Политика vs История

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение A » Сб янв 03, 2015 20:24

Vanek здесь стал просто издеваться. Над Словакией и ее историей. Как говорится, не сдержался.
Сомневаюсь, что это входит в его задание, так что похвал от своего начальства за это не получит. Хитрее, товарищ, хитрее...Вы еще нужны для своей Родины :) .
Последний раз редактировалось A Сб янв 03, 2015 21:05, всего редактировалось 1 раз.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Сб янв 03, 2015 20:26

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Цинцинела » Чт янв 22, 2015 21:34

Интересная тема раздела. И дискуссия среди девочек тут не шуточная.
Как учили нас в лучшие годы, предметом науки Истории является познание исторической действительности. Важность познания прошлого - в не повторении ошибок прошлого. И здесь на первом плане всегда должна была бы быть истина.
Задача науки Истории — поиск истины.
Но, в понимании текущего момента (могу оценивать в поле зрения своего возраста), история снизошла всего-лишь до обгрызанного механического инструмента политических стремлений. Очень модно, за сезон хотя бы раз, переписать что-то в истории, особенно, когда это не поперек "доброй политической воле". Ничего более. Кто долго живет, не сможет не подтвердить мои слова.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение peter » Пт янв 23, 2015 1:21

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение flamey » Пт янв 23, 2015 10:30

Задача науки Истории — поиск истины.

ключевое слово здесь "наука". и чтобы дискуссия шла в русле этой задачи, нужно, наверно, больше чем ссылки на сми или школьные уроки истории. т.к. ни то ни другое с наукой ничего общего не имеет.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение peter » Пт янв 23, 2015 11:45

Задача науки Истории — поиск истины.

:udiv: а это кто сказал ?

Но конечно надо принятй в учот что истина сушествует в мире физики (и то всегда по мере актуалйных познаний) а вот в Истории она является истиной толйко на первом уровне познания а когда она складывается в поток сложенный из исторических предположений так она становится любимым инструментом разных идеалистов, вождей, политиков и прочей наживы.

Историу просто не возможно убереч от соблазна ею злоупотребитй иле в лучсем случае её чуток пригнутй под желанный эфект.

Н.


Задача науки Истории — поиск истины.

:udiv: a jeto kto skazal ?

No konechno nado prinjatj v uchot chto istina sushestvuet v mire fiziki (i to vsegda po mere aktualjnyx poznanij) a vot v Istorii ona javljaetsja istinoj toljko na pervom urovne poznanija a kogda ona skladyvaetsja v potok slozhennyj iz istoricheskix predpolozhenij tak ona stanovitsja ljubimym instrumentom raznyx idealistov, vozhdej, politikov i prochej nazhivy.

Istoriu prosto ne vozmozhno uberech ot soblazna eju zloupotrebitj ile v luchsem sluchae ejo chutok prignutj pod zhelannyj jefekt.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Цинцинела » Сб янв 24, 2015 14:29

peter писал(а):cyncynela, Vy vpali v razdumja chtoli ?

N.


Может и впала, но не выпала.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re:

Сообщение Цинцинела » Сб янв 24, 2015 14:32

flamey писал(а):
Задача науки Истории — поиск истины.

ключевое слово здесь "наука". и чтобы дискуссия шла в русле этой задачи, нужно, наверно, больше чем ссылки на сми или школьные уроки истории. т.к. ни то ни другое с наукой ничего общего не имеет.


Спасибо, не забанили в этот раз.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение peter » Сб янв 24, 2015 15:09

Цынцынелла, как по моему здесй даже модератор ценит елси вы впадаете в раздумя.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron