Правила размещения рекламы; информации о коммерч. услугах

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Пн апр 06, 2015 23:54

Для кого-то реклама -- двигатель торговли. Но для тех, кто не ищёт коммерческих предложений она зачастую большой раздражитель.

Итак, как правильно рекламироваться
не нарушая правил форума, и не нарушая ход общения в тех разделах где реклама не предполагается.


Раздел "Коммерческие объявления"
(так же "Ищу: товары, услуги, сотрудников, работу, др.", где уместно)

В этом разделе можно публиковать любые сообщения рекламного характера, которые связаны с тематикой форума. Объявлениям типа "предоставим классную услугу в Киеве/Москве/др." здесь не место, не смотря на присутствие на форуме посетителей из этих городов. Так же, предложения о работе из дома с любой точки света здесь тоже не задержатся.

Тема "Барахолка"

Не смотря на то, что объявления о продажи вещей можно размещать и в разделе "Коммерческие объявления", сообщение о продаже каких-либо вещей в теме "Барахолка" может показаться более уместным. Плюс размещения в этой теме -- она видна во всех разделах форума. Пожалуйста, размещайте ваше объявление только в одном месте, либо в "барахолке", либо в "коммерческих объявлениях".

Информация об услугах и/или ссылка в подписи

Информация рекламного характера в подписи (Профиль -> Подпись) не возбраняется. Пожалуйста, ограничте текст 1-2 строкой, не используйте в подписи картинки/баннеры, не вставляйте более двух ссылок.

Проверьте актуальность настройки Профиль -> Личные настройки -> Отправка сообщений: "Всегда присоединять мою подпись".
Индивидуально для каждого сообщения наличие подписи можно контролировать опцией "Присоединить подпись" на форме создания новой темы / полной формы ответа ("стандартный ответ").

Прямое обращение через личное сообщение или эл. почту
(массовая рассылка запрещена)

Вы можете обратиться с коммерческим предложением напрямую к любому пользователю через систему личных сообщений. Однако, если пользователь просит больше не беспокоить коммерческими сообщениями, пожалуйста, уважайте их просьбу. При жалобах о навязчивой рекламе будут приняты меры -- предупреждения/бан.

Не забудьте включить отображение адреса вашей эл. почты

Профиль -> Личные настройки -> Общие настройки: "Показывать мой адрес email" = Да/Нет
Если вы оставите эту опцию выключеной (= Нет), не забывайте указывать другие предпочитаемые вами способы связи в ваших сообщениях.



Чего делать не стоит

За "рекламные" принимаются любые сообщения которые, скорее всего, подрозумевают коммерческую выгоду: "продам диван", "поможем оформить ВНЖ", "я знаю как этого добиться, напиши в личку, помогу".

Отвечать в духе "напишите мне в личку" / "отвечу на вопросы по email"

Это можно делать только в своих ветках только в разделах "Коммерческие объявления" и "Ищу: товары, услуги, сотрудников, работу, др."
Если вы хотите предложить свои услуги, обратитесь к пользователю напрямую, через ЛС / email.

Часто "поднимать" ранее созданые рекламные объявления публикацией пустого/бесмыссленного ответа
(aka "post bumps")

"Часто", это, конечно, понятие сугубо индивидуальное. Но, смотрите: за месяц март в разделе "Коммерческие объявления" было обновлено всего 15 тем. Т.е. ваше последнее сообщение всё ещё на первой странице. Более того, если пользователь ещё не читал вашу тему или там появились новые ответы -- она будет отмечена оранжевой иконкой до тех пор, пока он в неё не заглянет. Т.ч. считаю "часто", на данный момент, меньше трёх недель.

Публиковать текст одинакового смысла в разных темах или разделах

Это не привлечёт больше внимания, т.к. все новые сообщения на форуме сразу видны пользователям (отмечены оранжевыми иконками). А повторяющиеся сообщения только раздражают, т.к. видя индикатор нового сообщения пользователи жидают именно новое сообщение, а не то, что они только что прочитали в соседнем разделе.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1