Обращение к админам

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение amaretta » Пт авг 08, 2014 10:50

flamey, ты здесь бываешь еще?
На форуме какие-то технические проблемы: личной почтой пользоваться невозможно, некоторым пользователям (НЕ забаненным) не удается ничего запостить, система их не узнает, несмотря на то, что они при этом залогинены (!). Я постить могу, но при попытке написать в личку такому пользователю получила сообщение системы, что такого пользователя не существует, а при попытке написать в личку тебе система отвечает, что я не заполнила поле "предмет сообщения", хотя это поле заполнено.
WTF? :)
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re:

Сообщение flamey » Пн авг 11, 2014 17:47

Evgen писал(а):Прошу забанить пользователя Valeriy111 за неоднократное злонамеренное нарушение правил форума.

В частности пункта
1.4. Языками общения на Форуме являются русский и словацкий; в разделе «Chat v Slovenčine» только словацкий.


Пользователи Valeriy111 и partizan забанены на месяц, за это и другие нарушения правил форума.

Страницу с правилами востановлю в ближайшее время.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Обращение к админам

Сообщение A » Пн авг 11, 2014 17:56

Если не секрет, за что забанен partizan? Что он сделал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО?
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Re: Обращение к админам

Сообщение flamey » Пн авг 11, 2014 21:06

А ничего исключительного делать не нужно. Нужно просто не материться, уважительно относиться к другим участникам форума, и если уж мнения так сильно расходятся - проявлять сдержаность.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Обращение к админам

Сообщение A » Пн авг 11, 2014 21:40

flamey писал(а):А ничего исключительного делать не нужно. Нужно просто не материться, уважительно относиться к другим участникам форума, и если уж мнения так сильно расходятся - проявлять сдержаность.

В этом случае следует забанить сразу еще 6-7 участников форума (при том - самых активных) - partizan из них ни чем не отличался (по Вами перечисленным критериям). Или закрыть "политические темы". Отличие обоих, которых забанили, в том, что оба они "за Украину". Простите, но это бросается в глаза.
При всем этом - Вы хозяин Форума, что хотите, то и делается. Я также прекрсано знаю, что действия админисратора не обсуждаются. Но...Как говорится, "остается многоточие".
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Re: Обращение к админам

Сообщение flamey » Пн авг 11, 2014 22:13

Одна из новых функций доступных на этом форуме -- кнопка "Пожаловаться на это сообщение" (маленкий треугольник с восклицательным знаком) на каждом сообщении. Теперь, с помощью неё, вы, в любой момент, можете обратить внимание модераторов раздела на сообщения в которых, в вашем мнении, были нарушены правила форума.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Обращение к админам

Сообщение amaretta » Ср авг 13, 2014 7:27

Отличие обоих, которых забанили, в том, что оба они "за Украину". Простите, но это бросается в глаза.

Мне тоже.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re: Обращение к админам

Сообщение Vanek » Ср авг 13, 2014 11:37

А нельзя ли добавить к постам функцию автоматического удаления через некоторое заданное время? Есть события, которые по завершению полностью теряют актуальность, есть подробные объяснения/иллюстрации, которые тоже вскоре теряют значимость, есть посты, которые не вызвали интереса и не имеют откликов. Такая функция, на мой взгляд, улучшила бы ситуацию в разделе Общие темы (Политические страсти) и никого бы не обидела. Спасибо.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Ср авг 13, 2014 13:52

никого бы не обидела

Я 100% уверен что на сглаживание обид это никак не повлияет. Если кто-то вам скажет что-то для вас обидное, а потом будет делать вид что ничего небыло, это не сотрёт обиду из души.
Более того, я уверен, такая функция - мечта троллей.

Но вы правы -- время проходит, вещи и события меняються, как и, иногда, наши взгляды на них. По-этому, в первую очередь, важно относиться друг к другу по человечески. Мир вокруг изменится, а сказаные слова остануться. Если не на "бумаге", то в головах людей.

И да, часто эмоции преобладают, и иногда не можешь молчать. Я всё это понимаю, но как модератор вижу, что всё это ведёт к нездоровой атмосфере общения, и могу дать человеку остыть, через временный бан.

И я согласен, разделу о политике точно нужна чистка. Я и до этой задачи доберусь )
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vanek » Ср авг 13, 2014 15:28

Я написал про обиду на автоматическое удаление поста, если на него не отреагировали или событие (пояснения/иллюстрации) утратили актуальность.
При автоматическом удалении время сохранения поста задает сам автор. Модератор иногда удлиняет период или снимает АУ, если считает пост полезным для многих. Но вы, скорее всего, правы: АУ полезно для больших и многопосещаемых форумов.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение felix » Ср авг 13, 2014 20:49

Гляди-ка,служивые начали предстоящей люстрации бояться...лед тронулся...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Re: Re:

Сообщение lola » Ср авг 13, 2014 23:45

flamey писал(а):
Evgen писал(а):
Пользователи Valeriy111 и partizan забанены на месяц,

Всецело поддерживаю. Ещё забыли lenanet. И нужно бы ещё нашу славную Оленку под разными никами с призывами вооружаться,стрелять и убивать..., но ей можно это простить, зная её поведенческое состояние алкоголички после 19.00 европейского часа.
Пользователей Ванек и Димыч обвиняли( и я в том числе раньше) , что зарабатывают свои 5 копеек своими постами, но именно они оказались самыми корректными в этой дискуссии. Никого не оскорбили, не унизили, не обозвали, в отличии от ...
Я не за "белых или красных". Но то, что творится у нас в теме "Политика" - это кошмар кошмарный. На всей сайтах закрыли политические темы, чтобы не разжигать ещё больше национальный конфиликт или ещё что-то..., что уже есть...
Поэтому, предлагаю назначить в теме строгого нейтрального модератора или тему вообще закрыть!!!
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Re: Re:

Сообщение amaretta » Чт авг 14, 2014 6:25

lola писал(а):
flamey писал(а):
Evgen писал(а):
Пользователи Valeriy111 и partizan забанены на месяц,

Всецело поддерживаю. Ещё забыли lenanet. И нужно бы ещё нашу славную Оленку под разными никами с призывами вооружаться,стрелять и убивать..., но ей можно это простить, зная её поведенческое состояние алкоголички после 19.00 европейского часа.
Пользователей Ванек и Димыч обвиняли( и я в том числе раньше) , что зарабатывают свои 5 копеек своими постами, но именно они оказались самыми корректными в этой дискуссии. Никого не оскорбили, не унизили, не обозвали, в отличии от ...

:shock: :shock: :shock:
Конечно-конечно, ведь "укропы", "майдауны", "гейропа", "яйценюхи" - это же не оскорбление и не унижение, это просто нормальный российский способ вести дискуссию. :roll:
Ни у partizan, ли у lenanet ничего подобного я не видела ни разу, хотя согласна с тем, что их настойчивость (вполне, впрочем, по-человечески понятная) способствовала поддержанию этой помойки на плаву.
Я за то, чтобы закрыть этот раздел вообще, а в остальных разделах выдавать предупреждения и банить за любые попытки протащить в нормальные темы околополитический и псевдополитический, простите, срач.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re: Re:

Сообщение A » Чт авг 14, 2014 16:47

lola писал(а):[
Пользователей Ванек и Димыч обвиняли( и я в том числе раньше) , что зарабатывают свои 5 копеек своими постами, но именно они оказались самыми корректными в этой дискуссии. Никого не оскорбили, не унизили, не обозвали, в отличии от ...

:dont: :dont: :dont:
От Вас, окровенно говоря, такого не ожидал.
Я за 20 минут могу дать где то 100 цитат (если только не почистили Форум. Это было бы большой ошибкой), где они оскорбляли (не давая ссылки, но "своими словами") страны, личности (например, Вам, видимо, порвторяемые слова Димыч к президенту США - примат, не оскорбление. Но и не такое он написл, это еще еще), другие авторы постов на Форуме. Но воздержусь, так как с большим уважением отношусь к хозяйну Форума (не смотря на его необьективность в "отдельно взятом случае"), к его услилиям сохранить этот интересный Форум.
Согласен, что политические темы нужно или закрыть, или...оставить, как есть (только не давая действовать людям, которые там специально провоцирует, Димыч - как раз есть/был такой. Но это требует объективного модерирования в "трудных/сложных темах").
Я пока буду воздерживаться от постов там. Но Если Vanek постепенно внвоь все больше и больше будет накручивать пропаганду, молчать не буду.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Re: Re:

Сообщение lola » Чт авг 14, 2014 18:01

lola писал(а): Никого не оскорбили, не унизили, не обозвали,

Имелось в виду своих оппонентов - участников дискуссии, а не в "глобальном" масштабе.
amaretta писал(а): это просто нормальный российский способ вести дискуссию. :roll:

Но до мата они, в отличии от Вас, не опускались.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Пред.След.

Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2