Пролистывание словаря востановлено.

Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky

Сообщение flamey » Чт авг 03, 2006 18:53

Пролистывание словаря востановлено.
Я изменил процесс пролистывания: теперь отображаются номера страниц, как в пользовательском словаре, вместо дурацких стрелочек, как было раньше. Потом я увеличу максимальное кол-во страниц с текуших семи до ... посмотрим, и добавлю троеточие справа и слева когда страниц больше чем "посмотрим".

Поиск по главным базам всё ещё не работает, но надеюсь что после выходных уже заработает.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Пн авг 07, 2006 6:13

поиск по одной из баз востановлен. на вторую времени не хватило.

я убрал со словацких слов ссылки на аудио генератор. полезность его мне казалась сомнительной. если кто-то ими пользовался, дайте знать, я могу восстановить. думаю может заменить их на ссылки толкового словаря slex99 на forma.sk ? есть и другой вариант - при нажиме на слово вываливается меню с вариантами: напирмер произвести звук, посмотреть в толковом словаре, и т.п. правда я не знаю насколько это нагрузит и замедлит отображение результатов поиска, надо будет потом поэкспериментировать.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Пн авг 07, 2006 22:20

flamey писал(а):я убрал со словацких слов ссылки на аудио генератор. полезность его мне казалась сомнительной. если кто-то ими пользовался, дайте знать, я могу восстановить.

Лично я им не пользовался, но имхо для новичков это может быть достаточно полезная фича.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Vladimir » Вт авг 08, 2006 4:24

Алекс писал(а):
flamey писал(а):я убрал со словацких слов ссылки на аудио генератор. полезность его мне казалась сомнительной. если кто-то ими пользовался, дайте знать, я могу восстановить.

Лично я им не пользовался, но имхо для новичков это может быть достаточно полезная фича.

Мне тоже кажется, что для новичков будет интересно не только прочитать, но ещё и послушать слово.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Сообщение flamey » Вт авг 08, 2006 6:06

ну не знаю, я вот что думал - да прикольно пару-тройку раз было послушать, но насколько это было полезно не знаю. модуля интонации у них не стояло, поэтому зучало всё как робот.

я пока ничего добовлять не буду, а потом если время будет сделаю специльный скрипт который будет и элементарную статистику вести, посмотрим насколько это популярно, и ссылки будут намного короче, а то раньше при большом кол-ве найденых вариантов размер кода значительно увеличивался, что по теории замедляло работу со словарём для всех, даже для тех кто этой темой не пользовался. в идеале конечно надо сделать "панель" с вариантами поиска и отображения. к этому буду стремиться... после отпуска :)


поиск по словарю полностью востановлен!

скрипты сильно изменились, поэтому я ещё буду тестировать. но пока я проблем не заметил. я надеюсь что и скорость поиска немного увеличилась. ещё раз извиняюсь за длительное отсутствие словаря.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Slovnik.org



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1