкой эстрады http://www.habera.sk. Это сайт словацкого певца Pavola Habery. У него мне песни нравятся:
v
Hrey az naveky laska(согревай навеки любовь), Ostrov marnych nadeji(остров напрасных надежд).
Поищи ещё на словацком поисковом сервере http://www.zoznam.sk музыку рок-группы Elan. Откуда-то я её скачивал. И где-то я видел её много и за просто так. Вроде бы на ихнем официальном сайте, хотя не помню точно. Ихние неплохие песни:
v
Kocka(киска(хорошенькая девушка)), Nie sme zli(не мы плохие),
Sesticka z Kramarov(Сестричка из Крамаров).
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение Slavnik » Чт апр 14, 2005 0:36

Владимир, спасибо :D Обязательно зайду туда!
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение flamey » Чт апр 14, 2005 5:56

из рока посоветую Ine Kafe. у них на сайте (www.inekafe.sk) скачать ничё нельзя, но прослушать урезаные версии всех песен можно. у меня их 4 альбома есть, и я всю их музыку обожаю.

я большинство словацкой музыки скачивал с пиринговых сетей - DirectConnect, emule... там же можно ещё поискать 3 диска "Punk Rock From Slovakia" (1, 2, 3). правда не всё из этого на высшем уровне.

ещё мне нравиться Jana Kirschner - Modrá (я её очень мало песен слышал, но по стилю думаю что если бы послушал больше, нашлось больше песен которые мне бы понравились), кое что от I.M.T. Smile...

есть ещё такая словацкая группа - Galadriel (http://www.galadriel.sk). поют правда на английском ... темноватый металл (doom metal) - это на любителя :D на сайте можно кое что скачать, правда не знаю полные это версии или нет, на старом сайте были полные, но не так много..

ещё мне всётаки удалось найти словацкий хип-хоп! долго искал, хотел послушать на что это похоже. я вообще не любитель рэпа, хип-хопа... отсюда и впечатления, но возможно кому-то и понравиться больше. :) группа на сколько я понял называется PDS , но нигде ничего о ней не нашёл. даже слов на akordy.sk нет. :?


мне кажеться я никогда с сайтов словацкую музыку не качал (не считая песен, зачастую урезаных, с сайтов исполнителей), просто ничего ен находил :(
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Чт апр 14, 2005 8:52

Однозначно, самый легкий способ надыбать словацкую и чешскую музыку (впрочем, как и любую другую :roll: ) -- качать из пиринговых сетей. Если совсем внапряг будет найти, могу скинуть подробности в личку.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Slavnik » Чт апр 14, 2005 9:54

Алекс писал(а):Однозначно, самый легкий способ надыбать словацкую и чешскую музыку (впрочем, как и любую другую :roll: ) -- качать из пиринговых сетей. Если совсем внапряг будет найти, могу скинуть подробности в личку.


А... pardon, čo to je пиринговая сеть? Недорозумел я :lol:
А вообще можешь мне в личку закинуть про это, буду благодарен :wink:

Всем остальным - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ссылки и советы (Алексу тоже :P )
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Алекс » Чт апр 14, 2005 16:10

Slavnik: проверь личку...

Из неназванных рок-групп можно добавить Gladiator, Hex, IMT Smile, Desmod и нынешний хит сезона Horkýže slíže (ближе к панку). Да, ещё есть Рихард Мюллер (Richard Müller), но это, пожалуй, на любителя :lol:

Не знаю живы ли ещё или нет, но в перестроечные времена на всю Чехословакию гремели металлисты Metalinda (если не ошибаюсь, они сейчас ударились в сольные проекты) -- это для любителей отечественной Арии. Вроде из более-менее крупных рок-групп это всё. Достаточно сильна на данный момент в СК дэт-метал сцена, но её уровень мастерства оставляет желать лучшего.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Vladimir » Чт апр 14, 2005 20:06

flamey писал(а):мне кажеться я никогда с сайтов словацкую музыку не качал (не считая песен, зачастую урезаных, с сайтов исполнителей), просто ничего ен находил :(

Вообще да, мне многую словацкую музыку присылали словаки, а один диск привезла родственница, когда ездила в Прагу на этот Новый Год. Там есть словацкий магазин, по-крайней мере она его обнаружила и купила там мне на подарок аудио-компакт со словацкой музыкой.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение flamey » Пт апр 15, 2005 5:05

кстати о птичках.. а я не понял, Словакия что, не учавствует в Евровидении?
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пт апр 15, 2005 7:40

flamey писал(а):кстати о птичках.. а я не понял, Словакия что, не учавствует в Евровидении?

Наверное, нет. В Словакии сейчас идёт свое форменное сумашествие с телепередачей "Кто хочет стать суперзвездой". :?
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Slavnik » Пт апр 15, 2005 9:53

Может это аналог нашей "Фабрики звезд"? Только участник один, а не куча :wink:
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Алекс » Пт апр 15, 2005 11:13

Slavnik писал(а):Может это аналог нашей "Фабрики звезд"? Только участник один, а не куча :wink:

Что-то вроде: это типа "Фабрики звёзд", только на американский манер -- сначала передача ездила по городам и весям, где кто угодно мог спеть что угодно перед жюри из известных музыкантов (одним из которых был, кстати, упомянутый Габера), ну а потом лучшие из отобранных выступают на телевидении и каждую неделю один из них отсеиваится по кол-ву полученных теперь уже зрительских голосов. Ну и, ес-но, есть в этом и сопутствующие "пряности", типа глумления над "не-звёздами". Вот, если кто хочет посмеяться: иногда там действительно попадаются редкие экземпляры, способные довести до колик :lol:
http://superstar.stv.sk/spot/hviezdna_rota.php
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Райна » Сб апр 16, 2005 16:51

Панове, а может подскажите, словацкий фолк где можно скачать? Желательно, чтобы со словами.
Аватара пользователя
Райна
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 12:45
Откуда: Россия

Сообщение flamey » Сб апр 16, 2005 20:10

Райна, на http://www.slovnik.org/ru/Misc/multimedia.html есть одна песня. остальное с этого же альбома у меня где-то наверняка сохранилось. если интерисует, думаю что-нить придумаем, пишите в ЛС.


Добавлено 17.04: Тексты народных песен
http://www.zelpo.sk/region/kultura/piesne/regpiesn.htm
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн апр 18, 2005 16:24

Кстати, а вы в курсе, что в Чехии (и хоть и не настолько, но и в Словакии) кантри среди широких масс может потягаться в популярности с народным фольклором? Порой вплоть до того, что считается полноправным "народным" тврочеством.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

След.

Вернуться в Музыка, Фильмы, Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1