Банки в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение ere4 » Пн мар 14, 2016 21:36

Scandes, не искал. у меня есть некоторый запас наличных долларов, который уже пару лет некуда тратить ))
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение SSV3 » Вт мар 15, 2016 14:56

прямо некуда? :) моя жена может помочь с этим вопросом очень быстро :lol:

по поводу переводов - курсы всегда завышены на пару процентов относительно форекса, которые и теряются при переводе + комиссии
я тоже мониторю и в Юникредит не всегда лучший курс...
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение brazes » Вт мар 15, 2016 18:14

Кому нужно поменять, обращайтесь. Любой обмен евро-доллар, доллар-евро. Любая сумма. Детали в личку.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение peter » Вт мар 15, 2016 18:36

Кому нужна помощ при открытии щёта, так тоже не проблема.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение ere4 » Ср мар 16, 2016 12:28

brazes писал(а):Кому нужно поменять, обращайтесь. Любой обмен евро-доллар, доллар-евро. Любая сумма. Детали в личку.

неплохо бы еще и курс указать :)
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re:

Сообщение ere4 » Ср мар 16, 2016 12:29

SSV3 писал(а):прямо некуда? :) моя жена может помочь с этим вопросом очень быстро :lol:

ну реально некуда, доллары тут в округе берут только в обменниках, а за пределы европы я уже пару лет не выбирался
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Novinar » Ср мар 16, 2016 13:20

Даааа, пипец проблема, не куда доллары девать и поменять их проблема в Европе :clap: :clap: :clap:

Подождите немного, приеду в Словакию в апреле, поменяю вам на евро по хорошему курсу, в Украине как раз доллары больше в ходу чем евро.

В личку напишите сколько мне с собой евро взять для обмена?
Ват вам нормальный кросс курс обмена http://kurs.com.ua/kross-kurs
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Fedor » Вс июн 05, 2016 17:29

Подскажите, в каком банке можно открыть текущий счёт в USD с привязанной к нему дебетной картой в USD? Нужно для оплаты в интернете с карты, либо через Paypal.
Fedor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 17:04

Сообщение Andrej Š. » Ср июн 29, 2016 11:54

Текущий счёт в USD — в любом. С картой, подозреваю, проблем тоже быть не должно… только вот зачем? Почему нельзя оплату в интернете и PayPal в еврах?
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Сб июл 30, 2016 8:52

Sberbank Europe AG (дочерний банк Сбербанка) завершил продажу 99,5% дочерней компании в Словакии - Sberbank Slovensko, покупателем выступила группа Penta Investments, сообщает Сбербанк.

Dnes, 29. júla 2016, sa spoločnosť Penta Investments stala vlastníkom majoritného podielu 99,5 % akcií v spoločnosti Sberbank Slovensko, a.s. Úspešné uzatvorenie transakcie bolo podmienené aj súhlasom Európskej centrálnej banky, ktorý bol vydaný v priebehu minulého týždňa.
„Akvizícia Sberbank Slovensko je v súlade s našou dlhodobou stratégiou posilňovať pozíciu na slovenskom bankovom trhu. Sme presvedčení, že naše dlhoročné skúsenosti z tejto oblasti budú znamenať ďalšie zvyšovanie úrovne služieb a kvality produktov pre klientov banky.“ hovorí Iain Child, partner v Penta Investments.

Клиентам банка (110 тыс) теперь надо разобраться с юрисдикцией банка, имеет значение для владельцев депозитных счетов.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Сб июл 30, 2016 11:55

Vanek, поясните пож-та, какое значение это может иметь,
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Сб июл 30, 2016 14:53

Scandes, во-первых, здесь http://www.forum.slovnik.org/viewtopic.php?f=16&t=5823 в части страхования и последующих выплат в случае банкротства банка;
во-вторых, многое смущает относительно нового владельца Penta Investments http://www.pentainvestments.com/sk/default.aspx
активы инвесткомпании, судя по последнему отчету, 6,7 млр евро, активы купленного Сбербанк Словенско 1,8 млр евро. Активы продавца Сбербанк Европа 12,3 млр евро (самого Сбербанк Россия по теперешнему курсу около 350 млр евро, всей группы Сбербанк не знаю), но от мелкого для Сбербанка плохонького актива избавились.
Для сравнения - активы Райффайзен Банк Интернациональ122 млр евро (в которой Татрабанка) при общей величине группы Райффайзен 295 млр евро.
Само по себе не так уж это и важно было бы, но приобретение столь большого убыточного актива по сравнению с имеющимися активами Пенты как-то странно. Пента совершенно закрытая структура, активы записаны на компании Нидерландов, Кипра и Джерси.
Для банков так не принято. И из каких средств Пента будет приобретенный банк фондировать? Из заемных?
Мы в этом банке все смены вывесок пережили, но теперь надо подумать.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Вт ноя 22, 2016 1:40

Если кто-то пользуется услугами CSOB и VUB banka - похвалите/ покритикуйте плз..
Интересует корпоративный счёт, стоимость pos терминала и стоимость web pay и %. Ну и кроме указанных банков, кому другие какие нравятся и за что.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение марго » Вт ноя 22, 2016 19:53

ЧСОБ удобен при работе с Чехией. У нас открыт счет и в чешском филиале. Перевод евро в кроны стоит 18 центов вне зависимости от суммы.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Scandes » Вт ноя 22, 2016 22:55

марго, ценная инфа, спасибо..
Наверное, подобные моменты есть в отп банк с венгрией, просто предположение. Хотя Юникредит тоже чешский (вроде) но такой опции по конвертации не даёт.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron