Курсы валют по отношению к словацкой кроне

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение скромный » Вс окт 29, 2006 10:53

Предлагаю вывесить на сайте курсы валют (доллар, евро, российский рубль) по отношению к словацкой кроне и ежинедельно обновлять их.

Я искал в инете, никак не могу найти...
скромный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:42
Откуда: Москва

Re: Курсы валют по отношению к словацкой кроне

Сообщение Алекс » Вс окт 29, 2006 13:02

скромный писал(а):Предлагаю вывесить на сайте курсы валют (доллар, евро, российский рубль) по отношению к словацкой кроне и ежинедельно обновлять их.

Я искал в инете, никак не могу найти...

Курсы кроны к евро и доллару можно найти на практически любом словацком портале. По поводу курса рубля / кроны могут возникнуть проблемы при более частом обновлении, чем раз в месяц, если не прибегать к кроссам.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение скромный » Вс окт 29, 2006 13:06

Курсы кроны к евро и доллару можно найти на практически любом словацком портале.


А пример можно? :wink: Я ни одного словацкого портала не знаю... :?
скромный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:42
Откуда: Москва

Сообщение flamey » Вс окт 29, 2006 16:43

скромный писал(а):А пример можно? :wink: Я ни одного словацкого портала не знаю... :?


www.zoznam.sk
http://www.nbs.sk/INDEXA.HTM (Национальный Банк Словакии)

Предлагаю вывесить на сайте курсы валют (доллар, евро, российский рубль) по отношению к словацкой кроне и ежинедельно обновлять их.

мне кажется я могу автоматически собирать ежедневные курсы у НБС с сайта автоматически, это только по отношению к $ и €. если найду где автоматом собирать официальный курс рубля по отношению к этим валютам, то в принципе можно сделать простые вычисления и получать куср рубля к skk...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн окт 30, 2006 8:41

скромный писал(а):
Курсы кроны к евро и доллару можно найти на практически любом словацком портале.


А пример можно? :wink: Я ни одного словацкого портала не знаю... :?

Кроме упомянутого flamey Zoznama, можно ещё посмотреть здесь или на страницах газет:
Сме (Мы)
Господарске новины (Экономическая газета)

flamey
Ежедневные курсы рубля к основным резервным валютам можно в автомате скачивать например с сайта Центробанка.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Akella » Пн окт 30, 2006 10:26

А какой смыл в курсе "крона-рубль"? Это будет в любом случае фикция.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Алекс » Пн окт 30, 2006 11:39

Akella писал(а):А какой смыл в курсе "крона-рубль"? Это будет в любом случае фикция.

Не совсем: оба ЦБ -- России и Словакии -- устанавливают этот курс раз в месяц. То, что предлагает flamey, как раз и является ежедневным приблизительным значением основанном на референтных валютах.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Akella » Пн окт 30, 2006 12:21

Алекс писал(а):
Akella писал(а):А какой смыл в курсе "крона-рубль"? Это будет в любом случае фикция.

Не совсем: оба ЦБ -- России и Словакии -- устанавливают этот курс раз в месяц. То, что предлагает flamey, как раз и является ежедневным приблизительным значением основанном на референтных валютах.


А зачем? Я имею в виду, что эти цифры будут иметь виртуальный характер. Практической пользы от них никакой. Где вы видели обмен кроны на рубль? Даже если вы найдёте такое место, то на 100% курс там будет иной, нежели тот, который будет здесь нарисован.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Алекс » Пн окт 30, 2006 14:11

Akella писал(а):А зачем? Я имею в виду, что эти цифры будут иметь виртуальный характер. Практической пользы от них никакой. Где вы видели обмен кроны на рубль? Даже если вы найдёте такое место, то на 100% курс там будет иной, нежели тот, который будет здесь нарисован.

Естественно, однако этот курс является хорошим подспорьем для относительного сравнения цен, например, теми же туристами.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Akella » Пн окт 30, 2006 14:14

Алекс писал(а):
Akella писал(а):А зачем? Я имею в виду, что эти цифры будут иметь виртуальный характер. Практической пользы от них никакой. Где вы видели обмен кроны на рубль? Даже если вы найдёте такое место, то на 100% курс там будет иной, нежели тот, который будет здесь нарисован.

Естественно, однако этот курс является хорошим подспорьем для относительного сравнения цен, например, теми же туристами.


Для этого достаточно указать примерный курс и не проводить постоянный мониторинг.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение flamey » Пн окт 30, 2006 15:21

да нет, ни о каком мониторинге не идёт речи. лично у меня на это нет времени. просто можно сделать автоматическую, с помощью скрипта, выкачку курсов и оторажение на slovnik.org . и да, это только для сравнения цен.

NBS кстати ежемесячно выкладывает на сайте список обменного курса к большому списку валют, в т.ч. и рубля. но только раз в месяц.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн окт 30, 2006 15:24

flamey писал(а):NBS кстати ежемесячно выкладывает на сайте список обменного курса к большому списку валют, в т.ч. и рубля. но только раз в месяц.

Тоже самое делает и наш ЦБР.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Вс ноя 26, 2006 8:25

я добавил курс РУБ/СК на главной странице сайта. если будет работать как я задумал, можно будет там-же добавить маленький калькулятор.

даты ниже - даты обновления данных. я так понял на выходных они будур разные. напр. в субботу ЦБ имел субботнюю дату, а НБС сразу выставил на следующий понедельник.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн ноя 27, 2006 14:40

что-то уже не работает :D
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн ноя 27, 2006 20:34

flamey писал(а):напр. в субботу ЦБ имел субботнюю дату, а НБС сразу выставил на следующий понедельник.

Скорее всего субботний курс на самом деле является котировкой на понедельник: в субботу торги не ведутся.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4