Форум обновился

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Ср июн 27, 2007 4:51

Обновился движок форума до последней версии - если вы ещё видите старую шапку (картинку) форума нажмите F5 или кнопку обновления в вашем браузере!

Итак, что это означает? Пока ничего особенного! :) За два года существования форума вышло много обновлений с заплатками безопастности, которые я игнорировал по логике "не сломано - не чини". Но всё же решил обновить, и последние несколько дней занимался подготовкой.

Что изменилось:
  • самое заметное — шапка форума :) думал пора обновить
  • сам движок. но новых штучек как я понял в нём нет (если найдёте - поделитесь :) ), только залатаны известные дыры безопастности.
  • "шкура" NoseBleed которую мы используем немного визуально изменилась. новая версия выглядит более аккуратно (по-моему), например вид кнопок форматирования и т.п. так же поля ввода в разных браузерах выглядят по разному - результат плохой поддержки веб-стандартов, в соответствии которым теперь приведена эта шкура; как-положено эти поля выглядят в IE7, Firefox 1.5 и 2, и Safari (для Windows уже вышел!). так же приятней выглядят цитаты и текст размеров отличных по-умолчанию. и наконец заработал тэг CODE с помошью которого напримет, можно наглядней выкладывать разные списки где требуются пробелы между словами. изменилось отображение результатов голосований - это единственное от чего я не в восторге.
  • "шкура" Conundrum - больше не поддерживается, ей пользовался только один форумчанин :) (пока из списка не убрана)
  • язык "Русский - на ты" - больше не поддерживается, им тоже пользовался только один форумчанин (другой кстати :) )
вроде всё, есть ещё изменения по-мелочи, и кое-что косметическое надо исправить, но по идее всё должно работать!

Если у вас проблемы с использованием форума, особенно в связи с последними изменениями - дайте пожалуйста знать.

Но на этом мы не остановимся :) . Постараюсь в ближайшее время добавить несколько модификаций к форуму о которых мы говорили, и новые разделы.

Грядущие изменения:
  • Раздел для общения только на словацком (об этом подробней завтра)
  • Раздел часто задаваемых вопросов и ответов по тематике форума обсуждаемый несколько дней назад. Щас решаем с Алексом в каком виде это будет. Подробности потом.
  • Мод "быстрый ответ" и "цитирование"
  • Мод транслитерации (этот не скоро т.к. придётся писать самому :( )
  • др. моды, щас все которые хочу поставить не помню...


P.S. Похоже мои приёмы борьбы со спамерами в этой версии не катят :( , завтра буду разбираться.
Последний раз редактировалось flamey Пн апр 28, 2008 1:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Ellenka » Ср июн 27, 2007 7:51

На первый взгляд всё очень симпатично, "шапка" просто супер! :super: СПАСИБО!!
Аватара пользователя
Ellenka
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 14:49
Откуда: Bratislava

Сообщение DigitalDreamer » Ср июн 27, 2007 14:03

А что изображено на шапке? Т.е. где это?
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Ср июн 27, 2007 16:25

Ellenka писал(а):На первый взгляд всё очень симпатично, "шапка" просто супер! :super: СПАСИБО!!

ага, спасибо, мне тоже очень нравится :)


А что изображено на шапке? Т.е. где это?

это костел в Hrabušice в Словенском Рае, я так понял это у них главная достопримечательность
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн июл 02, 2007 7:48

добавил 2 тэга - для перечёркивания текста (хорошо, например, для редактирования старых постов) и для вставки видео клипов с youtube.

пока кнопки для них в форму создания сообщения не добавил, не решил куда их повесить. но использовать уже можно.


перечёркивание - так же как и жиный, и т.п., только буква S.
[s]перечёркнутый тексn[/s]

видео также как и тег картинки, только youtube вместо img. а посередине адрес (url) который можно скопировать в конце каждого книпа, или на странице с клипом (на сайте youtube.com)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9OMu6qaC2RU[/youtube]
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн июл 23, 2007 4:15

наконец я добавил функцию быстрого ответа (которой прям щас и пользуюсь :ypa:) и цитирования (которую уже хочу переделать :?, но пока нет времени, да и не критично).

на всякий случай пару слов о том как это работает: (1) в каждой ветке, конце каждой просматреваемой страницы, теперь есть форма ответа, которой можно воспользоваться не переходя в режим ответа.

кнопка "Ответить", для перехода в режим ответа, осталась, вы можете ей пользоваться как и раньше. кнопка предварительного просмотра так же перекинет вас в режим ответа. кнопка "Отправить" добавит ваш "быстрый" ответ без перехода в полный режим ответа, в этом и весь прикол.

у формы быстрого ответа есть две* новые функции — (2) возможность цитировать выделенный текст и (3) цитировать последнее сообщение.

цитировать выделенный текст можно из любого сообщения на странице - просто выделите текст, и нажмите кнопку "Цитировать выделенный текст", этот текст появится в форме быстрого ответа.

если вы отметите "Цитировать последнее сообщение", последнее сообщение на странице будет автоматически добавленно к началу вашего ответа.

и последнее на сегодня новшество: (4) теперь нажав на имя пользователя, вы добавляете это имя в форму быстрого ответа (сразу с тэгами жирности). удобно если хотите обратиться к кому-то конкретно.

есть ещё добавления, но они связанны с администрацией, они помогут при создании и редактировании раздела часто задаваемых вопросов.


очень надеюсь все эти изменения сделают общение на форуме более удобным и приятным :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Akella » Пн июл 23, 2007 8:21

flamey, ура! Спасибо!
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение mk47 » Вт июл 24, 2007 20:16

ес!!! :ypa: :clap: :super:

flamey, жму лапу! :hello: особенно за быстрый ответ и цитирование :ypa:
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Вт июл 24, 2007 20:18

ОООООООО, и нажатие на ник вставляет его с тегом жирности :clap: ну все, теперь меня отсюда супруга за уши будет оттаскивать :roll::lol:
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение flamey » Ср июл 25, 2007 4:24

ну я рад что всем нравится :) следующую фишку которую хочется сделать - транслитерацию, как для русского алфавита, так и для словацкого..

блин, что за проблема, постоянно нахожу какие-то сумашедшие опечатки в своих старых постах. вот первый пост в этой ветке уже 4 раза правил :oops: , "грядущие изменений", "цититарирование"... теперь вообще боюсь его перечитывать :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн окт 15, 2007 5:49

в дополнение к появлению раздела "Вопрос-ответ", о котором я написал в отдельной теме, появилось пара новых штучек.

к сожалению, я до сих пор не написал свой скрипт транслитерации, и поэтому пока я решил добавить ссылку на translit.ru для тех, кто заходит к нам с компьютеров без русской клавиатуры.

и второе новшество - это форма поиска по форуму через Google. сразу замечу, что старый способ поиска, встроенный в движок форума, не исчез и им так же можно пользоваться. главные плюсы поиска через Гугл - это наличие элементарного морфологического поиска и более точный поиск словацких слов.

и ссылка на транслит.ру, и форма поиска Гугл находятся вверху сайта под картинкой, и, для вашего удобства, на каждой странице.

надеюсь вы найдёте эти нововведения полезными :salut:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн окт 15, 2007 18:19

Транслитом не пользуюсь, но гугловский поиск уже оценил по достоинству! :super: :clap:

Кстати, среди его дополнительных плюсов можно отметить также и поиск без диакритики, что особенно полезно, если не знаете правописания слова, или нет под рукой клавиатуры с соотв. раскладкой.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Вт окт 16, 2007 0:24

я задумываюсь при возможности переработать страницу "форумного" поиска так, чтобы можно было выбрать чем искать, и добавить Гугл (поиск по форуму и по основному сайту), и Яндекс (у них лучше морфологический поиск, но диакритику не понимают). но это не приоритет...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение mk47 » Пт окт 19, 2007 22:32

flamey, Изображение

а можно подкорректировать набор основных смайлов - который слева от быстрого ответа?

вот, например, редкоиспользуемые :udiv: , :offended: , :yyk: было бы здорово заменить на что-то чуть более любимое (хотя я не исключаю, что только мной :lol: ) - типа :hello: , :headbang: , ну и еще что-нить, а?

мелочь, но если это не сильно затруднит Изображение
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение flamey » Сб окт 20, 2007 16:23

почему, я теми пользуюсь :) добавлю сегодя ещё одну "полосу", место вроде есть, посмотрим как выглядит. просто те, которые ты говоришь широкие, и испорят геомерию эмо-блока :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron