Форум обновился

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение DigitalDreamer » Сб окт 20, 2007 23:55

Ну, думаю, технических методов "удержать" геометрию блока достаточно. Так что "слив не засчитан".Изображение
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Вс окт 21, 2007 19:25

а я и не отмазываюсь :P

так пойдёт? я так же увеличил окошко с доп. смайлами, чтобы не надо было его каждый раз растягивать :wistle:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение mk47 » Вт окт 23, 2007 11:11

так пойдёт?

спасибо! :hello:
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение flamey » Вт окт 23, 2007 13:53

блин, я не понал, куда делись мои изменения для доп. смайликов, почему оно опять маленькое?? :(
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение mk47 » Вт окт 23, 2007 16:48

flamey, ээээ, чего маленькое? вроде, нормально все :)
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение DigitalDreamer » Вт окт 23, 2007 18:37

Я вот тоже не понял, что маленькое опять? Окно с доп. смайликами? Да, оно действительно должно быть больше - скроллбары тут как-то не к месту.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Ср окт 24, 2007 2:41

когда я написал что починил я поменял 7 файлов - все они вернулись в предыдущее состояние :( смайлики остались только потому, что их порядок идёт в БД..

опять исправил, посмотрим что будет :think:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение DigitalDreamer » Ср окт 24, 2007 3:35

Лучше... Но вертикальный скроллбар остался.

Upd:. как выяснилось при более детальном рассмотрении, вертикальный скорллбар имеет место быть только в FireFox, в Safari и MS Internet Explorer все нормально (строго говоря, в IE скроллбар тоже есть, но он не активен).

Вот так это у меня выглядит в FF 2.0.0.8 (скроллбар "живой", двигает содержимое на несколько пикселей вверх-вниз):

Изображение
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Ср окт 24, 2007 5:55

спасибо, увеличил немного. щас вроде нормально.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение DigitalDreamer » Ср окт 24, 2007 19:22

Ага, сейчас нормально.:hello:
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение mk47 » Вт фев 26, 2008 13:54

ОООООООО, какая класная фенька с цитированием появилась! :clap: :clap: :clap:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение flamey » Вс мар 09, 2008 7:49

очередное обновление, починены несколько незначительных ошибок:

* Обновил движок форума до последней версии. Новых функций нет, но залатана одна дыра безопастности (связанно только в форумом, никак не с компьютерами пользователей), что есть важно.

* imageshack.us теперь разрешён
оказывается imageshack.us (и возможно некоторые другие сайты) блокируются нашим хосинг провайдером. я им написал, разблокировали. т.ч. теперь можно в сообщения вставлять и картинки хранящиеся и на этом сайте.
спасибо mk47 за замеченую проблему

* Кириллица в ссылках теперь разрешена
теперь ссылки содержащие кириллицу (как напр. в Википедии) правельнее обрабатываются. с техн. точки зрения и щас не всё гладко, но браузеры вроде не жалуются. если будут проблемы - пишите, доработаю.
спасибо Алексу за замеченую проблему

* Починил функцию "Размер шрифта"
раньше нельзя было указать один и тот же размер два раза подряд. теперь всё нормально.

* Слово "Код:" больше не будет автоматически добавляться при использовании тэга CODE
ибо нефиг :) так красивее.

* поменялся шрифт для тэга CODE
в IE6 и Opera старый шрифт не отображал некоторые словацкие буквы.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пт апр 18, 2008 6:07

парочка мелких изменений в форме быстрого ответа

* Исчезли кнопки "List=" и "Цитировать выделенный текст" — первой никто никогда не пользовался, а для второй уже давно есть лучшая альтернатива с возможностью моментального цитирования текста при его выделении.

* Появилась кнопка youtube для вставки видо клипов с этого популярного видеохостинга. Эта функция внедрена уже давно, но только щас руки добрались до добавления кнопки (в форме полного ответа пока нет).
Пользоватья ей просто — находясь на странице с понравившемся вам видеоклипом на youtube, скопируйте адрес браузера. На форуме вставьте этот адрес, выделите его, и нажмите кнопку youtube для окружения ссылки соответствующими тэгами.

* Появилась эксперементальная кнопка URL+
Работает она по разному для браузеров IE и всех остальных, т.к. только в IE есть простой способ чтения текста из буфера обмена. Вот детали:

Если в момент её нажатия в форме быстрого ответа...

Выделена ссылка
- [все] меняет её обрезает её до имени домена и окружает его тэгом URL с этой ссылкой ( slovnik.org )

Ничего не выделено
- [IE] если в буфере обмена ссылка -- вставляет имя домена ссылки окружённым тэгом URL с этой ссылкой ( slovnik.org )
- [др] ничего не делает

Выделен какой-то текст
- [IE] если в буфере ссылка -- окружает выделенный текст тэгом URL с этой ссылкой ( Учебник словацкого языка )
- [IE] если в буфере не ссылка -- ничего не делает
- [др] ничего не делает

На всякий случай нажмите F5 чтобы браузер подгрузил свежие файлы с сервера.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн апр 28, 2008 1:29

очередные изменения.
важно! нажмите F5 или кнопку обновления в вашем браузере

(1) Индикатор "Онлайн"(рус)/"Online"(свк)
Теперь под картинкой (под ником, если картинки нет) автора зелёным цветом высвечевается этот индикатор, говорящий о том, что этот участник сейчас на форуме. Этот индикатор так же показывается в профиле участника форума. Если человека на форуме нет, то ничего не показывается.

Более точно это означает, что данный участник форума в течении последних 5ти минут сделал какое-то действие на форуме — просмотрел пост, добавил ответ/тему, и т.п.


(2) Длинные ссылки обрезаются до 43х символов.
Длинные ссылки "ломают" дизайн форума, растягивают его. Чтобы этого не происходило, середина видимой части ссылки, длина которой превышает 50 букв, будет обрезаться так: первые 30 символов + троеточие + последние 10. Адрес ссылки, конечно же, остаётся не тронутым, чтобы по ней можно было перейти. А так же не меняется текст ссылки если это просто текст, а не её адрес.

Например:
Министерство Экономического Развития и Торговли Российской Федерации - 68 символов, простой текст, не обрезается
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B8 - 71 символ, адрес, обрезается видимая часть, но не сама ссылка


(3) При клике на смайлик во время написания ответа теперь фокус возвращается в поле ответа. Т.е. можно продолжать печатать сразу после клика на смайлик.


(4) Добавил кнопки youtube, s (перечёркивание текста) и URL+, которые уже были доступны на форме быстрого ответа, в основную форму создания сообщений. Теперь эти кнопки доступны при создании нового сообщения, ответа с предв. просмотром, правки сообщения, и при написании личных сообщений.

---

Пока я всё это делал, я нашёл плохую ошибку (только для IE), при которой весь напечатаный текст мог исчезнуть при нажатии смайлика или любой кнопки. Пока я её пытался починить, мне пришлось перелопатить много кода, и если честно немного боюсь как бы чего не сломал :oops: :-( . Вобщем, если что, дайте пожалуйста знать.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн апр 28, 2008 5:14

и в дополнение к перечисленным постом выше, сделал следующие изменения:

(5) Уменьшил "шапку" (картинку сверху) на ~20%.
Страницы будут быстрее грузится для тех кто на модеме + хотел посмотреть как это выглядит

(6) Убрал дискриминацию кода для youtube.com — теперь правильно добавляются и клипы не только с адресами www.youtube.com, но и ru.youtube.com и с др. языковых версий...

(7) Строки помощи для кнопок BB-кодов для тех кто выбрал словацкий в профиле отображались неверно (это было с самого начала :oops: ). Я выбрал лёгкий путь, и просто убрал из них диакритику.

Речь идёт о тексте между кнопками и текстового поля при создании сообщения. Большинсто людей на этот текст, наверно, даже и не обращают внимания.

Например, было: Vložiť obrázok
Стало: Vlozit obrazok
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Пред.След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron