Мобильная шкурка с автоопределенеем

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Ср июл 15, 2015 0:31

Всем привет!

Очередное, давно напрашивающееся нововведение -- добавлено оформление форума заточеное под просмотр с мобильных устройств.

Важно:
* Во время посещения форума с мобильного устройства (в основном со смартфонов) форум автоматически будет показан в этом новом, упрощённом оформлении.
* Вы всегда можете переключиться на "полный" (привычный) дизайн нажав ссылку "Switch to full style" внизу экрана.
* Вы всегда можете переключиться на "мобильный" дизайн нажав ссылку "Switch to mobile style" внизу экрана.

В последний месяц 17.3% посещений форума пришлось на смартфоны, ещё 13.9% на планшеты. При этом пользоваться форумом на телефоне было очень неудобно, приходилось постоянно увеличивать части экрана чтобы нажимать на кнопки, иконки и текст (особенно на главной странице). Теперь можно обойтись и без этого, либо это придётся делать значительно реже.

Мобильный дизайн значительно упрощён, и многие вещи могут показаться не очевидеными после привычной полноценой версии. Но, уверен, потыкав пальцем в экран на немногочисленные элементы мобильной шкуркой, вы быстро разберётесть что есть что. Ну и, как всегда, если у вас возникнут вопросы, пишите сюда, будем разбираться вместе :)

Лично я не очень часто захожу через телефон, но мне уже понравилось.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Мобильная шкурка с автоопределенеем

Сообщение yust » Ср июл 15, 2015 18:42

Дома на нетбуке читать ваш форум некогда,читаю(очень много) форум на работе со смартфона(экран 5.5) теперь стало на много удобнее
Спасибо!
yust
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 9:00
Откуда: Považská Bystrica Sk.

Сообщение burchun » Вт фев 16, 2016 18:57

На последней версии Firefox 44.0.2 на пк форум автоматически переключается на мобильную тему.
Это происходит если закрыть браузер, и открыть форум на лобой странице. После переключения на Full version работает нормально до следующего закрытия-открытия браузера.
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение flamey » Чт фев 18, 2016 0:50

у меня не воспроизводится ни на Win10 ни на Win7. честно говоря не понимаю из-за чего это может происходить. могу посоветовать начать с отчистки кэша браузера.

ещё есть такой момент, при переключении между мобильной/полной версиями в адрес один раз добавляется параметер mobile=mobile или mobile=desktop. если вы открываете станицы форума в разных вкладках браузера, и при этом у вас настроен браузер при запуске открывать "последние открытые вкладки", возможно в какой-то вкладке у вас сохранилась ссылка на страницу форума с параметром mobile=mobile ? но думаю это маловероятно, а больше ничего в голову не приходит.

если проблема будет продолжаться, скажите, пожалуйста, какое разрешение у вашего экрана, и какая операционка.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re:

Сообщение burchun » Чт фев 18, 2016 9:38

flamey писал(а):если проблема будет продолжаться, скажите, пожалуйста, какое разрешение у вашего экрана, и какая операционка.


разрешение 1600х900.
Переключение срабатывает изза этого:
styles/mobile/template/detect.js
@media only screen and (max-device-height: 720px) { .mobileDeviceTest { float: right; } }

Этот медиа запрос срабатывает в firefox, в хроме - не срабатывает. видимо какая то особенность фф.
Советовал бы удалить этот кусок, тк детект по высоте экрана это зло. на планшете в альбомном режиме тоже будет удобнее полная версия.
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko


Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron