Мелкие виды бизнеса, где наши себя находят в Словакии.

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение МаргоДнепр » Чт ноя 03, 2016 6:18

Всем доброго времени суток. Переехали в Поважску Бистрицу. Планирую открыть ателье по индпошиву. Может есть кто со сходными планами,не обязательно портные,могли бы разделить аренду. А если шьющие, то в идеале сотрудничать.
Аватара пользователя
МаргоДнепр
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 11:40
Откуда: Днепропетровск - Považska Bystrica

Сообщение Юрий Коваль » Пт ноя 25, 2016 15:41

Всім доброго вечора. Хочу поцікавитись, чи чув хтось бізнес по виготовленню ключів у Словакії. Буду вдячний за будь яку інформацію.
Юрий Коваль
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:31

Сообщение Dmytro » Пт ноя 25, 2016 16:39

Эти бизнесы есть в каждом торговом центре
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение brazes » Пт ноя 25, 2016 21:35

И в каждом строительном магазине тоже. Т.е. везде :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Юрий Коваль » Пн ноя 28, 2016 11:25

спасибо за ответ.
Юрий Коваль
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:31

Re:

Сообщение Oksana20 » Пн ноя 28, 2016 18:34

AleksandrZP писал(а):Я живу в Украине, частный предприниматель. Мастер по ремонту мобильных телефонов.
Подскажите, какие перспективы в Словакии , если заниматься тем же как частный предприниматель? Формат мини мастерская, киоск на рынке или отдел в магазине по ремонту гаджетов.



Имхо -
здесь (в Словакии) гарантия на новые вещи, купленные не на рынке - или 2 года с момента покупки, или до даты использования написаной на упаковке (продукты, лекарства и т.д.). Если вещь ломается после 2х лет использования, магазин, в большинстве случаев, обеспечит ремонт за деньги клиента у своих авторизированных ремонтников. Обычно такой ремонт стоит не на много дешевле, или даже дороже, чем новая вещь. И гарантия на ремонт всего 3 месйаца.
Но практически, техника хорошо работает более 2х лет, и если поламаетсйа - ее просто выбрасывают и покупают новую. Старые вещи, которые уже не продаютсйа (например, видеомагнетофон, ламповый телевизор и т.д.) ремонтируют разные любители, которые это делают как хобби.

Вывод - имхо - я думаю, что как частный предприниматель будете не особо успешным
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Сообщение Vedana » Вт ноя 29, 2016 10:29

Добрый день. У себя на родине я зарабатываю гаданием и прочей сопутствующей помощью, в т.ч. изготовлением оберегов, амулетов и т.д. Можно ли, как вы думаете, зарабатывать этим в Словакии? Не запрещено ли это законом? Каков в этом отношении менталитет словаков? Второй вопрос, есть ли услуги вязания на заказ на машине? Если привезти вязальную машину с собой, какие могут быть сложности на границе? Такой же вопрос по ткачеству. В ассортименте традиционные для славян рушники, пояса, очелья и т.д. ( качество не кустарное). Еще я делаю всякую сувенирку из дерева. Ключницы, разделочные доски... Самая крупная вещь - вешалка для одежды из состареного дерева размером где то 70х100. Еще шью одеяла из лоскута. Скажите, пожалуйста, юридически можно ли заниматься всем этим одновременно? Т.е. живностик регистрируется только на один вид деятельности или можно все прописать? И, вообще, каково ваше мнение по поводу реальности такого заработка? Можно ли будет заработать сумму для с'ема жилья и жизни? Буду благодарна за ответы)
P.S. прошу прощения, если задаю глупые вопросы. И сразу хочу пояснить, цель переезда не сделать бизнес в Словакии, а жить и работать в более благоприятных условиях чем сейчас.
Последний раз редактировалось Vedana Вт ноя 29, 2016 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Vedana
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:53

Сообщение brazes » Вт ноя 29, 2016 11:05

Думаб что с юридической стороной вопроса будет не сложно, но практически кому это нужно не знаю. Вы бы сначала приехали и изучили этот рынок, тогда сразу будет понятно.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение Vedana » Вт ноя 29, 2016 11:28

brazes писал(а):Думаб что с юридической стороной вопроса будет не сложно, но практически кому это нужно не знаю. Вы бы сначала приехали и изучили этот рынок, тогда сразу будет понятно.

Спасибо за ответ)) Я поэтому и задаю вопросы здесь, чтобы понять стоит ли ехать на разведку). Читала что словаки очень набожные, ходят в церковь и т.д. Но вот православным, например, это не мешает. Они и " по бабкам" ходят и молятся. Рушники и пояса в основном заказывают фольклорные коллективы и просто люди для свадеб, праздников и т.д. Думаю, что в Словакии это можно было бы продавать как сувениры. Из дерева можно было бы делать, например, таблички и полочки для кафе, магазинов, оформленных в соответсвующем стиле. Но это все я ДУМАЮ, а как с этим обстоят дела реально не знаю. Поэтому и спрашиваю)
Vedana
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:53

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Вт ноя 29, 2016 18:59

Vedana писал(а):Читала что словаки очень набожные, ходят в церковь и т.д. Но вот православным, например, это не мешает...

"Очень набожные" - громко сказано будет.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re: Re:

Сообщение Vedana » Вт ноя 29, 2016 19:36

Цинцинела писал(а):
Vedana писал(а):Читала что словаки очень набожные, ходят в церковь и т.д. Но вот православным, например, это не мешает...

"Очень набожные" - громко сказано будет.

Благодарю, что откликнулись))
А все таки, пользуются ли они такого рода услугами? Я понимаю, тема специфическая, но мне хотя бы в общем тему прощупать. Например:
1. Магических салонов на улицах не наблюдается, но в местной газете есть реклама подобных услуг и занимает целую колонку)) Или..
2. Таких об'явлений всего два самым мелким шрифтом. Случайно наткнулись)) Или
3. Нет. Это запрещено законом. Или..
4. Словаки человека с колодой Таро в руках публично сжигают на городской площади)))
Хотелось бы понять, насколько они суеверны? Склонны ли к мистическому, вообще? Используют ли в речи слова типа порча, сглаз, приворот и т.п. Мне кажется, что я даже приехав на место в этом за короткий срок не разберусь. Но может быть те, кто там живет смогут помочь мне оценить, так сказать, рынок сбыта?)
Vedana
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:53

Сообщение Цинцинела » Вт ноя 29, 2016 20:08

Vedana, сложно Вам советовать. Лично я далека от этого. Но тему на форуме необходимо аггравировать, знающие должны выскочить.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Vedana » Вт ноя 29, 2016 20:35

Цинцинела, спасибо)
Vedana
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:53

Сообщение Scandes » Вт ноя 29, 2016 21:41

Vedana, вы хотите чтобы вам подсказали, стоит ли здесь одурачивать людей (это в лучшем случае)? Вам нужен в этом совет и помощь? ожидаете ответа "да, приезжайте, денег много, ждуть!"??
Верх цинизма...

Цинцинела
"Очень набожные" - громко сказано будет.

откуда такие познания? или это собственные наблюдения?
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Vedana » Вт ноя 29, 2016 22:05

Scandes писал(а):Vedana, вы хотите чтобы вам подсказали, стоит ли здесь одурачивать людей (это в лучшем случае)? Вам нужен в этом совет и помощь? ожидаете ответа "да, приезжайте, денег много, ждуть!"??
Верх цинизма...

Цинцинела
"Очень набожные" - громко сказано будет.

откуда такие познания? или это собственные наблюдения?

Ответ в принципе ожидаемый, но в этой теме не обсуждается личное отношние кого то к чему то. Ок? Дискутировать об этом, наверное, нужно в другом месте. В любом случае, спасибо за отклик. Информация, например, вот отсюда https://m.youtube.com/watch?v=UOjPNplnzqw
Vedana
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:53

Пред.След.

Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1