История форума

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение peter » Чт фев 04, 2016 16:30

Да нет, я просто хотел почитать Вашу прессу но увы не нашол.

Скиньте ссылку,.. будет интересно, я признаю.

Про желание примерно так,... что оно у меня и не возникало.

Н.


Da net, ja prosto xotel pochitat´ Vashu pressu no uvy ne nashol.

Skin´te ssylku,.. budet interesno, ja priznaju.

Pro zhelanie primerno tak,... chto ono u menja i ne voznikalo.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Сб фев 25, 2017 9:48

Уже отмечаю очевидную закономерность, чем чаще участник называет собеседников ботами, агентами и тому подобными, тем менее полезные и информативные сообщения от него исходят. От авторов настоящих полноценных постов, как правило, не увидишь обвинений и оскорблений в адрес других участников.
Примеров тому масса накопилась
viewtopic.php?f=22&t=6263&start=45
viewtopic.php?f=23&t=6648
viewtopic.php?f=5&t=6663&start=15
viewtopic.php?f=7&p=102150#p102150
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Сб фев 25, 2017 9:58

А про аптеки где ? И мутняк с выброшенными счетами/квитанциями тоже задокументируйте.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Scandes » Сб фев 25, 2017 12:09

мужчины, вы оба нужны форуму, просто разные методы подачи информации. У всех людей разные методы восприятия и обработки информации. Я редко могу читать по приведенным ссылкам и часто на мой взгляд теоретическая инфа слабо применима, но многие участники благодарны за любую информацию по их темам.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Сб фев 25, 2017 21:09

Scandes, речь вовсе не о способе подачи информации, а об откровенной враждебности и агрессивности.
Тексты с какой-либо ответственностью без ссылок я не читаю вообще и сам такие не цитирую, поскольку трудно проверить достоверность. Или известных авторов, или пресс-релизы, или видео пресс-конференций, или официальные источники. То есть те, что в случае искажения заставят дать опровержение.
Или ни к чему не обязывающий треп.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Вс фев 26, 2017 4:34

Dmytro писал(а):А про аптеки где ? И мутняк с выброшенными счетами/квитанциями тоже задокументируйте.

а где австрийское и штатовское законодательство? бааальшой специалист
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Вс фев 26, 2017 8:18

В ответ на горделивое невежество
viewtopic.php?f=8&t=5634
flamey писал(а):я завтра с удовольствием расскажу :)
а пока вот ссылка на первый сохранившийся пост: viewtopic.php?f=10&t=3
------------------


Начала

В 2002г странная комбинация моих увлечений, любознательности и энтузиазма породили идею и желание создать русско-словацкий оналйн словарь. Не долго думая идея была реализована с помощью двух замечательных людей: незнакомцы Igor Gazdík и Марина Белоус, не без скептицизма, отозвались и помогли собрать и перевести первые 2500+ слов. В 2003 году было зарегестрировано доменное имя slovnik.org . Как было популярно в то время на сайте была организована гостевая книга. Для тех кто их не застал -- это типа форума без разделов и где "темы" не поднимались при появлении новых ответов (которые, к слову, посетители тогда оставляли в основном положительные, т.к. долгое время Словник оставался единсвенным онлайн sk-ru словарём).

Эволюция

Основная фунцкия гостевых книг -- дать возможность пользователям оставить отзыв, они не были предназначены для диалогов. В какой-то момент в гостевой книге начали появляться разнообназные, конкретные вопросы о Словакии (никаких миграционных вопросов в те годы). Я с удовольствием искал ответы в интернете, но, конечно же, на все вопросы я ответить не мог. Там где я не справлялся, начали повлятся ответы от посетителей. Чаще всего отвечал Алекс, и когда требование улучшить жилищные усл.. ээ... пожелание поменять формат обсуждений было озвучено "вслух" в гостевой книге, Алекс вызвался помочь модерировать форум. Так появился форум...

