О цыганах и не только

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Nika » Чт мар 20, 2008 9:17

Потому что совместная жизнь не сможет вырвать человека из своего цыганского общества. И будут и братья и сестры, и дедки и бабки, и козлы ослы и косолапые мишки.

Soglasna...
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Nikita » Чт мар 20, 2008 9:24

Vy naverno dumajete cto vse Cygane asocialy. Eto ne tak. Situacia napominajet otnosenije k Negram v USA v 50 tych godach.
Skoreja by pobaivalsa nekotorych vychodcov iz Balkanov i Rossii.

Nikita
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение Akella » Чт мар 20, 2008 9:41

Nikita писал(а):Neznaju, cto Vy videli nascot rabotajuscich detej, no eto ne sistemno.
Jesli doma pomogajut eto OK, no futbolnyje maci dla celogo mira ne sjut. Ne vazno, sut dela ne zatragivajet.


Я наблюдал за картиной, как дети приставали к людям, выпрашивая деньги, переодически подбегая к одному взрослому, которой невдалеке разместился, и отдавали ему полученое. Зачем отдавать детей в школы, когда они такой доход приносят?
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Akella » Чт мар 20, 2008 9:42

Nikita писал(а):Vy naverno dumajete cto vse Cygane asocialy.

Неверный вывод
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Akella » Чт мар 20, 2008 9:45

Saddam Hu писал(а):
Chocco-Mokko писал(а):Если вы уверены, что вашему ребенку будет хорошо и он не попадет с этим человеком ни в какую передрягу, то есть ли разница русский, цыган, еврей, китаец, гаваец, американец... ??


А я вот уверен что даже с хорошим и умным и просвещенным цыганом с Нобелевской премией в кармане не будет моей дочке хорошо.

"Гачик в том", что в таком человека вы даже цыгана, возможно, не увидите. А вы уверены, что в вас нет цыганской крови? :wink:
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Akella » Чт мар 20, 2008 9:47

Nikita писал(а):moj Cygan

У вас есть свои цыгане? :think:
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение miso » Сб мар 22, 2008 11:45

К вопросу о

Сорокские цыгане считают, что государство должно платить им налоги

Лидеры цыганского сообщества из города Сорока (населенного пункта Молдовы, в котором проживает большое число цыган) считают, что государство должно платить им налоги, а не наоборот.
Власти города обсудили с представителями местного цыганского сообщества вопрос о задолженностях по уплате налога на недвижимость. В сорокском квартале, названном «Цыганская гора», красуется множество трехэтажных домов, принадлежащих цыганам. Некоторые из них являются копиями известных театров мира, другие построены в восточном стиле.

Местные власти утверждают, что задолженность по уплате налога на недвижимость цыган составляет около 600 тысяч лей.

- Государство должно платить налоги цыганам, за то, что они построили такие красивые дома, которые украшают город и страну, - говорит цыганский барон Артур Черарь

Он утверждает, что с семьей живет в одной комнате. На третьем этаже есть еще три комнаты. Ремонт в остальных комнатах еще не завершен.

- Почему я должен платить за площадь, которую не использую?, - задается вопросом барон.

Население города Сорока составляет около 35 тысяч жителей, из которых приблизительно 10% - цыгане.

http://www.salut.md/news/31513.html
Аватара пользователя
miso
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:28
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Вс мар 23, 2008 16:54

Споры об истории выделил в "История сквозь призму времени и судьб". Давайте оставим эту ветку для разговорах о цыганах и социальных аспектах проблем нацменшинств (раз уж "и не только" о цыганах).


miso писал(а):Он утверждает, что с семьей живет в одной комнате. На третьем этаже есть еще три комнаты. Ремонт в остальных комнатах еще не завершен.

была как-то передача о том как что в Индии и др. странах налоги на недвижимость не платят пока дом не завершён (нет крыши). поэтому люди не достраивают верхний этаж, даже не строят крышу, прям арматура торчит сверху. зато первые этажи обустраивают по последниму писку моды, всё новое и хорошее... и так и живут не платя налог. и им плевать на внешний вид дома. показывали такие недостроенные целые районы города! вид, гм, интересый

miso писал(а):Государство должно платить налоги цыганам, за то, что они построили такие красивые дома,

:super:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт мар 25, 2008 23:50

Может быть всё не так запущено -- явно чувствуется влияние СНС в нынешнем правительстве :super:

Rómovia budú mať škôlku povinne
Čaplovič navrhol opatrenia, ktoré by mali zvýšiť vzdelanosť rómskej komunity a mali by zabezpečiť lepšie sociálne podmienky.
Opatrenia sa zameriavajú už na malé deti. Pre päťročných sa plánuje zaviesť povinná škôlka. Legislatívne by sa mala vyriešiť do roku 2013. O rok skôr, v roku 2012 by už mala platiť dvanásťročná povinná školská dochádzka.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nika » Чт мар 27, 2008 21:32

Nika, Вы прямо нашли чем меня удивить. Написать глупость и тут же отречься, "не заметив" смыслового конфиликта; грубо перейти на личности, а потом картинно "удивиться", что кто-то что-то не так понял... Двуличие какое-то. Или отсутствие реальной позиции

DigitalDreamer,
Считаю, что форум создан для общения, познания и высказывания своих мыслей... Но никак не для агрессивных выпадов. Продолжать в этом же ключе не имею желания...
Если вы ничего не поняли, мне очень жаль. :(
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение DigitalDreamer » Чт мар 27, 2008 22:55

Nika, я не понял потому, что, видимо, нечего понимать. Или высказывайте мысли яснее. Я, знаете ли, тоже не дурак - все-таки дипломированный инженер и аспирант. Вещи и посложнее понимал. И некоторые вещи, высказанные вами, реально считаю если не глупостью (это, конечно, резковато), то сильно отличающимися от объективной действительности. Вижу, как вам жаль. Так жаль, что только через неделю ответили. Поверьте, мне жаль ровно так же.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Алекс » Чт мар 27, 2008 23:17

DigitalDreamer: имхо, ты принял ответ Nika слишком близко к сердцу. Лично я не усмотрел в нём никакого "наезда".

DigitalDreamer писал(а):И некоторые вещи, высказанные вами, реально считаю если не глупостью (это, конечно, резковато), то сильно отличающимися от объективной действительности.

Не перегибай палку -- Nika так же, как и ты, имеет право на собственное мнение, которое может в корне отличаться от твоего. Если ваши мнения не совпадают -- это не повод для выпадок в адрес друг друга и основание для перехода на личности. В конце-концов, как сказал кто-то умный, "мы все заблуждаемся по-своему" :wink:

ЗЫ: давайте всё же, если есть желание, вернем дискуссию к теме цыган.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Alexey » Вт апр 01, 2008 18:03

На прошлой неделе словацкое правительство одобрило Концепцию развития цыганского меньшинства на ближайшие шесть лет. В Словакии согласно официальным данным проживает 320 тысяч цыган, из которых половина живет обособленно в цыганских поселениях. С помощью концепции предстоит решить проблемы низкого уровня образования многих цыган, их трудоустройства и жилья. Они живут без канализации, часто без воды и электричества, в условиях полного отсутствия гигиены. До 2013 года Словакия получит из европейских фондов на осуществление концепции 200 миллионов евро. По словам заместителя председателя правительства Словацкой Республики по проблемам национальных меньшинств Душана Чапловича, концепция разрабатывалась с учетом финансовых возможностей и реальных мер, которые правительство в состоянии будет осуществить в ближайшие годы. Зампредседателя намерен предложить правительству планы и конкретные финансовые проекты до конца первого полугодия 2008 года.

Самым важным, по мнению Чапловича, является вопрос образования. Концепцией предусмотрено обязательное посещение пятилетними детьми цыганской национальности детского сада, где будет проводиться их дошкольная подготовка. Расходы на себя возьмет государство. Будет развиваться система нулевых классов для шестилетних детей, которые не в состоянии пойти в первый класс в связи с недостаточной подготовкой и отставанием в развитии от других детей. Школьные учебники будут издаваться и на цыганском языке. По словам Ладислава Шаны, старосты кошицкого микрорайона «Луник 9», где проживают цыгане, они не против обязательного дошкольного образования. «По крайней мере, в детском саду дети научатся хорошо говорить по-словацки, а когда пойдут в школу, уже не будет проблемы языкового барьера», - считает староста.

Правительство намерено решать проблемы цыганского меньшинства в комплексе. Поэтому концепция направлена не только на образование, но и на улучшение жилищных и социальных условий жизни. Проблему снижения безработицы среди цыган правительство намерено решать с помощью социальных предприятий и сельскохозяйственных ферм, за учреждение которых будут отвечать органы самоуправления деревень и городов.

Не все неправительственные организации устраивают меры, предлагаемые правительством. «У концепции нет ясных целей, не говоря о том, что не были ясно определены условия расходования финансовых средств, - считает Штефан Шаркози из Фонда Милана Шимечка. - Непонятно, кто, когда и как будет осуществлять конкретные шаги». Ему возражает Анна Ботошова, уполномоченная в правительстве по вопросам цыганского меньшинства. По ее словам, «тридцать шесть еврочиновников будут отвечать за выполнение программ. В этом гарантия того, что выделенные 200 миллионов евро будут израсходованы по назначению». Денежная помощь будет направляться напрямую органам самоуправления, что должно обеспечить более эффективный контроль над расходованием финансов. Как утверждает зампредседателя правительства Душан Чаплович, «в прошлом терялось около 40 процентов от грантов, которые проходили через разные неправительственные организации».

Среди проектов, предусмотренных в концепции, есть также программы по профилактике заболеваний и снижению смертности в цыганской среде, ограничению рождаемости и увеличению возраста первородящих мам, а также по созданию условий для введения обязательного двенадцатилетнего обучения. Программы рассчитаны до 2012 года.


[01. 04. 2008, 13:04:12]
Аватара пользователя
Alexey
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 8:46
Откуда: Bratislava

Сообщение mk47 » Вт апр 01, 2008 20:27

flamey писал(а):была как-то передача о том как что в Индии и др. странах налоги на недвижимость не платят пока дом не завершён (нет крыши). поэтому люди не достраивают верхний этаж, даже не строят крышу, прям арматура торчит сверху. зато первые этажи обустраивают по последниму писку моды, всё новое и хорошее... и так и живут не платя налог

такие положения соответствующих налогов есть и в россии и этим способом уменьшить налогооблагаемую базу россияне также пользуются :)

чтобы их подстегнуть сдавать дома в эксплуатацию, есть несколько фокусов типа неподключения к электричеству-газу и пр. недостроев.

правда, достаточно электричество кинуть с соседнего домика на своем же участке (оформленного как готовый), а воду/канализацию иметь свою - и останется единственная проблема - газ.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Вт апр 01, 2008 20:28

Alexey писал(а):На прошлой неделе словацкое правительство одобрило Концепцию развития цыганского меньшинства на ближайшие шесть лет.

прочитал. такое подозрение, что это опять немножко не о том, хотя может и получится что-то :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2