Форум

... в марте 2005г. Мне кажется в самом начале на форуме мы больше обсуждали Словакию "со стороны" - язык, история, культура, мероприятия, туризм. На форуме активно общались как форумчане проживающие в Словакии, так и те, кто не жил в Словакии, но кого страна интересовала по тем или иным причинам (чаще всего любовь :)). Насколько я понимаю, некоторые форумчане, прожтвающие в Словакии, встречались небольшими группами в оффлайне. Мы с Алексом также организовывали в Словакии и Чехии (и немного в Австрии) акцию "Георгиевская ленточка". Но в конце 2008г я переезжаю в Россию, и новая жизнь отрывает меня от форума, и, если честно, я мало что помню из жизни форума, и был бы очень рад послушать других форумчан. Только успевал бороться со спам-ботами.

Смута

В какой-то момент в 2010г среди форумчан созрел конфликт, его сути не помню, но вроде были мировые политические разногласия. В результате в том числе и этого конфликта Алекс покинул форум. На этом полностью моя вина, тк не занимался форумом совершенно. После этого на форуме царила анархия, и только благодаря усилиям марго - единственному модеротору который не бросил форум - здесь ещё можно было общаться, если хватало терпения игнорировать троллей. Должен заметить, что на тот момент форум крутился на движке с очеь ограничеными возможностями для модерирования. К концу 2013 года на форуме осталась одна "живая", политическая ветка в которой схлестнулись тролли, и несколько несколько глубоко сопереживающих форумчан. Нужно было либо форум закрывать, либо попытаться реанимировать. У меня как раз закончился "олимпийский" контракт, и я решил не херить то, во что было так много души и времени.

Ренессанс

Был обновлён движёк, ограничено общение по темам в которых форумчане сорились (политика), я стал появляться на форуме ежедневно. Очень помогла, и продолжает помогать марго, мнением, примером, модерацией. Так же очень помогают ваши мнения высказанные через "жалобы". Сегодня форум уже не место где общаются романтики-любители Словакии, но, по-моему, вполне себе оживлённое, интересное место для общения.


Полезное и на редкость живучее.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Вс фев 26, 2017 10:54

К сожалению, анонимность позволяет скрываться на форуме пророссийским троллям, чего напрочь нет в фейсбуке. Ни в одной из русскоговорящих групп нет такого "умного на всю голову", который раздает ссылки на
официальные источники
. Там все больше нормальные люди, которые помогают, чем могут, не строя из себя всезнаек и истин в последней инстанции.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение ere4 » Вс фев 26, 2017 16:06

Dmytro, мне кажется, этим постом Vanek пытается что-то сказать, только вот смысл у меня дурака из головы куда-то ускользает. как бы этот момент прояснить?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Dmytro » Вс фев 26, 2017 16:45

ere4, готовьтесь, сейчас будут "официальные ссылки".
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Димыч » Вс фев 26, 2017 16:51

ere4 писал(а):Dmytro, мне кажется, этим постом Vanek пытается что-то сказать, только вот смысл у меня дурака из головы куда-то ускользает. как бы этот момент прояснить?

Очень тревожный симптом, когда из головы "ускользает смысл". Надо что-то делать. :)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Dmytro » Вс фев 26, 2017 17:19

Первой в бой бросили пехоту...
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Димыч » Вс фев 26, 2017 17:24

Dmytro писал(а):Первой в бой бросили пехоту...

Не устал ещё "воевать"? А смысл?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение марго » Вс фев 26, 2017 18:38

Напоминаю всем участвующим в дискуссии, что администрация форума придерживается дружелюбного стиля общения. Каждый вправе сам решать где ему общаться, на ФБ или других площадках. Прошу личностные перепалки перенести в личные сообщения.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Strong » Вс фев 26, 2017 20:26

извините, что отвлекаю )
интересно, за что забанили пользователя "peter", вроде нормально инфу раздавал, не менее своеобразно, чем некоторые другие участники общения тут
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Пред.След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron